[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Соц сеть
rush_ds
Доброго дня господа программисты, есть идея создать социальную сеть , конечно на масштаб страны не рассчитываю, ну минимум на свой город, и хотелось бы, что бы все было как типа в контакте и фэйсбуке.(закачка фото,аудио,видео) Киньте советы по литературе , какие нужны будут языки подучить , и посоветуйте нужные моменты.



Спустя 30 минут, 15 секунд (2.03.2011 - 17:32) LRCenter написал(а):
Позновато вы спохватились уважаемый smile.gif
Надо было года 4-5 назад этим заняться.

Спустя 14 минут, 55 секунд (2.03.2011 - 17:47) inpost написал(а):
rush_ds
Эх, Вы уже 25-ый посетитель, кто хочет фейс-бук =) Есть куда более интересные занятия, а не тратить время на бесполезные вещи.
Учить надо: PHP + JS + MySQL, ну, собственно, и всё, что с ними связано =)

Спустя 26 минут, 1 секунда (2.03.2011 - 18:13) rush_ds написал(а):
LRCenter
Почему же, как говорится было бы что предложить , спрос всегда найдется.
Я же говорю, не рассматриваю масштаб страны, скорее город (область), а спрос есть... я слыхал что есть в проекте разработка 3D соц сеть,как понимаю на Западе, смутно представляю в чем там фишка,ну ......короче хочу попробовать..лишний опыт не помешает в любом случае, и оптимизм тоже smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (2.03.2011 - 18:17) LRCenter написал(а):
rush_ds
Ну, тогда ладно smile.gif

Главное чтоб вы четко представляли себе что и для кого вы делаете, и чем ваша разработка будет отличаться от аналогов.

Спустя 8 минут, 19 секунд (2.03.2011 - 18:26) rush_ds написал(а):
..."чтоб вы четко представляли себе что и для кого вы делаете.."

ну что и для кого я определился, вот только отличия от аналогов...скорее особого не будет разве что в дизайне, те же новости, аудио видео, фото, вот думал еще видео чат использовать....в процессе думаю , что нибудь присниться...

Спустя 11 минут, 5 секунд (2.03.2011 - 18:37) rush_ds написал(а):
inpost
"Эх, Вы уже 25-ый посетитель, кто хочет фейс-бук =)...."

Я надеюсь все 24 посетителя передумали в связи с вашим ответом, biggrin.gif может мне повезет...кстати есть тема на форуме про желающих свои "фейс-буки"?

Спустя 1 час, 7 минут, 37 секунд (2.03.2011 - 19:44) inpost написал(а):
rush_ds
Лучше сразу определиться, есть 5 или даже 10 000 долларов лишних на фейс-бук? Если нету, то даже хостинг с расскруткой не потянуть Вам, очень уж нынче цены прожорливые.

Спустя 27 минут (2.03.2011 - 20:11) vagrand написал(а):
Цитата
ну что и для кого я определился, вот только отличия от аналогов...скорее особого не будет разве что в дизайне, те же новости, аудио видео, фото, вот думал еще видео чат использовать....в процессе думаю , что нибудь присниться.


Вы хотя бы представляете себе сколько всего нужно знать, что бы хотя бы написать систему по заливке, конвертации и раздаче видео и сколько для всего этого нужно дорогостоящих серваков? И учтите что никто не будет платить за возможность заливки видео, а если Вы захотите брать за это деньги, то в вашей соц сети никто не зарегается.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.03.2011 - 20:16) Dron19 написал(а):
rush_ds, я сейчас пишу соц. сеть и то, просто для опыта, даже наврядли в интернет буду выкидывать, а ты не зная языков, сначала должен познакомиться с основами, получить опыт и только ПОТОМ!!!! сможешь сделать хотя бы что-то похожее... Лучше даже не парься, купи услуги программистов и все.

Спустя 20 минут, 55 секунд (2.03.2011 - 20:37) rush_ds написал(а):
vagrand

естественно "тяжелую артиллерию" не буду использовать в начале, а может и вообще, все смотря как будет идти раскрутка и какой будет рейтинг...

