[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод числа в формате Х.Х0
KAAVAIN.FI
Здравствуйте, алкоголики!
Помогите чайнику - своего алкоголика я замучил до сердечного приступа, три дня ему лежать, а глюк всплыл вчера вечером... Я тупой, не догоняю последнюю милю.

Итак, есть сайт с ценами. Цены задаются и расчитываются с центами (Х.ХХ), но потом считаются в итог до первого знака (Х.Х) а выводятся на экран с нулем в хвосту.

Так вот, в одном из выводов, при дописывании нуля, если округленное число получилось целым, происходит умножение на 10. То есть не происходит Х.0 + 0 = Х.00, а выходит Х+0=Х0...

Вчера клиент был в шоке, вместо 41 евро счет на 410...

Я допер в чем дело (выше изложил, изначально на что только не грешил), и нашел место - точнее два - где конкретно это происходит. Вот эти места:

$priceSumm = round(($priceSumm * (1 - $_SESSION['kaavainSkidkaBank'] / 100)), $_SESSION['round'])."0"; // Применяем скидку за оплату через банк

$priceSummBank = round(($priceSummNoBank - $priceSumm), $_SESSION['round'])."0";

ВОПРОС: есть ли какой-нибудь способ выводить Х.Х0 при округлении до 1 знака без дописывания нуля?

Я пока не копал дальше, хотя в других местах подобные операции не приводят к умножению... Нашел в коде некую функцию detectFloat:

<span style='font-weight: bold; color: red; font-style: italic;'>- ".$_SESSION['valuteSimbol'].detectFloat($priceSummBank, false)."</span>

но нигде не могу описания ее найти... Мож это то что меня спасет???



Спустя 3 минуты, 9 секунд (2.03.2011 - 08:49) inpost написал(а):
KAAVAIN.FI
laugh.gif

Спустя 1 минута, 11 секунд (2.03.2011 - 08:50) KAAVAIN.FI написал(а):
А поточнее?

Спустя 34 минуты, 30 секунд (2.03.2011 - 09:24) Snus написал(а):
KAAVAIN.FI
Если я правильно понял, то тебе нужно
number_format($number, 2, ',', '');

Спустя 17 минут (2.03.2011 - 09:41) Invis1ble написал(а):
KAAVAIN.FI
$out = number_format($number, 1) . '0';

Спустя 27 минут, 48 секунд (2.03.2011 - 10:09) KAAVAIN.FI написал(а):
Мерси, попробую...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.