[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Php!? при закрытии окна выполнить файл del.php!?
Stasonix
Как отловить закрытие окна, при его закрытии должен выполниться некий файл del.php!?



Спустя 26 минут, 56 секунд (14.02.2011 - 03:52) inpost написал(а):
Через JS, событие по закрытию, запускай аякс-действие, обязательно пропиши ignore (то есть чтобы не смотря на закрытие браузера скрипт выполнился до конца).

Спустя 6 часов, 22 минуты, 10 секунд (14.02.2011 - 10:14) Snus написал(а):
inpost
Это не вариант, я часто у себя отключаю JS smile.gif
Stasonix
Тебе нужно именно при закрытии окна? Почему бы тебе не выполнять твой скрипт через крон?

Спустя 7 часов, 33 минуты, 28 секунд (14.02.2011 - 17:47) inpost написал(а):
Snus
Именно закрытие, а не переход между страницами. Нужен любой "не серверный", а "клиентский" язык программирования, который сможет следить за закрытием браузера. JS, Flash, AS и т.д.

Спустя 1 час, 58 минут, 10 секунд (14.02.2011 - 19:45) jetistyum написал(а):
можно несколько проще все организовать, на серверной стороне.
для того чтобы чат обновлялся пользователь должен периодически запрашивать новый контент, скажем он обращается к какому-то скрипту, каждые 5-10 сек, в этом скрипте ты можешь считать какой из пользователей уже давно не обращался к нему, если пользователь не обращается дольше 20 сек, наверное он закрыл окно (коннект пропал, прочее)... Чаще всего все организовано по тайм-аутам, а не отслеживанием событий, хотя одно другому не мешает.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (14.02.2011 - 20:09) Zerstoren написал(а):
Я делал по другому.

Я поставил событие close и добавил исключения.

Если нажали F5, если нажали на ссылку/инпут и другие вещи которые разрушают тело, но пользователь не покидает сайт.

Т.е. я смог исключить все кроме кнопки "Обновить" "Назад" "Вперед" в управлении браузера.
А там пару не хитрых скриптов которые смотрят за онлайном юзера.

Система работает на 100% и сбоев я еще не ловил)
вариант "выключен js" отпадает т.к. на месте реализации без js`а ничего не заработает.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (14.02.2011 - 20:13) jetistyum написал(а):
А зачем вообще отключать JS ?? Как бы вообще не вариант smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.