[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: SQL ответ сервера
flint
Здраствуйте, подскажите пожалуста, такая проблема: есть sql запрос
SELECT `test` FROM `settings` WHERE `test`!= '' AND `nick` IN (SELECT `nick` FROM `registration` ORDER BY `registration_date` DESC LIMIT 5) 
запрос вроде бы верный выполняться должен, но когда выполняется выдает вот это: This version of MySQL doesn't yet support 'LIMIT & IN/ALL/ANY/SOME subquery'. пробовал на двух хостингах, на одном из них MySQL версии 9.0.91-community, что с этим делать и как обойти или какая альтернатива??? спасибо



Спустя 1 час, 7 минут, 19 секунд (26.02.2011 - 22:18) inpost написал(а):
А скобка там зачем, вообще? smile.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (26.02.2011 - 22:29) KonstantinK написал(а):
Мне кажеться что IN ждет готовую строку значений через запятую , а у тебя такой строки не получается.

Спустя 18 минут, 28 секунд (26.02.2011 - 22:48) flint написал(а):
to inpost
ну запрос такого вида называется подзапросом (почитать об этом можно в книге Люка Веллинга и Лоры Томпсон "Разработка веб-приложений с помощью php и mysql") тут запрос в запросе как бы получается для этого и скобка. Использую его впервые вот и не получается что то.

to KonstantinK
вполне здравая мысль, но похожие конструкции в книге присутствуют и я по этому я думаю, что ошибки тут быть не должно

Спустя 1 час, 12 минут, 56 секунд (27.02.2011 - 00:01) Nikitian написал(а):
Вам же мускуль чёрным по-английски пишет, что в этой версии использование лимита в подзапросе не допускается. Разбейте на 2 запроса, либо, если там связь "1 к 1", то уберите лимит.
В 5 версии мускуля такая конструкция работает нормлаьно. У вас видимо четвёрка.
"9.0.91-community" - это что? такого билда мускуля не существует. Последний 5.5

Спустя 2 минуты, 15 секунд (27.02.2011 - 00:03) KonstantinK написал(а):
flint да точно прочитал такое допускается , просто сам не использовал

Спустя 52 минуты, 38 секунд (27.02.2011 - 00:56) flint написал(а):
Nikitian да вы правы, я ошибся версия на моем хосте 5.0.91, спасибо за совет, скорей всего воспользуюсь им.

Спустя 1 час, 1 минута, 57 секунд (27.02.2011 - 01:58) inpost написал(а):
flint
Не увидел скобки =(
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.