[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про курятину.
sergeiss
Где-то в эти дни исполняется 5 (пять) лет, как бросил курить. Где-то во второй половине февраля в 2006 году. С тех пор ни одной затяжки! Если не считать дыма от тех, кто иногда рядом оказывается с сигаретой. Да и от тех стараюсь держаться подальше. Ибо не нравится, когда на меня дым летит...

Помог, как и многим знакомым, Карр Аллен с его книгой "Легкий способ бросить курить". Рекомендую тем, кто "смолит", но хочет бросить... Книга очень хорошо и умело использует НЛП. Но я даже хоть и видел многие приемы НЛП (как раз в то время очень плотно изучал эту хрень), а всё равно подействовало! smile.gif

Кстати. Само понятие "бросить" надо забыть. Потому что это подразумевает какую-то борьбу с самим собой. Надо заменить на более нейтральное "начать новую жизнь без сигарет". Это сделать проще.

Первое время будут привычки старые мешаться. Вышел из дома - полез за сигаретой... А её там нету, в кармане smile.gif Пообедал добротно - полез за сигаретой... Может даже сниться иногда, что куришь во сне. Но это всё не сложно, на самом деле. Окупается в итоге.



Спустя 14 минут, 23 секунды (16.02.2011 - 01:55) inpost написал(а):
Твой аватар, случайно, не был создан 5 лет назад как символизирующий ломки по курению?! =)
А в целом молодец, уважаю тех, кто отважился бросить и сделал это. Хотя мне вас никогда не понять...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (16.02.2011 - 01:59) Invis1ble написал(а):
Я бросил ровно 10 дней назад. Пока держусь, надеюсь больше не буду курить.
Курил 16 лет.

Спустя 10 минут, 48 секунд (16.02.2011 - 02:10) sergeiss написал(а):
inpost - нет, аватар был сосканирован у сына из учебника за 1-й класс smile.gif

Invis1ble - а не надо "держаться"... Надо просто жить немного другой жизнью smile.gif В этом и весь основной секрет.

Спустя 5 минут, 1 секунда (16.02.2011 - 02:15) jetistyum написал(а):
Блин, я вот бросил, даже не посчитаю сколько лет назад smile.gif маленький был, лет в 15 наверное курил... по садикам ныкался и курил с БАЛЬШЫМИПАЦАНАМИ. Потом тоже как-то бросил и с тех пор ниразуникогда smile.gif и тоже терпеть не могу запах дыма, хоть сигаретного, хоть кальянного..
Кстати когда устраивался на работу в свой первый "офис" после собеседования и утверждения спросили - а ты куришь? - говорю нет, и два паря, "Иессс", говорят у нас было 2х2 курящих и некурящих, а теперь некурящих больше smile.gif
да, не большой был наш первый офис smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (16.02.2011 - 02:20) Invis1ble написал(а):
sergeiss
Цитата
а не надо "держаться"... Надо просто жить немного другой жизнью

да это я понимаю, я просто подразумеваю под словом "держусь" - что не сделал тоже ни одной затяжки, а то некоторые бросают, проходит пару дней и они берут и начинают курить опять понемногу, успокаивая себя мыслью, мол да что со мной случится - я всего лишь пару тяг.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.02.2011 - 02:23) two написал(а):
Invis1ble
А сколько тебе лет если не секрет ?)

Спустя 3 минуты, 1 секунда (16.02.2011 - 02:26) Invis1ble написал(а):
24 smile.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 45 секунд (16.02.2011 - 07:02) Семён написал(а):
Уже 3 года не курю, в 1 момент просто взял и бросил cool.gif

Спустя 2 часа, 1 минута, 50 секунд (16.02.2011 - 09:04) Snus написал(а):
Все, кто бросили курить - молодцы! Гиблое это дело - курение. Сам понял только когда бросил (год назад). Жить как-то по-другому сразу стал. И пить перестал. "Вообще?" - спросите вы, да - вообщей вообщих. Когда не пьешь сразу увереннее себя чувствуешь, в любой момент можешь за руль сесть, на работе проблем из-за этого не бывает, здоровье сохраню шоле, да и вообще сок вкуснее smile.gif И хорошо, когда все знают, что ты не пьешь и никто не настаивает. И мне нравится теперь морали читать всем пьющим и курящим laugh.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 13 секунд (16.02.2011 - 11:51) Lenarfate написал(а):
эх, все. тоже бросаю)

Спустя 42 минуты, 6 секунд (16.02.2011 - 12:33) linker написал(а):
Фанаты, а я вот никак. Много думаю, а как это делать без сигареты не знаю.