Dron19

ну и как успехи? есть что посоветовать кроме услуг программистов...??языки я учу

Спустя 10 минут, 4 секунды (2.03.2011 - 20:47) Игорь_Vasinsky написал(а):
oooOo

а я как раз взялся за подобный проект, только кроме соц сети ещё новостной портал, платный фотобанк, возможность открывать блоги , ну сообщества (группы), друзья ("собеседники" - переделали.. мы же не вконтакте и не в фейсбуке и т.д и т.п.)....

так что кому надо - кому не надо - я если есть заказ - значит надо делать, а после оплаты - хоть в топку!

Спустя 15 минут, 40 секунд (2.03.2011 - 21:03) Awilum написал(а):
чем она будет лучше Facebook ?

p.s.
смотрели SOCIAL NETWORK ?

Спустя 9 минут, 1 секунда (2.03.2011 - 21:12) Игорь_Vasinsky написал(а):
Это к кому вопрос?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.03.2011 - 21:16) rush_ds написал(а):
Awilum

Цитата (Awilum @ 2.03.2011 - 18:03)
чем она будет лучше Facebook ?



ничем, просто когда кто то захочет поговорить с человеком со своего города или познакомиться с таким, ему будет легче зайти ( искать) в соц сети этого города, а не среди десяток миллионов на фэйсбуке...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.03.2011 - 21:19) Awilum написал(а):
в фильме SOCIAL NETWORK автор тоже задавался вопросом а чем оно будет лучше например MySpace

Спустя 5 минут, 33 секунды (2.03.2011 - 21:25) rush_ds написал(а):
кстати надо посмотреть фильм...

Ну думаю в контакте и одноклассники не особо болели вопросом чем будет их сети лучше чем фэйс и майспейс, а просто заняли пустое никем не занятое место...

Спустя 1 минута, 10 секунд (2.03.2011 - 21:26) inpost написал(а):
rush_ds
И есть куча других мест пустых и свободных, просто никто не хочет думать!

Спустя 7 минут, 2 секунды (2.03.2011 - 21:33) rush_ds написал(а):
inpost

согласен, если есть что предложить пиши

Спустя 21 минута, 5 секунд (2.03.2011 - 21:54) phz написал(а):
Цитата (rush_ds @ 2.03.2011 - 18:16)
когда кто то захочет поговорить с человеком со своего города или познакомиться с таким, ему будет легче зайти ( искать) в соц сети этого города, а не среди десяток миллионов на фэйсбуке...

У меня все друзья, одноклассники, однокурсники лицея и универа в контакте. Весь мой поселок так уже тесно переплелся в контакте. Я думаю если я сделаю соц. сеть для своего поселка или городка я хрен кого туда загоню. Заездили эту тему в инете с соц. сетями давайте чёта новенькое...

Спустя 8 минут, 2 секунды (2.03.2011 - 22:02) rush_ds написал(а):
Цитата (phz @ 2.03.2011 - 18:54)
У меня все друзья, одноклассники, однокурсники лицея и универа в контакте. Весь мой поселок так уже тесно переплелся в контакте. Я думаю если я сделаю соц. сеть для своего поселка или городка я хрен кого туда загоню


у меня другой поселок и в моем "поселке" 1 400 000 человек из них 30 000 могут уместиться в сети.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.03.2011 - 22:05) rush_ds написал(а):
участникам хочу сказать, что на счет целесообразности я уже определился, мне просто нужны лучшие средства найти для достижения цели...

Спустя 34 минуты, 55 секунд (2.03.2011 - 22:40) Игорь_Vasinsky написал(а):
lol.

что ты хочешь чтоб тебе написали здесь?

Возьми - да сделай.

У меня почему то уверенность что сей проект - загнётся если не на форме регистрации - то на где то рядом.

Спустя 17 минут, 45 секунд (2.03.2011 - 22:58) Игорь_Vasinsky написал(а):
делов не знаю - это не я.

Спустя 12 минут, 12 секунд (2.03.2011 - 23:10) inpost написал(а):
rush_ds
Есть, но я берегу для себя =)

Спустя 8 часов, 41 минута, 4 секунды (3.03.2011 - 07:51) kirik написал(а):
Цитата (rush_ds @ 2.03.2011 - 10:13)
я слыхал что есть в проекте разработка 3D соц сеть,как понимаю на Западе

Почему "в проекте"? Этих "3дэ-соцсетей" уже довольно много. Одна из самых популярых imvu. Хотя это больше на онлайн-игрушку похоже.

