[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Воры паролей ващще оборзели...
sergeiss
Приходит мне в асю запрос на авторизацию. Я "ты кто?". В ответ - адрес. Похожий на "контакт"... Только там одна лишняя буковка, написано vikontakte. И указан некий айди. Если тыкнуть в ссылку, то вылезает сайт, ну очень похожий на контакт smile.gif Только там предлагают залогиниться. Мол, низзя смотреть на параметры человека, не пройдя аутентификацию...

Они не учли, что у меня ВСЕГДА другой алгоритм входа "вконтакт" smile.gif А ведь кто-то может и попасться. Особенно сильно любопытные.

Короче - будьте осторожнее при выборе контактов, применяйте голову и другие меры предосторожности smile.gif



Спустя 8 минут, 59 секунд (4.03.2011 - 16:54) ApuktaChehov написал(а):
Я однажды так лохонулся, но только не с вконтактом. Но у меня немного иначе было. Один знакомый кинул мне линк, мол проголосуй за него. А с адресом такая же шняга была. А я и не заметил sad.gif. Ну.. учетную запись я вернул. Т.е. без последствий обошлось.

Будет мне уроком.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.03.2011 - 16:58) inpost написал(а):
У меня вирус своровал пароли от всех сайтов (а их было штук 10), и всем раз в сутки с чужого компа (компа вора) заливался вредоносный скрипт, в дорвеи превращал все мои сайты =)

Спустя 25 секунд (4.03.2011 - 16:58) DmitryOpalev написал(а):
И у меня так было. только адрес был vkontaktie... ну я ввел не свой пароль и не свой логин. Перебросило на свою страницу blink.gif
laugh.gif

Спустя 1 минута, 6 секунд (4.03.2011 - 16:59) DmitryOpalev написал(а):
Кстати, потом ввел id того, что мне дали в аське, там лысый мужик в шортах под пальмой стоял biggrin.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (4.03.2011 - 17:10) Nikitian написал(а):
Этот виконтакте уже задолбал. Скоро игнор переполнится оттаких (

Спустя 19 минут, 4 секунды (4.03.2011 - 17:29) inpost написал(а):
Nikitian
Какой игнор?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.03.2011 - 17:34) Bezdna написал(а):
"Виконтакте" фейк не самый злобный biggrin.gif , хотя в Сети гуляет база из больше чем 80000 аккаунтов Вконтакте, добытая таким способом. Ещё неизвестно сколько народу попалось на webrnany.ru.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (4.03.2011 - 17:36) Nikitian написал(а):
Цитата (inpost @ 4.03.2011 - 14:29)
Nikitian
Какой игнор?

Игнор-лист у аськи

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.03.2011 - 17:42) inpost написал(а):
Nikitian
У меня стоит вопрос-слово в аське, никто из ботов не знает президента РФ =)

Спустя 2 минуты, 51 секунда (4.03.2011 - 17:45) Nikitian написал(а):
Ага, только и не все заказчики знают или хотят отвечать ))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (4.03.2011 - 17:48) Snus написал(а):
Я раз над подругой прикольнулся. Взял ее фотку, в фотошопе сделал ее немного голой, потом скопировал html-код яндек-картинок, заменил одну из картинок фейковой фоткой подруги и залили на свой хост и киданул ей ссылку, так у нее истерика минут на 15 была biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (4.03.2011 - 17:53) inpost написал(а):
Nikitian
А я об этом и не подумал... что-то надо менять.

Спустя 12 минут, 38 секунд (4.03.2011 - 18:05) glock18 написал(а):
inpost
Nikitian
что вы... у меня простейший вопрос типа "какое число идет после 28 февраля такого-то високосного года?", ботов нет, понятное дело. но и людей полно, которые не проходят! за все время этот "вопрос" прошли сами несколько человек только, и те с высшим техническим образованием, остальные все со мной по-другому как-то связываются и просят добавить их.

