[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Борьба с копипастом
neversmile
Доброго времени суток уважаемые. Два дня назад столкнулся с такой проблемой:
У меня есть молодой тиматический сайт про игру. Туда я сам пишу уникальный конетнт. И вот, зайдя на сайт "конкурента" обнаружил свои статьи, тупо скопированы с картинками(благо на картинки поставил водяной знак, который так и остался). Подскажите как с этим боротся? Дали совет написать создателю сайта письмо, мол я готов отстаивать свои материалы в судовом порядке. Если кто-то составлял подобное сообщение скиньте пожалуйста. Заранее благодарен.



Спустя 11 минут, 26 секунд (26.02.2011 - 22:47) alex12060 написал(а):
Только суд.
А так, можешь выводить через картинку весь контент)) Но это дурость)

Пиши большими жирными буквами, что ведется мониторинг, что убабаханы огромные деньги на это дело. Веди логи, а точнее, читай их периодически (бред)

В общем, только иски в суд))

Придет inpost, он тебе подробнее расскажет что да как)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.02.2011 - 22:49) neversmile написал(а):
Хорошо, спасибо за совет)

Спустя 59 минут, 44 секунды (26.02.2011 - 23:49) inpost написал(а):
alex12060
=)))

neversmile
Из простых вариантов - забей. Если твой материал был проиндексирован раньше, то тебе пойдет в ПЛЮС, а ему в минус, так как сворованный текст.
Вариант №2: можешь потребовать, чтобы он указал источник, это наилучший вариант будет в такой сфере. Ты ведь не писал текст: "без разрешения автора запрещено использовать материал"? Явно не писал, а значит не можешь.
Статья несёт информативных характер, прикрыть сайт никто не сможет (вот если бы дизайн украли, то другое дело, или товар, которые приносит прибыль - те же фотографии, которые необходимо покупать по авторскому праву).
С другой стороны никто не отменял правило: "они не знают закона!", пишешь требование о том, чтобы удалили информацию, в противном случае вынуждены обратиться в суд. Теперь выдумываем статьи: ст.415 "Кража чужого имущества (бла-бла-бла, в том числе авторские статьи, бла-бла-бла. ст. 560 Криминального кодекса: "авторское право принадлежит в исключительном праве пользования, владения и распоряжения автору статьи".
Добавляешь, что ты сможешь это доказать, так как оригиналы находятся у тебя дотированные датой (ранней). И требуешь удалить (или указать ссылку на первоисточник).
Помни, что припугнуть подействует только на людей старше 18-20 лет, при этом, что его юридическая грамотность должна быть ниже средней.

Есть последний вариант, штампануть иск в суд. Суд его не признает, но можешь добиться того же факта "припугнуть" ещё до начала судебного заседания. Он напишет мировой договор и обязуется прекратить нарушение.

Можешь ещё свернуть на моральный вред Гражданским кодексом. Сочиняя, что нарушение авторского права несёт штраф в размере от 1000 до 3000 необлагаемых минимумов граждан.

Спустя 8 минут, 54 секунды (26.02.2011 - 23:58) Slays написал(а):
какой суд )) ты никогда не выиграешь это дело, если весь твой контент не заверен у нотариуса, весь контент, не имеющий подтверждение на авторское право считается общим и абсолютно свободным, и никакие копирайты, типо "содержимое сайта является моим и запрещен к копированию" не имеют никакого веса. Хочешь через суд, тогда в следующий раз каждый свой текст заверяй перед выкладыванием у натариуса, либо отправляй сам себе в распечатанном виде платной почтой, где будет печать с указанием даты получения, т.е. так ты физически вроде доказываешь, что у тебя этот текст был раньше, чем на сайте конкурента, Такой морокой редко кто занимается естественно.

Есть некоторые сео приемы, позволяющие как минимум поисковику говорить, что ты первоисточник. При этом копипастить никто не перестанет, просто твой сайт станет выше в индексе, а скопированные страницы конкурентов, либо упадут, либо вылетят из индекса, как не уникальные. Ну а пока таким же образом могут вылететь и твои, хоть ты и автор, у яндекса с первоисточниками туго. Секретов я раскрывать не буду, может кто и знает.

Крупные конторы, которые следят за своими сайтами и их позициями в поисковиках, постоянно мониторят свои тексты на уникальность и с определенной периодичностью просто переписывают. Вот такие вот пироги.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.02.2011 - 00:01) alex12060 написал(а):
Цитата
Суд его не признает

Спустя 55 секунд (27.02.2011 - 00:02) Slays написал(а):
ну и пригрозить, взяв на понт, тоже можно, да =)
Главное письмо грамотно составить, не по типу "эй факеры, это мои тексты, я их пишу, ну ка стирайте быстро !!! >:О"

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.02.2011 - 00:07) neversmile написал(а):
Спасибо inpost. Посмотри, как тебе?

