[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как сохранить значение в переменной после перезагр
Gigabit
Вопрос вот в чем,

есть список формы
<form action="" method="POST" id="formaaa">
вывести строк <select name="solid" onChange="document.forms['formaaa'].submit();">
<option
value="5">- - -</option>
<option
value="15">15 стр.</option>
<option
value="20">20 стр .</option>
<option
value="30">30 стр.</option>
</select></form>


список создан для того что бы пользователь мог выбрать сколько вывести строк в таблице, 5,10,15,20,30 после того как он выбрал 20 стр. появляется постраничная навигация, при переходе в навигации ...|1|2|3|4|5|6|7|... например на 6ю страницу ?page=6 значение из формы перезагружается и становиться по умолчанию 5 стр. и выводиться ошибка в постраничной навигации, я вот как решил исправить ситуацию , после того как пользователь нажмет в навигации на какое нибудь значение например на странице 5 ?page=5 то форма исчезнет с помощью php скрипта if else , но вот как сохранить то значение которое выбирал пользователь из формы? то есть как в переменной $nums сохранить старое значение не добавляя новое или не добавляя 0, надеюсь вы хоть что нить поняли о чем хотел сказать )))



Спустя 5 минут, 17 секунд (24.02.2011 - 22:27) uWeb написал(а):
Если у сервера есть переменная solid с нужным значение select`a, то ставить это значение в ссылки в навигации. /index.php?page=6&solid=20

Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.02.2011 - 22:32) Gigabit написал(а):
сейчас попробую

Спустя 2 минуты, 10 секунд (24.02.2011 - 22:34) Evilsoul написал(а):
Gigabit
Гы, абсолютно, я тоже задавался таким вопросом но не пробовал сделать smile.gif

uWeb
о, это идея rolleyes.gif
А как сделать так как допустим на http://www.ex.ua/ здесь, я выбираю, передается гет параметр как ты говоришь, но после закрытия окна настройка должна стать дефолтовой, а здесь нет, сохраняется, может куки?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.02.2011 - 22:37) Gigabit написал(а):
получилось так сказать все ок, спасибки)))

Спустя 49 секунд (24.02.2011 - 22:37) uWeb написал(а):
Ну да, куки.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (24.02.2011 - 22:42) Evilsoul написал(а):
uWeb
спасибо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.