сразу вспоминается старая шутка про дядьку поставившего проверку в аське типа

что вернет выражение
int i = 7;
i++ * (++i + i++ + 1);


точно не помню, конечно, но смысл понятен, а кто помнит, сразу поймет о чем я.

так вот к чему я, как это ни странно, но на любой даже самый простой вопрос найдется немало людей, незнающих ответа на него. напряги с образованием на родине, а хотят еще русский язык как предмет упразднить :(

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.03.2011 - 18:08) ApuktaChehov написал(а):
glock18 - у меня такой же вопрос
Пока враги не проходили. wink.gif

Спустя 25 минут, 22 секунды (4.03.2011 - 18:34) alex12060 написал(а):
А мне много разного спама приходило, но я ни разу не попадался)
Раньше можно было куки воровать, но сейчас, безтолку)

Спустя 5 минут, 50 секунд (4.03.2011 - 18:39) Sopromatenot написал(а):
Цитата (sergeiss @ 4.03.2011 - 13:45)
Приходит мне в асю запрос на авторизацию. Я "ты кто?". В ответ - адрес. Похожий на "контакт"... Только там одна лишняя буковка, написано vikontakte. И указан некий айди. Если тыкнуть в ссылку, то вылезает сайт, ну очень похожий на контакт smile.gif Только там предлагают залогиниться. Мол, низзя смотреть на параметры человека, не пройдя аутентификацию...

Они не учли, что у меня ВСЕГДА другой алгоритм входа "вконтакт" smile.gif А ведь кто-то может и попасться. Особенно сильно любопытные.

Короче - будьте осторожнее при выборе контактов, применяйте голову и другие меры предосторожности smile.gif

Ну тема фейков стара как мир... Гдето год назад по такой схеме была получена база логин/паролей нескольких тысяч лохох пользователей ВКонтакте. Но сейчас вроде как антивирусы и браузеры научились выдавать сообщения что "сайт является мошеником"...

Но темнеменее мне постоянно стучат с подобной темой.. "Мол привет как дела?", а в личной информации стоит ссылка на фейк ВКонтакте или на ссылку с трояном.

Вобщем пока есть лохим, то будут и эти детские разводы. Незнаю насколько надо быть дубом чтоб попасть на такое.

Спустя 10 минут, 30 секунд (4.03.2011 - 18:50) DedMorozzz написал(а):
Цитата (Nikitian @ 4.03.2011 - 16:10)
Этот виконтакте уже задолбал. Скоро игнор переполнится оттаких (

+1. На протяжении уже нескольких месяцев, по 20 сообщений посмотреть фотку на vikontakte, Bkontakte, vkotnakte, vk0ntakte...... и 2 миллиона иных вариаций.

Спустя 5 часов, 27 минут, 40 секунд (5.03.2011 - 00:18) Invis1ble написал(а):
у меня в асе стоит Ооочень простой вопрос, который отпугивает спам-ботов, как чертей от ладана: Какой сейчас год? smile.gif
Человек однозначно может ответить на него.

Спустя 12 минут, 29 секунд (5.03.2011 - 00:30) DedMorozzz написал(а):
спам боты 2005 квип обходят. А ставить 2010-2011 ету желания. Я поставил, поюзал месяц+ и вернул 2005. Уж слишком много вообще не нужного функционала в 2011, который не отключается одной педалью.

Спустя 7 часов, 30 минут, 56 секунд (5.03.2011 - 08:01) glock18 написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 4.03.2011 - 21:18)
у меня в асе стоит Ооочень простой вопрос, который отпугивает спам-ботов, как чертей от ладана: Какой сейчас год?


простой, но эта ж надо ответ менять каждый год sad.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (5.03.2011 - 08:14) Invis1ble написал(а):
glock18
Цитата
простой, но эта ж надо ответ менять каждый год

да уж, это мега-сложная задача =)

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.03.2011 - 08:17) glock18 написал(а):
На крон не поставишь smile.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (5.03.2011 - 08:27) Семён написал(а):
На вопрос 2 - 1 + 1 = ? , за последние полтора года, ни один бот не смог ответить.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.