[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интересный вопрос про include!
bayanruby
Есть сайт. Некоторые части я заинклюживаю.
Но есть такие части где их заинклюдить можно, но есть один фрагмент который на каждой странице разный. Например на этом скриншоте.
http://s011.radikal.ru/i317/1102/1b/2f06c05c31e4.jpg
Реклама на каждой странице одинаковая
"Есть вопрос получи...." тоже на каждой странице одинаковый
"Оцени статью" тоже.
Но вот как поступить, доустим сначала, с автором?
Как сделать чтобы на каждой старнице автор был разный? Но эта часть сайта была в инклюде?
Заранее спасибо!



Спустя 3 минуты, 25 секунд (28.02.2011 - 23:23) inpost написал(а):
bayanruby
зачем вообще эту часть инклюдить? Ты выводишь данные из таблицы (статьи) оттуда и берёшь переменную, тут выводишь.

Спустя 10 минут, 46 секунд (28.02.2011 - 23:34) bayanruby написал(а):
Ууу =) Сложно!
Всмысле можно поподробнее?

ЗЫ С ПХП практиковался только на инклудах хД
Пока учу теорию. Но хочу сделать то что задумал!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (28.02.2011 - 23:38) inpost написал(а):
bayanruby
Почитай про взаимодействие PHP + MySQL (мускул - это БД, в которой содержится информация наподобии этой).
Советую посмотреть курсы Попова и понять вообще, как это всё работает, а потом к нам и учиться настоящему программирования =)

Спустя 5 минут, 24 секунды (28.02.2011 - 23:43) bayanruby написал(а):
Спасибо, скачаю и посмотрю что там за уроки.

Спустя 40 минут, 22 секунды (1.03.2011 - 00:23) twin написал(а):
Убил еще одного...

Спустя 5 минут, 38 секунд (1.03.2011 - 00:29) bayanruby написал(а):
Курсом Попова?
Сейчас в инете прочитал, что лучше не учаться по этому курсу, а лучше по книгам.
Как вы думаете для того чтобы понять вообще, как это всё работает курсы Попова подойдут?

Спустя 20 минут, 47 секунд (1.03.2011 - 00:50) bayanruby написал(а):
Почитал поверхностно Ваш сайт irbis-team.com
Очень понравился!!! Завтра буду изучать Ваш сайт с ног до головы!
Особенно когда Вы там писали как сделать простой сайт.
Оказывается там всё просто. А я по другому инклюдил.... а у Вас всё легко так и правильно.
Спасибо! smile.gif

Спустя 42 минуты, 56 секунд (1.03.2011 - 01:33) inpost написал(а):
twin
За неделю не умрет =)
Я изучаю полтора года уже и знаю лишь поверхностно. При этом ни на что другое не отвлекаюсь =) , а тут какой-то Попов за 2 недели убьет в нём человека. Захочет стать профессионалом, посвятит программированию не один год =)

bayanruby
Из моей подписи уже видно, что Попов - это плохо, но всё же это что-то, чем ничего. Если irbis-team.com будет немного понятным, то конечно же его, если нет - то прийдется сначала изучить Попова. От ирбиса ещё есть: irbis-school.ru , там тоже есть начальные курсы, посмотри. Как альтернатива Попову - это видео-курсы специалиста, а из книжек - Котеров. Но занудно и по детскому разжевывает только Попов, пройдя его уровень можно смело переходить на всякие там ирбисы, Котерова и т.д.
А реальные знания только практикой закрепишь. Описания функций читать: php.net, php.su , mysql.ru , ну и гугл по интересующим вопросам. Большая половина программистов считают, что их метод обучения - лучший. Я начинал (первые 2 недели) по Попову =)

Спустя 9 минут, 13 секунд (1.03.2011 - 01:42) Andrey65 написал(а):
Видео специалиста не смотрел, а вот лабораторки какие-то сырые что-ли. Кодировка 1251, да и курс на 4 пхп в основном. Не знаю, лично мне не понравилась методика. Пока лучше курса от ирбиса не нашел, да и считаю не нужным, после него можно отправляться в свободное плавание.

Спустя 1 день, 19 часов, 4 минуты, 52 секунды (2.03.2011 - 20:47) bayanruby написал(а):
Спасибо всем за ответы.
Решил всётаки начать с irbis-team.com
Поначалу было всё хорошо, понятно, но потом прочитав всю главу "Основы основ"
я увидел, что мы сразу переходим к практике 0_о
и сразу начинаем работать с гостевой книгой. Почему меня так удивило, да потомучто мы вродебы даже не прошли основные функции как массивы, циклы и т.д.
Не разобрали от а до я метод POST и GET. А в практике его ещё как используем.
Мне курс irbis-team.com продолжить или искать другое?

Спустя 5 минут, 34 секунды (2.03.2011 - 20:52) twin написал(а):
irbis-school.com надо было. Там тоже самое, но горааздо подробнее.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.03.2011 - 20:56) inpost написал(а):
bayanruby
irbis-school.com - там есть кое-что про массивы, функции, циклы, я же не зря писал, что тебе может быть немного рановато на ирбис =)

Спустя 15 минут, 19 секунд (2.03.2011 - 21:12) bayanruby написал(а):
Не ну поначалу всё было понятно "Основы осов" =)
Я понял что на irbis-team.com там больше практика, а мне надо теория с практикой(с объяснением)

Спустя 6 минут, 2 секунды (2.03.2011 - 21:18) bayanruby написал(а):
Блин irbis-school.com платный.
Что ещё посоветуете, кроме Попва, так как нет возможности купить или скачать, и кроме книжек по 700 стр, так как там сначала ОЧЕнь много теории, мне бы похожий курс как у ирбис, только больше теории и конкретики. А когда буду знать азы, перейду на книги.
Заранее спасибо!

Спустя 15 минут, 8 секунд (2.03.2011 - 21:33) twin написал(а):
Там нет платных уроков пока. Пользуйся халявой smile.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (2.03.2011 - 21:38) bayanruby написал(а):
Почему нет? На ирбис скул скачал ту прогу, а она пароль просит.

Спустя 1 час, 17 минут, 59 секунд (2.03.2011 - 22:56) inpost написал(а):
bayanruby
На ирбис-школе там 3 курса бесплатных сейчас, основы-основ рассказываются. Да и программист - это профессия основанная на практике, нельзя в теории знать программирование =)

После регистрации через прогу зайти на страницу и получить пароль бесплатно!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.