[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таймаут сервера - можно ли увеличить не напрямую?
Страницы: 1, 2
voland_2003
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Вот возникла такая проблема. На своем сайте использую скрипт импорта из экселя, который не успевает выполниться за 30 секунд. Пытаюсь увеличить таймаут, прописав в. htaccess строку
php_value max_execution_time 300
сайт выдает ошибку 504 Gateway Time-out
Если в коде php написать
set_time_limit (300);
ничего не происходит.

Обратился с этим к хостерам - они ответили так:
К сожалению, увеличить время выполнения скрипта более чем на 30 секунд невозможно. Так как у нас установлено такое ограничение.

Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой? Может, есть какое-то еще решение? Заранее благодарю за ответ
Dron19
Ну если это с них такое ограничение, то никак. А вообще, если бы ограничения не было, то можно было написать set_time_limit(0); и скрипт выполнялся бы хоть 10 лет

_____________
PHP+MySQL - уже изучил, осталось всего лишь это:
C,C++,C#,JavaScript,Python,Ruby,Perl,OpenGl,DirectX,ASP.NET - Намерен учить все
Zerstoren
Может попробовать разбить скрипт на несколько логических частей которые будут просто друг-друга продолжать.

Данные можно хранить в формах в виде массивов (сериализация)

Но конечно хостеры, как обычно.
Arni
Страшно такое говорить в слух ,но как вариант, пробуйте распаралелить выполнение алгоритма. smile.gif

http://phplens.com/phpeverywhere/?q=node/view/254

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Sopromatenot
Цитата
На своем сайте использую скрипт импорта из экселя, который не успевает выполниться за 30 секунд.

Чтоже там за скрипт такой, которому 30 сек мало blink.gif
Может стоить подумать о другом решении wink.gif
Snus
Sopromatenot
У меня есть скрипты, которые и по 5 минут выполняются.
voland_2003
Лучше все-таки договориться с хостером. Если хостер не идет на уступки - менять хостера к чертовой матери. Дилетанты какие-то, а не профессионалы.
voland_2003
Zerstoren: Тоже уже думал над этим, раньше даже применял такое.
Arni: Хм, спасибо за ссылку, буду пробовать
Snus: Эх, я за последнее время поменял уже трех хостеров. Иногда возникает мысль, что нет у нас нормальных:(
Snus
voland_2003
Какой хостер на данный момент и какие были до этого. Напиши, чтоб народ знал, чьими услугами не пользоваться.
voland_2003
Сейчас infobox.ru . В целом и общем доволен, хотя есть ряд минусов:
1) Эта тема уже большой минус.
2) Когда много баз данных, нельзя зайди на них в phpmyadmin по одному паролю. Для смены базы приходится вылогиниваться и залогиниваться заново.
3) При смене каких либо настроек (создание фтп, крон и тп) надо ждать около получаса, пока изменения вступят в силу. Ну это уже мелочь, не так часто производятся подобные действия.
В остальном вроде порядок.

До этого был на rx-host.net . Прожил там несколько месяцев. Часто серверы лежали.
Еще до этого был vip-host.com.ua . По-моему, его уже и нет в живых. За последний год моего существования на нем три раза падала база данных. После первого падения пропали бэкапы за последние пол-года. Слава богу, у себя на компе я периодически делал, поэтому отделался небольшими потерями
LRCenter
voland_2003
Я пользуюсь инфобоксом уже более 6 лет.
И у меня прекрасно работает опция set_time_limit(0); на их хосте.

Основной их минус - это тупящая переодически служба поддержки, хотя уже давненько к ним не обращался - так из воспоминаний) А качество хостинга очень хорошее. Сбоев и простоев прктически не бывет.


Проверьте еще раз вот так:

if(set_time_limit(0)){echo"ok";}


чтобы окончательно убедится работает или нет.

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
voland_2003
Цитата (LRCenter @ 22.02.2011 - 11:36)
voland_2003
Я пользуюсь инфобоксом уже более 6 лет.
И у меня прекрасно работает опция set_time_limit(0); на их хосте.

Основной их минус - это тупящая переодически служба поддержки, хотя уже давненько к ним не обращался - так из воспоминаний) А качество хостинга очень хорошее. Сбоев и простоев прктически не бывет.


Проверьте еще раз вот так:

if(set_time_limit(0)){echo"ok";}


чтобы окончательно убедится работает или нет.

Таки сработало. Но факт остается фактом - ошибка 504 Gateway Time-out. Да и сами хостеры писали, что заблокировано у них.
Кстати, служба поддержки отвечает быстро.
LRCenter
voland_2003
Блин, странно. Еще недавно проверял - все работало. Щас пишет 504 Gateway Time-out.
Надо писать в тех.поддержку.

И с какого это хрена интересно у них выводится на странице с ошибкой "nginx/0.6.32".
Какой еще энжиникс? Всегда апач стоял.

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Arni
Цитата (LRCenter @ 22.02.2011 - 14:08)
И с какого это хрена интересно у них выводится на странице с ошибкой "nginx/0.6.32".


А теперь стоит наверно и то и другое. Попробуй зайти на сайт через

http://mydomen.ru:8080/ если откроется то все верно, проксируют на апач ,статику отдают через nginx

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
LRCenter
по :8080 закрывает соединение.

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Guest
LRCenter: Если убедите хостеров вернуть все, как было - сообщите, пожалуйста.
Я переделал скрипт вставил после обработки 20 строк header("location: asd.php?s=$i");, где i - номер строки, с которой начнется обработка следующих 20 строк. Работает:)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.