Здравствуйте. Со страниц моего сайта Вами был полностью скопирован материал, права на который принадлежат мне, и я готов отстаивать свои права в судебном порядке.
Я требую полного удаления моих материалов с Вашего сайта согласно ст. 560 Криминального кодекса: "Авторское право принадлежит в исключительном праве пользования, владения и распоряжения автору статьи". Оригиналы статей находятся у меня дотированной датой и я могу доказать что автор этого материала я, так же этому способствуют водяные знаки на изображениях, взятых с моего ресурса.
Если весь материал не будет удален с Вашего сайта в течение 5-6 дней, то я заверю статьи и даты написания у нотариуса и подам исковое заявление на Вас в суд.


Не многословно но что сумел...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (27.02.2011 - 00:11) Slays написал(а):
ничего не делается в течении суток, стандартный срок 5-6 дней
проверь орфографию и пунктуацию
вряд ли авторские права описаны в криминальном кодексе

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.02.2011 - 00:15) neversmile написал(а):
Поправил, покатит? Конечно же до суда дело не дойдет =)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (27.02.2011 - 00:18) Slays написал(а):
доказать, что автор

по-моему, ну и длинные предложения лучше разбить на несколько коротких, деловой стиль написания =)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.02.2011 - 00:20) VELIK505 написал(а):
Самое главное что у тебя он у первого появился!!!
А во вторых как я делаю. Копипастят в основном не далёкие люди (нубы).
Я пишу сразу им и начинаю наезжать угрожать что ддосну и хостеру его напишу попрошу заблокировать и в 80% работает!
Если у хозяина сайта есть аттестат вебмани говорю что жалобу в арбитраж вебмани подам.
А этого как правило все бояться

Спустя 4 минуты, 40 секунд (27.02.2011 - 00:25) Slays написал(а):
у кого он появился первым, вообще ничего не решает. Можно взять любую статью с Википедии и при должном умении стать первоисточником. В тоже время, если в Википедию поместить любую статью с молодого сайта, Википедия без особых усилий займет его место.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.02.2011 - 00:27) neversmile написал(а):
Ну вот как-то так...
Не очень угрожающе, но как получилось...

Здравствуйте. Со страниц моего сайта Вами был полностью скопирован материал, права на который принадлежат мне. Я готов отстаивать свои права в судебном порядке.
Я требую полного удаления моих материалов с Вашего сайта согласно ст. 560 Криминального кодекса: "Авторское право принадлежит в исключительном праве пользования, владения и распоряжения автору статьи". Оригиналы статей находятся у меня дотированной датой. Я могу доказать, что автор этого материала я. Этому способствуют водяные знаки на изображениях, взятых с моего ресурса.
Если весь материал не будет удален с Вашего сайта в течение 5-6 дней, я заверю статьи и даты написания у нотариуса и подам исковое заявление на Вас в суд.
Аналогичное сообщение будет отправлено Вашему хостинг провайдеру с просьбой заблокировать Ваш сайт.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (27.02.2011 - 00:30) VELIK505 написал(а):
Цитата (Slays @ 26.02.2011 - 21:25)
у кого он появился первым, вообще ничего не решает. Можно взять любую статью с Википедии и при должном умении стать первоисточником. В тоже время, если в Википедию поместить любую статью с молодого сайта, Википедия без особых усилий займет его место.

Да ты что а ты не думал что Википедию лишь выкинет выше по какомуто запросу из статьи из-за того что у неё индекс цитирования выше?

Спустя 5 минут, 49 секунд (27.02.2011 - 00:36) Slays написал(а):
Индекс цитирования тут тем более не при чем unsure.gif

Спустя 1 минута, 50 секунд (27.02.2011 - 00:38) VELIK505 написал(а):
Цитата (Slays @ 26.02.2011 - 21:36)
Индекс цитирования тут тем более не при чем
user posted image

Ты какие-то старые книги читал, по-моему =)

Я не читал книжки.
Всё не буду спорить с вами Платон.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (27.02.2011 - 00:41) Sopromatenot написал(а):
Цитата (neversmile @ 26.02.2011 - 21:27)
Ну вот как-то так...
Не очень угрожающе, но как получилось...

