[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Инструменты для организации статистики.
santaros
Добрый вечер.

Имеется небольшой скрипт который обслуживает базу данных (MySQL) с публикациями.

Необходимо прикрутить раздел статистики к данному скрипту.

Текстовую статистику я организую, а вот с графической статистикой проблемы.

Подскажите какие ни будь (если таковые есть) инструменты или скрипты для организации красивой инфографики с графиками и диаграммами.


Спасибо.



Спустя 49 минут, 17 секунд (19.02.2011 - 19:41) T1grOK написал(а):
Open flash chart, fusion chart - постороители диаграмм и графиков на flash. Последний на мой взгляд более интерактивный. Взаимодействует с множеством языков программирования. Также плюсом данных "программ" является разгрузка сервера, так как графический вывод осуществяется на стороне клиента. Документация к данным программам изложена на английском языке, но разобраться, что к чему не составляет труда.
Jpgraph - библиотека написанная на php, но качество графических данных оставляет желать лучшего.
Pchart - также библиотека написанная php, присутстуют искуственные методы повышения качества графики. В общем результаты при использовании данной библиотеке вполне приличные. Минус - довольно медленная работа, но это исправляется, так как в пакет Pchart входит библиотека для кеширования графиков.
Все эти инструменты я испробовал и больше всего понравился fusion chart. Кроме того, что он выводит очень красивые управляемые диаграммы и графики его еще и очень просто освоить. Если все же возникнут вопросы по использованию fusion chart обращайтесь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.