[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Почему не всплывает оповещение alert
Bandicoot
Не выскакивает сообщение alert в IE при передаче переменной через адресную строку. Причем в опере и файрфоксе это сообщение всплывает. Приведу примеры кода:
// Если номер телефона изменен успешно, выводим соответствующее сообщение
$change_phone_alert = $_SERVER['HTTP_REFERER'];
if (strstr($change_phone_alert, "changephone.php")){
if($_GET['tel'] == ok) {
echo "<script type='text/javascript'>alert('Телефон был изменен');</script>";
}
if($_GET['tel'] == pusto) {
echo '<script type="text/javascript">alert("Вы удалили номер телефона");</script>';
}
echo '<script type="text/javascript">window.location.href=("panel.php");</script>';
}

А так происходит передача переменной:
echo '<script type="text/javascript">window.location.href=("panel.php?tel=pusto");</scrip t>';

Очень надеюсь на вашу помощь. Я уже проверял функцию alert в других скриптах, там все ОК во все браузерах



Спустя 1 час, 18 минут, 57 секунд (2.03.2011 - 18:03) ApuktaChehov написал(а):
$_SERVER['HTTP_REFERER'] - зависит от браузера. Посмотрите что он возвращает в разных браузерах и будет вам счастье wink.gif

Спустя 1 минута, 41 секунда (2.03.2011 - 18:05) Snus написал(а):
Bandicoot
А кавычки кто писать будет?
	if($_GET['tel'] == 'ok') {
if($_GET['tel'] == 'pusto') {

Спустя 8 минут, 25 секунд (2.03.2011 - 18:13) Bandicoot написал(а):
Увы, проставил кавычки, но так и не увидел сообщения. $_SERVER['HTTP_REFERER'] тоже проверял и сравнивал

Спустя 3 часа, 49 секунд (2.03.2011 - 21:14) Bandicoot написал(а):
Ребят, будут еще мысли?

Спустя 7 минут, 21 секунда (2.03.2011 - 21:21) Snus написал(а):
Bandicoot
попробуй условие убрать и оставить
echo '<script type="text/javascript">alert("Вы удалили номер телефона");</script>';

Если сообщение выскочит - значит, ты не передал значение в GET

Спустя 18 часов, 17 минут, 30 секунд (3.03.2011 - 15:39) Bandicoot написал(а):
Цитата (Snus @ 2.03.2011 - 18:21)
Bandicoot
попробуй условие убрать и оставить
<pre class="sh_sourceCode" rel="php"><span class="sh_function">echo</span> <span class="sh_string">'<script type="text/javascript">alert("Вы удалили номер телефона");</script>'</span><span class="sh_symbol">;</span></pre>
Если сообщение выскочит - значит, ты не передал значение в GET

Я попробовал убрать условие - alert выскочило. Опытным путем пришел к выводу, что у меня не работает следующее условие:
$change_phone_alert = $_SERVER['HTTP_REFERER'];
if (strstr($change_phone_alert, "changephone.php")) {
// Здесь будет проверка переменной GET, как в первом посте
}

Что делать? $_SERVER['HTTP_REFERER'] этот гребаный браузер IE в моем скрипте отказывается воспринимать. Чем отличается получение этой переменной в IE от оперы и firefox ?

Спустя 6 часов, 30 минут, 20 секунд (3.03.2011 - 22:09) ApuktaChehov написал(а):
Bandicoot - я же говорю, сделайте трассировку, посмотрите что возвращает $_SERVER['HTTP_REFERER'] в разных браузерах.

Спустя 3 дня, 45 минут, 48 секунд (6.03.2011 - 22:55) Bandicoot написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 3.03.2011 - 19:09)
Bandicoot - я же говорю, сделайте трассировку, посмотрите что возвращает $_SERVER['HTTP_REFERER'] в разных браузерах.

Сделал в отдельном скрипте: в IE, опере и огнелисе $_SERVER['HTTP_REFERER'] возвращает одно и тоже значение. Остается загадкой, почему эта переменная не определяется в моем рабочем скрипте. Код длинный, но если будут еще предположения - приведу. Даже не знаю что еще можно сделать...

Спустя 57 минут, 10 секунд (6.03.2011 - 23:52) twin написал(а):
Может так?
if (stpos($change_phone_alert, "changephone.php") !== false) 


_____________
Работаю с Уии
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.