Здравствуйте. Со страниц моего сайта Вами был полностью скопирован материал, права на который принадлежат мне. Я готов отстаивать свои права в судебном порядке.
  Я требую полного удаления моих материалов с Вашего сайта согласно ст. 560 Криминального кодекса: "Авторское право принадлежит в исключительном праве пользования, владения и распоряжения автору статьи". Оригиналы статей находятся у меня дотированной датой. Я могу доказать, что автор этого материала я. Этому способствуют водяные знаки на изображениях, взятых с моего ресурса.
  Если весь материал не будет удален с Вашего сайта в течение 5-6 дней, я заверю статьи и даты написания у нотариуса и подам исковое заявление на Вас в суд.
  Аналогичное сообщение будет отправлено Вашему хостинг провайдеру с просьбой заблокировать Ваш сайт.

Представляю как долго будет смеяться тот кому ты это отправишь...

1. Что за статья 560? Дай ссылку..... (нет такой статьи)
2. Ни хостеру, ни провайдеру нет никакого дела. Никто не будет из них даже разговаривать с тобой о какой либо блокировке, ибо это их клиент.
3. Хотелбы я услышать что тебе нотариус скажет.... Да и причём тут вообще нотариус.

Цитата

Я пишу сразу им и начинаю наезжать угрожать что ддосну и хостеру его напишу попрошу заблокировать и в 80% работает!
Если у хозяина сайта есть аттестат вебмани говорю что жалобу в арбитраж вебмани подам.

Не, ну это если вообще полный лох там сидит.
А ВебМани тут причём? С такимже успехом я могу жалобить в арбитраж и на твой атестат. Такчто фигня, не думаю что там настолько уныло всё организовано.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.02.2011 - 00:43) VELIK505 написал(а):
Почему в вебмани арбитраж хоть на что иски можно подавать хоть на ворованый контент, дизайн и тп. там со всем разбераются

Спустя 3 минуты, 21 секунда (27.02.2011 - 00:46) inpost написал(а):
neversmile
А где представился? А где обращение, к автору какого сайта идёт? То есть из этого письма должно быть видно, что всё четко! А ещё лучше похожую статью зацитировать из Криминального кодекса, или парочку.
Урегулирование стоит первым письмом, а указывать - вторым. Порой достаточно в первом письме указать: "в противном случае я буду вынужден обратиться в суд для востановления моих прав на собственность ".

Спустя 7 минут, 31 секунда (27.02.2011 - 00:54) inpost написал(а):
Sopromatenot
Организация: ДнепроТеплоСети (владелец Янукович и его родственники) указывают именно несуществующие статьи и подают иски в суд. Ответчик не приходит - проиграл дело! И не приходят и просто боятся суда 90% людей, далеких от этого.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.02.2011 - 00:56) Arni написал(а):
Мой совет успокоиться и ити дальше , драли дерут и будут драть. Часто целиком сайты с дизайном и потрохами воруют а тут не поленились тексты втюрили.


Самый верный способ, понавтыкать туда своих ссылок, и позабивать их оформлением общего текста. Как правило деруны дерут штмл потому что им в облом оформлением страдать, и все ссылки тоже как правило остаются. Вреда ноль польза есть.

Спустя 10 минут, 27 секунд (27.02.2011 - 01:06) Sopromatenot написал(а):
Цитата (inpost @ 26.02.2011 - 21:54)
Sopromatenot
Организация: ДнепроТеплоСети (владелец Янукович и его родственники) указывают именно несуществующие статьи и подают иски в суд. Ответчик не приходит - проиграл дело! И не приходят и просто боятся суда 90% людей, далеких от этого.

Кстати неплохобы уточнить на гражданина какого государства автор в суд решил подать. Если государства разные, то никакого суда не будет точно.

Спустя 20 минут, 29 секунд (27.02.2011 - 01:27) inpost написал(а):
Sopromatenot
Ты в какой стране живёшь? В Америке? Тут у нас законы никто не чтит и не следует. Профессия юриста говорит о том, не как защитить своё право, а как обойти право другого. Понятное дело, что ничего не добьешься через суд, зато психологический страх у общества есть. Так что любой способ припугнуть эфективно работает на 80% населения.

Спустя 51 минута, 47 секунд (27.02.2011 - 02:19) Invis1ble написал(а):
neversmile
Цитата
дотированной датой

это прикольно =) я бы только по этой фразе сразу понял, что к чему ))

ПС. "дотированной" - от слова дота ? =))

Спустя 8 часов, 23 минуты, 34 секунды (27.02.2011 - 10:42) glock18 написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 26.02.2011 - 23:19)
ПС. "дотированной" - от слова дота ? =))


вот и я подумал smile.gif , уже ведь сказали - проверь правописание. не думал, что это прилагательное образовано от слова "дата"? (означает собственно отношение к какой-то дате)

далее, что значит 5-6? ты уж определись сколько ты им даешь на выполнение партийного задания smile.gif вот я бы написал 2-30 дней, тебе бы самому понравилось? )

Спустя 14 минут, 40 секунд (27.02.2011 - 10:57) neversmile написал(а):
Уважаемые, Вы противоречите друг другу)
Slays говорит что старндартный срок 5-6 дней,
glock18 что 2-30 дней.

