[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужен рабочий софт для DOS атаки.
Arni
Собственно вопрос в названии. Я никого досить не собираюсь, более того не приветствую данные методы расправы. Отфиндячили наш сервер на днях. В целом все утихло. Но жутко хочется попробовать воспроизвести атаку на свой тестовый сервер чтоб поучиться ,попробовать варианты и.т.д по возможных защитах от ДОС. В нете искал ,но ничего так и не удалось толком скачать и запустить.

За ранее спасибо. Если вопрос нужно решать только через личку я все пойму, не проблема.



Спустя 43 минуты, 42 секунды (21.02.2011 - 16:58) T1grOK написал(а):
Вам просто очень не повезло!! Главное чтобы ДОСЕРЫ biggrin.gif не попытались снова отфиндячить сервер. Предотвращением подобных атак должен заниматься провайдер. Хотя на самом деле никто никому не должен. Примочка(программа) на ваш сервер особо не поможет. Действенные способы - это приобретение оборудования, которое проводит ответную атаку или пользоваться услугами спец сервиса. Есть и другие менее эффективные способы, но в любом случае это очень дорогостоящее удовольствие.

Спустя 42 минуты, 52 секунды (21.02.2011 - 17:41) Arni написал(а):
Реально я все это прикрасно понимаю, я отдаю себе отчет в том что защититься от этого средствами самого сервера невозможно ,потому что в конце концов задолбят канал. Но грамотно сбалансировать нагрузку, и построить все к максимуму всеже надо.

Если кому интересно, то досили клиента нашего который заехал на сервер за день перед этим, не смотря на то что долбить можна было и более больные места, долбили строго домен клиента. После переноса на reg.ru нас оставили в покое, но уже через 2 дня клиента попросили собирать монатки. Значит у нас устоять шансов небыло вообще. Мы свалились на при 25 мегабитном ударе, при загрузке процессора всего на 15%, по логам понял что сервер не сбалансирован в плане связки nginx Apache MySQL поскольку апачь давал отказы в то время когда нжинкс еще даже на 40% не выжел себя, мускуль в логах чисто, тоисть его хватало тоно, ну и еще куча моментов которые мне не понравились во время этого не дай Бог испытания. В конце концов ресурсов нам должно хватать аж в плоть до полного исчерпания канала, этого не произошло. Канал 100 м.б.


Потому повторю вопрос, если у кого есть в заначке, дайте плиз знать. Дествительно очень надо для изучения данной проблемы глубже.

Спустя 10 минут, 13 секунд (21.02.2011 - 17:51) Zerstoren написал(а):
Прочитав тему, я подумал что тебе нужны какие-то проги под ОСь DOS, удивился)

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (21.02.2011 - 19:55) Arni написал(а):
Ну так что тут? Никто реально ни сном ни духом? unsure.gif


_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.