[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Удаление строк из БД при помощи JS
m4a1fox
Доброго вечера уважаемые эксперты. Наверняка в JS есть функция удаления строки. Дело в том, что я выводу через while список заметок. Хочется чтобы рядом с каждой заметкой была кнопочка - удаления. При нажатии на которую появлялось бы окно - Точно удалить? После подтверждения - скрипт удалял бы выбранную строку из БД.
Arni
Я что то пропустил? Яваскриптом приконектиться к серверу базы данных вы хотите? Может вас интересует механизм когда яваскрипт посылает аякс запрос на сервер и уже на стороне сервера проиисходит выполнение алгоритма удаления строки из базы данных?

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
m4a1fox
Arni
Да. Вы абсолютно правы. У меня с этим загвоздка вышла. Объясню что именно у меня на странице происходит и почему не могу применить простое удаление php. Дело все в том, что у меня на странице в цикле выводятся заметки. Рядом с каждой их них есть checkbox'ы. При выделении checkbox'а я нажимаю на кнопку удалить внизу, после вывода, и все удаляется. Но! Тут есть важный момент, если я выделяю 2, 3, и т.д checkbox'а то скрипт все равно их удаляет. А если применить кнопку удаления индивидуально к каждой выведенной строки и заставить ее работать, то не работает удаление сразу нескольких строк, а работает удаление только одной. Вот поэтому нужен другой язык, что бы не было конфликта с php.
sergeiss
В ПХП прекрасно можно работать с несколькими выбранными чекбоксами из группы, также можно и удалять несколько строк в БД smile.gif smile.gif smile.gif

Другое дело, что используя JS и AJAX, можно это же самое делать без перезагрузки страницы.

На "чистом" ПХП реализация будет попроще.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arni
Я не знаю. Вам другого выбора не дано. Яваскриптом приконектиться к серверу базы данных у вас точно не получится, либо же я что-то пропустил из новостей в виду новых технологий.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
sergeiss
Цитата (Arni @ 17.02.2011 - 00:10)
Яваскриптом приконектиться к серверу базы данных у вас точно не получится,

А я и не говорил про "чистый" JS smile.gif Я говорил про "JS и AJAX". И ясен перец, что если аякс, то будет задействован ПХП-скрипт на сервере. Или это для тебя не очевидно?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arni
Очевидно smile.gif. И я с вами полностью согласен, я пытаюсь пояснить автору что он точно не в ту сторону полез.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
sergeiss
Так я опять не понял - почему не в ту сторону?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
m4a1fox
sergeiss
Согласен. Реализация проще. Но только мне придется все равно вводить кнопку удалить?!
inpost
sergeiss
А JS может непосредственно работать с сервером каким-нибудь путём создавая прямое соединение? Или только через серверные языки программирования?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
two
inpost
Только с помощью ajax.
inpost
two
Аякс не обращается к серверу, к его файловой системе, а лишь "отправляет запрос" в другой язык программирования (в серверный), а я спрашиваю про непосредственную работу, ведь он работает с файловой системой пользователей.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.