Какой правильный?
Я вообще-то хочу его немного припугнуть, даже если он статьи не удалит, то в следующий раз подумает копировать новые статьи или нет...
ИМХО чтоб удалить статьи хватит и 1 часа.


Спустя 10 минут, 28 секунд (27.02.2011 - 11:07) Slays написал(а):
а ты уверен что они каждый час почту проверяют ?
Срок установленный законом 5-6 дней с подачи претензии

Спустя 21 минута, 49 секунд (27.02.2011 - 11:29) Nord написал(а):
Цитата (inpost)
Помни, что припугнуть подействует только на людей старше 18-20 лет, при этом, что его юридическая грамотность должна быть ниже


С таким письмом припугнуть удасться разве что детей 0-14 лет да и то, если в конце пригрозить приходом ночью бабайки

Любой школьник старшик классов знает, что никакого "Криминального" кодекса не существует, ни то что статьи 520. Если и ссылаться на кодекс, то на Гражданский

Вообще перед составлением письма почитай:
http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk4.htm
http://www.internet-law.ru/law/author.htm

Очень познавательно

Спустя 2 минуты, 16 секунд (27.02.2011 - 11:32) Snus написал(а):
Отличный способ защитить свой контент! :lol:
А главное - с юмором! :)

<?php

function
calambur($a){
return implode('<span style="font-size: 0; opacity: 0;">хуй</span>', preg_split('//u', $a, -1, PREG_SPLIT_NO_EMPTY));
};

$text = 'Скопируй меня и увидишь сюрприз :D';
echo calambur($text);

?>

Спустя 9 минут, 26 секунд (27.02.2011 - 11:41) Lenarfate написал(а):
Цитата
дотированной датой

чушь какая, еще и с ошибками. вчитайся сам эту фразу.
Цитата
я заверю статьи и даты написания у нотариуса

этого не стоит упоминать

Спустя 1 час, 18 минут, 11 секунд (27.02.2011 - 12:59) glock18 написал(а):
датируется числом обычно, а не датой

насчет 5-6 дней, 2-30 - была ирония, полагал, что достаточная для того, чтобы ты понял свою ошибку. закон тем более НЕ может трактовать сроки в виде диапазона. время отводимое на выполнение требований должно быть четким настолько насколько это возможно

Спустя 5 часов, 45 минут, 55 секунд (27.02.2011 - 18:45) inpost написал(а):
Если относиться к нему, как к объеденению либо организации, то ответ он на заявление должен дать в течении 15 дней, если запрос не требует специальной экспертной коммисии или сложных действий - 30 дней. А так как он физ.лицо, то сроков вообще нету.

Когда я говорил про ст.560, я не имел вввиду указывать её, достаточно указывать реальные числа. Я в России не жил, не могу на память назвать статьи о краже, воровстве, не могу назвать статьи из гражданского на авторское право. Когда выдумываешь свои статьи, то тут лучше ссылаться на всякие там распоряжения КабМина, либо указы Президента. Можно указывать на реальную статью, а так же делать мини-сноску, при этом саму же сноску чуть-чуть подправить под себя, человек врядли будет проверять на совпадение.

А текст действительно слабый ты составил. В любом случае стоит попробовать.

Спустя 1 час, 19 секунд (27.02.2011 - 19:45) neversmile написал(а):
Хорошо, спасибо
Составлю что-то по страшнее и с заумными словами)

Спустя 1 минута, 45 секунд (27.02.2011 - 19:47) twin написал(а):
А к хостеру его не пробовал обратиться? Иногда помогает.

Спустя 19 минут, 23 секунды (27.02.2011 - 20:06) inpost написал(а):
twin
В любом случае рекомендательный характер для любых правоотношений имеет урегулирующие переговоры тет-о-тет, если они не проходят, тогда уже обращаться с всевозможные инстанции, будь-то суд, или хостер.
Ты правильно говоришь, но я же всё таки порекомендовал поступить так:
1) отправить письмо с просьбой прекратить дальнейшее воровство ресурсов с сайта.
2) отправить второе письмо, гневное с обвинениями и угрозами
3) обратиться к хостеру
4) подать заявление в суд (проиграешь, зато заставишь его испугаться "повесточкой в суд"). Ты можешь написать любой бред, а его всё равно заставят появиться в суде.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.