Цитата (rush_ds @ 2.03.2011 - 13:16)
просто когда кто то захочет поговорить с человеком со своего города или познакомиться с таким, ему будет легче зайти ( искать) в соц сети этого города, а не среди десяток миллионов на фэйсбуке...

Однако всё же легче, чем нагуглить вашу СС, зарегистрироваться на ней, и... не найти там никого кроме банеров с цыцками smile.gif

Цитата (Awilum @ 2.03.2011 - 13:19)
в фильме SOCIAL NETWORK автор тоже задавался вопросом а чем оно будет лучше например MySpace

Не очень внимательно смотрел.. У майспэйса и фэйсбука изначально были разные цели. майспэйс являл собой "врата" в мир музыки. Сейчас конечно все немного изменилось.. ибо с ФБ конкурировать сложно.

Цитата (rush_ds @ 2.03.2011 - 14:02)
у меня другой поселок и в моем "поселке" 1 400 000 человек из них 30 000 могут уместиться в сети.

А сколько корова дает молока с чего вы собираетесь получать деньги?

Спустя 51 минута, 33 секунды (3.03.2011 - 08:43) LRCenter написал(а):
rush_ds
Социальная сеть это сервис который предостовляет общение, чем больше абонентов социальной сети, тем больше ее ценность для каждого из них.

Делать социальные сети предназначенные для ограниченной аудитории не очень хорошая идея, вам придется конкурировать с крупными соц. сетями за какой-то сегмент пользоватлей. ИМХО я бы не стал регестрироваться в такой соц. сети. Зачем? Она ведь заведомо ограниченна. Сама идея социальных сетей - предоставлять общение людям разделенным расстояниями и временем. И то что она будет ограниченна региональными или еще какими-то селективными факторами лишь уменьшает желание пользователей там зарегестироваться, и ценность для них.

Тем более, что аудитория соц.сетей стремится к интеграции: назовите хоть одну успешную социальную сеть кроме контакта или однокласников.

Если вам хочется создать закрытое сообщество, лучше создайте закрытую группу в контакте и пригласите туда людей, это будет намного проще и эффетивнее.

Чем идти следом за успешными реализациями идей, терпя неудачи, не лучше-ли придумать свою оригинальную и реализовать ее, пока это не сделал кто-то за вас?

Спустя 48 минут, 22 секунды (3.03.2011 - 09:31) inpost написал(а):
LRCenter
Соц. сеть для общения между клиентами и фрилансерами - free-lance.ru, и она приносит прибыль хорошую. Ты просто не в том направлении копаешь +)

Спустя 2 часа, 35 минут, 8 секунд (3.03.2011 - 12:06) LRCenter написал(а):
inpost
Не ну этож проф. сообщество, с такой позиции и этот форум маленькая успешная соц.сеть. smile.gif

Спустя 6 часов, 41 минута, 34 секунды (3.03.2011 - 18:48) inpost написал(а):
LRCenter
тут нету возможности добавлять фото,видео, слабо проработана личная переписка, общая концепция - открытое общение, на фрилансе больше уже общение тет-о-тет. Хотя и этот форум можно назвать мини-соц.сетью. Просто не стоит ломиться делать всё для всех, есть очень много пустых ниш, где можно делать деньги.

Спустя 51 минута, 28 секунд (3.03.2011 - 19:39) rush_ds написал(а):
Цитата (inpost @ 3.03.2011 - 15:48)
есть очень много пустых ниш, где можно делать деньги.


да только вот , пока никто не догадался занять их, почему же?.....

Цитата (LRCenter @ 3.03.2011 - 05:43)
Чем идти следом за успешными реализациями идей, терпя неудачи, не лучше-ли придумать свою оригинальную и реализовать ее, пока это не сделал кто-то за вас?


