[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужна помощь начинающему программисту...
borland
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Я только недавно начал изучать PHP, но основы уже освоил.

На днях купил скрипт онлайн игры "Крестики-нолики" (мультиплеер).
В общем он не заработал - или у меня руки кривые или со скриптом что-то...

Дело в том что установка скрипта проходит успешно (соединение с базой проходит успешно), а потом когда хочешь зарегистрироваться или авторизироваться в игре, скрипт отказывается работать - даже ошибки не выводит...

Нашёл в reg.php вот что:

mysql_connect("$host","$user","$pass");
mysql_select_db($base);

а ниже аналог:

mysql_connect("$host","$user","$pass");
mysql_select_db("$base");

Еще нашел пару ошибок типа "delete * from "; , вместо "DELETE * from" .

Пробовал добавить юзера в базу "вручную" - не помогло.

Если кому-то интересно помочь, пожалуйста гляньте файл и отпишитесь.
Буду очень благодарен!

Заранее прошу прощения если не в ту тему написал, ибо не нашел ничего более подходящего...



Спустя 2 часа, 3 минуты, 15 секунд (1.03.2011 - 13:33) twin написал(а):
Эту штуку надо тщательно перебрать. А лучше переписать заново.
Уж больно много там ляпов.

Спустя 49 минут, 38 секунд (1.03.2011 - 14:22) borland написал(а):
Блин, самое интересное что когда покупал этот товар, ему некий спец по PHP, работающий в интернет-магазине, присвоил сертификат соответствия качества и написал, что скрипт легкий в установке и рабочий на все 100%...
Я вот думаю, может просто попробавать авторизацию убрать совсем?
Просто я эту игрушку к НэтКету буду прикручивать, и хотел общую регистрацию сделать - а тут вот такая беда=)
А реально ли сделать автоматическую авторизацию для юзера авторизированного на сайте, чтобы он сразу считался авторизированным и в игре?

Спустя 21 минута, 13 секунд (1.03.2011 - 14:44) inpost написал(а):
borland
Знаешь закон о правах потребителей? Ты можешь вернуть товар в течении недели или двух, если не понравился или был бракованный, или не работал вообще.
Так же покупая скрипт как минимум тех.поддержка со стороны разработчика и гарантии есть, поэтому обращаться надо непосредственно к нему.
Было что-то похожее на нашем форуме, один утверждал, что купил похожий скрипт, в итоге прокололся, скачал откуда-то бесплатно и хотел, чтобы мы за него правили. Обращайся непосредственно к продавцу и проси, или требуй помощи от него в установке.

Спустя 34 минуты, 15 секунд (1.03.2011 - 15:18) borland написал(а):
Спасибо, Вам большое twin и inpost. Но дело в том что продавец видимо вообще исчез (почты и аси указанной им не существует).
Оставил отрицательный отзыв о товаре - его заблокировали.
Меня подвела моя невнимательность - там уже был один отрицательный отзыв (такая же проблема).
Сейчас буду писать в администрацию сервиса и разбираться.

Вы не подумайте что я хочу чтобы скрипт Вы исправили за меня, я просто хотел узнать действительно ли он такой "корявый" или это я что-то делаю не так...




Спустя 1 час, 22 минуты, 13 секунд (1.03.2011 - 16:40) inpost написал(а):
borland
видимо ещё очень дешевым он был...
лучше непосредственно делать свои заказы в студии или фирмы, в крайнем случае фрилансерам, но тем, у которых есть нормальное портфолио, свои контакты и т.д. Это выйдет дороже, но качество сразу будет видно, проект будет написан по специальному Тех.Заданию, которое составишь, и полученный результат будет только радовать твои глаза.

Спустя 1 час, 15 минут, 56 секунд (1.03.2011 - 17:56) borland написал(а):
Ну насколько я знаю анализ скрипта у многих фрилансеров оценивается как минимум в 100$.
А потом еще за исправление столько же. В общем за одну игру это (лично для меня) выход слишком накладно...

"видимо ещё очень дешевым он был..."

- Скрипт стоил 900р.

Да была б возможность я бы конечно обратился в студию, но пока не в состоянии=).

Ладно, попробую неспеша разобраться с ним, может перепишу=)

Спустя 16 часов, 12 минут, 20 секунд (2.03.2011 - 10:08) borland написал(а):
Нашел одну из главных проблем! Скрипт видимо тестировался на денвере и там успешно работал.
Но на хостинг, его автор видимо вообще не пробовал загружать...=)
Скрипт требует включить register_globals, что я конечно делать не буду.=)
В общем как сделаю "рабочий вариант" может быть выложу для тех кому вдруг понадобится=)
А деньги мне кстати вернули=)
Спасибо всем кто поучаствовал и подсказал!

Спустя 6 часов, 8 минут, 11 секунд (2.03.2011 - 16:17) inpost написал(а):
borland
Молодец, лучший вариант из возможных ты выбрал.

Как мини-пример выхода из ситуации, я конечно не уверен, что стоит его использовать в целом, но всё же, может полезен будет.
$bad = array('"',"'",'/','\\','`','$');
foreach($_POST as $k=>$v)
${$k} = str_replace($bad,'',v);

Можно в начале всех страниц прогнать на уничтожение вредоносных символов, выше лишь как пример, чтобы полностью весь скрипт не перерывать.

Спустя 8 часов, 35 минут, 7 секунд (3.03.2011 - 00:52) borland написал(а):
Цитата
inpost

Спасибо, пригодится!
А сейчас вот правлю скриптик=).
Идея вот у разработчика не плохая, но реализация...
В общем будем пробовать и как сказал один умный человек на одном из форумов: "Не бойся браться за сложные скрипты, Ноев ковчег тоже строили не профессионалы"=)

Спустя 40 минут, 27 секунд (3.03.2011 - 01:32) twin написал(а):
Профессионалы построили Титаник
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.