[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск по каталогу
victoriaff
Привет всем.

После напрасных поисков в Интернете, я решил обратиться на форум, потому-что ответа я не нашел.

Вопрос в чем: решил я сделать каталог электроники, например возьмем мониторы (http://www.citilink.ru/catalog/monitors/), и столкнулся с проблемой организации поиска по каталогу.

А именно не совсем понятны следующие моменты:
1) Чтобы запросы к БД исполнялись быстро, нужно проиндексировать все товары и результаты хранить в базе, и при указании различный критериев поиска, выводить уже готовый результат. Методом перебора при указании уже от 1 до 20 критериев, количество вариантов сотня тысяч. А еще результаты нужно где-то хранить. А я видел 50 и больше критериев поиска, как быть, в каком виде должны сохранятся результаты индексирования ?

2) Какая БД и какие сервера используются для создания такого каталога ?

3) Буду благодарен за любую полезную инфу. Или может я не совсем правильно понимаю весь механизм каталога ?












Спустя 11 минут, 32 секунды (14.02.2011 - 19:05) waldicom написал(а):
При большом, а главное при разном количестве атрибутов у различных товаров можно подумать в сторону EAV или NoSQL.

Спустя 22 часа, 31 минута, 30 секунд (15.02.2011 - 17:36) victoriaff написал(а):
Я тут подумал, кое с кем пообщался, и остановился на следующем варианте:

1) Использовать БД MySQL. Тип таблиц MyISAM.
2) Для каждой категории товара отдельная таблица в БД
3) Продуманно построить индексы для таблиц БД
4) Все запросы к БД строить на лету. Хотя их будет достаточно много (10-30), но из-за малого размера таблиц, БД не должна тормозить. А если вдруг и будет, перейду на серъезное железо.

Какие плюсы:
1) Не нужно будет постоянно переиндексировать каталог при добавлении нового товара или редактировании.
2) Проще в обслуживании (чем проще, тем лучше)

Всем спасибо за помощь.

З.Ы.
А почему это не теория программирования ?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.