[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: типы даных в рнр
haiglendar
<?php
$a = False;
if ($a == False)
{
echo "False<br>";
}
$b="1";
if ($b == "1")
{
echo "$b";
}
?>
False
1


Давайте рассмотрим данный пример:

Как мы уже говорили, строкой <?php открывается любая программа, написанная на PHP. Затем, строкой $a = False; - мы присваиваем переменной $a логическое значение ЛОЖЬ. Далее идет функция if, которая проверяет, является ли значение переменной $a ложью и если условие выполняется ($a == False), то при помощи оператора echo PHP вписывает в тело HTML документа строку False<br>, которая будет вписанна в документ в том месте, где произошел вызов программы.

Далее мы присваиваем переменной $b строковое значение "1" и вновь функцией if проверяем равенство этой переменной единице - if ($b == "1"). Если условие выполняется, то на экран будет выведенно содержимое этой переменой>.- я вот не пойму каким образом функцияif проверяет является ли значение переменной $a ложью. замечу что вапше ничо не знаю в этом деле мне просто делать нечего



Спустя 5 минут, 48 секунд (14.02.2011 - 15:56) haiglendar написал(а):
мне почему кажется если понемногу кто нибудь будет объеснять можно все понять .дело в том что я инвалид и мне просто нечего делать так что кому не лень отвечайте на мои вопросы и пусть вам будет удача!!!

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.02.2011 - 16:01) waldicom написал(а):
Цитата (haiglendar @ 14.02.2011 - 13:50)
каким образом функцияif проверяет является ли значение переменной $a ложью.

Простым сравнением.

Спустя 12 минут, 11 секунд (14.02.2011 - 16:13) Семён написал(а):
Простым языком:
В языке php есть спец. функции, приблуды для тех или иных нужд.
Конструкция if - оператор условия, которое содержит внутри себя как раз сравнение переменных, типов и т.д.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.