[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не принимает $_GET значения
alex12060
Имеется класс, guest.
Он наследуется от bd, а тот, в свою очередь, от config

Есть метод в guest.


public function getCountPages() {
$page = !empty($_GET['p']) ? (int)$_GET['p'] : 1;

echo($page);

die();
}


Пишу в адресную строку: http://localhost/guest/?p=56

Пишет 1
Что не вводи, всегда пишет 1 ><

У меня мозг болит уже, тысячу вариантов испробовал.
Вообще, скрипт стал странно себя вести, после инициализации конструктора в guest. У меня был класс debug, и после записи:

$page = !empty($_GET['p']) ? (int)$_GET['p'] : 1;
$guest = new guest($page);


Выводил вначале 56, т.е ормально, но почему дебуг?? И вообще, я его нигде не включал и не трогал совсем! Вообще, бред... Пришлось его удалить, так как после уборки из конструктора, он писал ошбку о потере агрумента.

В общем, почему не работает метод? А точнее, условие((



Спустя 6 минут, 44 секунды (27.02.2011 - 14:24) Lenarfate написал(а):
вообще в классах не объявляют глобальные переменные. сделай $page аргументом метода и уже при вызове передавай ей значение $_GET

Спустя 11 минут, 33 секунды (27.02.2011 - 14:35) alex12060 написал(а):
Немного не вариант, но суть понял.
У меня такой метод:


public function getCountPages() {

echo($page);

die();

$pages = $this->fetchArray($this->sql("SELECT COUNT(*) FROM `messages`")); // Получаю кол-во записей из БД (6)

$totalPages = ceil($pages[0] / $this->PagesCount); // Делит общее кол-во записей в базе, на кол-во элементов в конфиге. Возвращает кол-во страниц. (2)

if ($page < 1) $page = 1; elseif ($page > $totalPages) $page = $totalPages; // Если номер страницы меньше 1, то ставим 1. Если параметр больше общего кол-ва элементов, ставим последнюю страницу.

$start = ($page - 1) * $this->PagesCount;


$arrayPages = array(1 => $page, 2 => $totalPages, 3 => $pages[0], 4 => $start, 5 => $this->PagesCount);

return $arrayPages;

}


Я все нужные значения возвращаю в другой метод в виде массива. Из-за этого падает производительность...(

Попробую подумать над другим.
Кстати, сделал, чтобы в метод getMessages() передавалось значение из обычного пхп кода, но все равно выводит 1. Что же я упустил...

Спустя 12 минут, 58 секунд (27.02.2011 - 14:48) T1grOK написал(а):
Ключи в ГЕТ массиве точно на английском? А то иногда лобуда бывает с этим.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (27.02.2011 - 14:52) glock18 написал(а):
для того чтобы глобальный массив был виден внутри класса иногда нужно объявить его через global в начале метода
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.