вообще то я этим принципом и пользуюсь, когда появилась сеть например одноклассники, все помнят что группы не сразу начали иметь успех там, ну после большего количества людей, посетители захотели иметь свой уголок в виде отдельных групп, и чем больше людей чем больше этих уголков,ну минусы групп очевидны, вон явный пример лично я чувствую себя более комфортно тут на сайте чем в такой же группе в контактах, я имею ввиду группа php программисты...

и опять же я ориентируюсь на определенный контингент, и уже несколько раз сказал не рассчитываю на масштаб странны....

Спустя 5 минут, 28 секунд (3.03.2011 - 19:45) inpost написал(а):
Разве?
free-lance.ru
http://phpforum.su/index.php?showtopic=41444&hl= - тут тур.соц.сеть
habrahabr - соц.сеть айтишников.

Продолжать? Или прям 10 лет назад ты сам думал создать соц.сеть ай-тишников, но тебя опередили?! Ничего подобного, просто те придумали и создали, а не бежали за глупой надеждой фейс-бука с запоздалым просмотром фильма: "Социальная сеть". Хотя это всё просто моё мнение, так как копать в сторону фейс-бука - пустая трата времени, ИМХО!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (3.03.2011 - 19:49) DedMorozzz написал(а):
Вау! Соц. сеть! Ух ты. Думаю очень оригинальная идея. Дерзай! И почему до такой гениальной вещи никто(не учитывая по 5 постов в день) до тебя не додумался...
Ты везунчик!

Спустя 10 минут, 51 секунда (3.03.2011 - 20:00) rush_ds написал(а):
DedMorozzz

нам весна расслабься.

устал уже долбить что ориентир на определенный контингент, а не типа всему миру коммунизм , или что то вроде.

Спустя 2 минуты, 41 секунда (3.03.2011 - 20:02) inpost написал(а):
rush_ds
Я не увидел разницы в контингентах твоих и соц. сети. Разве что они направлены на удовлетворения потребности больше людей определённой категории, а ты той же категории, но меньше людей.

Спустя 13 минут, 34 секунды (3.03.2011 - 20:16) rush_ds написал(а):
inpost

главное предоставить выбор людям, они могут быть и в контактах и на одноклассниках и в своей местной соц сети....я не говорю про фанатов, которые торчат на одном из них....спасибо за подробный разбор, ну пока не попробую не могу успокоиться, есть в плане еще не значительные усовершенствование в возможностях...ну об этом в процессе..

Спустя 15 дней, 22 часа, 3 минуты, 28 секунд (19.03.2011 - 18:20) rush_ds написал(а):

 ! 

М
4.4 правила иногда стоит читать. Если хочешь, чтобы оценили, пользуйся другим разделом форума, где создашь свою тему.
inpost

Спустя 1 день, 13 часов, 10 минут, 41 секунда (21.03.2011 - 07:30) zvezda_t написал(а):
Цитата (phz @ 2.03.2011 - 18:54)
У меня все друзья, одноклассники, однокурсники лицея и универа в контакте. Весь мой поселок так уже тесно переплелся в контакте. Я думаю если я сделаю соц. сеть для своего поселка или городка я хрен кого туда загоню. Заездили эту тему в инете с соц. сетями давайте чёта новенькое...

согласна с phz, соц сети себя изживают - их слишком много и уже не интересно... Хочется чего-то эдокого... И вообще далой виртуальный мир biggrin.gif , нужен проект который народ в реальность вытолкнет - хорош через мониторы общаться rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 31 секунда (21.03.2011 - 11:51) inpost написал(а):
zvezda_t
А есть уже что-то похожее на барби =) Там ещё танцевать можно =)

Спустя 13 часов, 38 минут, 16 секунд (22.03.2011 - 01:29) mrpsyx написал(а):
Ну если твоя сеть нечем не будет отличатся, или будет как обычно хуже остальных то тогда действительно некого не загонешь, а если обалденный продуманный дизайн, куча преимуществ в виде функционала, хорошая команда разработчиков на поддержку проекта, то тогда у тебя есть шанс срубить лес. А если ты не знаешь как что такое программирование и не знаком хотяб с одним языком то пока ты научишся, проедет ни мало времени, и скорее всего когда закончишь это будет уже очень не актуально, потом ни дай Бог с горя сапёшся еще, это шутка уже )))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.