Спустя 1 час, 56 минут, 39 секунд (16.02.2011 - 14:30) DmitryOpalev написал(а):
Я не курю уже как 14 лет, 11 месяцев, 16 дней laugh.gif

Спустя 33 минуты, 13 секунд (16.02.2011 - 15:03) Zerstoren написал(а):
Цитата (linker @ 16.02.2011 - 09:33)
Фанаты, а я вот никак. Много думаю, а как это делать без сигареты не знаю.

Аналогично, мозг пашет по 14 часов в день с маленькими перерывами.

Во время курения еще сильнее думается. Порой самые разные решения приходят во время курения, когда не смотришь в код, а на 100% сосредотачиваешься на цели и способе реализации.

У меня в компании есть ежемесячная премия за "не курение" в размере 30$, но меня не мотивирует.

Спустя 48 секунд (16.02.2011 - 15:04) pak написал(а):
За книгу спасибо, я её другу куплю.
я курил где то 2 года, потом решил бросать, долго думал. Закрылся дома на месяц и бросил)))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (16.02.2011 - 15:09) Snus написал(а):
Мне раньше во сне часто снились реализации задач )) Менделеев, йо..т smile.gif)

Спустя 7 минут, 53 секунды (16.02.2011 - 15:17) sergeiss написал(а):
Цитата (linker @ 16.02.2011 - 13:33)
Много думаю, а как это делать без сигареты не знаю.


Цитата (Zerstoren @ 16.02.2011 - 16:03)
Порой самые разные решения приходят во время курения, когда не смотришь в код, а на 100% сосредотачиваешься на цели и способе реализации.


Всё это самообман biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Потому что помогает вовсе не сигарета, а переключение вида деятельности.
Без сигареты есть много вариантов. Например, у меня на столе постоянно лежит резиновый эспандер. Когда нужно подумать, то этот эспандер оказывается в руке. Могу и походить еще при этом. Намного лучше курения помогает!!! Поверьте человеку, у которого был очень большой стаж курения. Мне есть, с чем сравнить. Я понимаю, о чем говорю.
Другой вариант переключения вида деятельности, еще более полезный для здоровья, практикуется у нас на работе. Есть палка длиной около 1,5 метров. Кладешь её на плечи, руки на палку. Встаешь в стойку "ноги на ширине плеч" и начинаешь вращения (кручения). Неторопливые, туда-сюда. В идеале - когда плечи вращаются в одну сторону, а таз - в другую. При этом происходит максимальная закрутка позвоночника.
Это действие также очень хорошо помогает процессу думанья, да еще и лечит позвоночник. Заодно укрепляет немного косые мышцы живота.

Короче говоря, сами выбирайте, что для вас важнее. Чай, не дети малые smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (16.02.2011 - 15:23) Basili4 написал(а):
А я девочкой встречался мы с ней на пару и бросили, еще месяц повстречались и разошлись. Но я с тех пор уже как 10 лет не курю.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.02.2011 - 15:26) sergeiss написал(а):
Basili4 - ты поаккуратнее со словами wink.gif Фразу "А я девочкой встречался..." очень легко понять как "когда ты был девочкой, то ты встречался..." rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 24 секунды (16.02.2011 - 15:55) linker написал(а):
Оговорочка по Фрейду. smile.gif

Спустя 15 часов, 5 минут, 2 секунды (17.02.2011 - 07:00) kirik написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Кирик. Я курю..
/* Привет, Кирилл, поаппладируем ему.. */
Раньше около пачки в день, сейчас 4-5 сигарет. Перестать курить (не бросить) не думаю, ибо курю потому что нравится сам процесс. Когда был девочкой некурящей - тож не курил wink.gif
Раз в месяц (мож реже) покуриваю Мэри Джейн - надо сказать такие идеи приходят в плане программирования! smile.gif

ЗЫ.
Кстати сигареты в сев. америке дорогущие! В Америке где-то 7 баксов за пачку, в Канаде все 10.
А травка тут выписывается по рецепту в больнице бабушкам, дедушкам и психически неуравновешенным людям.. Точно не знаю от какой болячки, но вроде от каких-то проблем с головой smile.gif

Спустя 1 час, 21 минута, 53 секунды (17.02.2011 - 08:22) Invis1ble написал(а):
kirik
Цитата
вроде от каких-то проблем с головой

от глаукомы вроде-бы...


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.