[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 1 шаг он трудный самый
wantToknowPhp
При поиске работы столкнулся с тем, что везде требуется опыт и/или портфолио. Хотел бы узнать с чего собственно начинать молодому программисту без опыта работы и пресловутого портфолио?



Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.02.2011 - 16:20) Snus написал(а):
wantToknowPhp
Регься на сайте фрилансеров и жди пока найдется лох smile.gif

Спустя 10 секунд (11.02.2011 - 16:21) Adil написал(а):
Начать с портфолио.

Это не всегда проекты выполненные за деньги или на заказ.
Это может быть что-то свое. Сделай 3-4 своих сайто-проектов, а дальше уже хоть что-то будет.

Спустя 14 минут, 32 секунды (11.02.2011 - 16:35) inpost написал(а):
Не все и не везде. Есть работы Juniorские, можешь поднять портфолио и набраться опыта в команде работая за портфолио либо за копейки. Вот приблизительно таким промышляю я, позволяю новичкам создавать себе портфолио =)

А с другой стороны программирование - это создание сайтов, если ты умеешь, то для себя уже что-то создавал, а значит есть и портфолио, попробуй все знания объеденить в один проект, будет уже как минимум один сайт навороченный.

Ну и крайний случай - это фриланс.

Спустя 27 минут, 41 секунда (11.02.2011 - 17:03) alex12060 написал(а):
С дизом все норма?

Спустя 14 минут, 9 секунд (11.02.2011 - 17:17) Zerstoren написал(а):
Перед устройством было в портфолио 2 проекта.
В первом месте - я завалился на своих не знаниях
В втором - они удивлялись увиденому. Мне самому стало плохо по этому туда я не захотел идти и отказал.
В третьем месте, куда я собственно и устроился - на портфолио не смотрели, не сайты нужно было делать, а править их)

Попробуй какие-то слабые/средние СЕО компании - это идеальное место набраться опыта. тебе придется столкнутся со всеми возможными движками) От чистого html заканчивая сложными (и тупыми) по типу Joomla.

Да-да Jooml`у ненавидят все кто работает в сфере оптимизации сайта под поисковики. Проверено.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.02.2011 - 17:19) wantToknowPhp написал(а):
Цитата
Регься на сайте фрилансеров и жди пока найдется лох  smile.gif
Зарегался на freelancer.com, "лохи" держитесь - быдлокодер is coming
Цитата
Сделай 3-4 своих сайто-проектов, а дальше уже хоть что-то будет

А на какую тематику делать "сайто-проекты", хотя бы пару примеров?
Цитата
А с другой стороны программирование - это создание сайтов, если ты умеешь, то для себя уже что-то создавал, а значит есть и портфолио

Пхп изучал по урокам от Irbis-team, они врядли обрадуются, если я буду выдавать их код за свое портфолио ph34r.gif
Цитата
С дизом все норма?

"диз" - это дизайн? Если да, то имеются только базовые знания.
Цитата
Попробуй какие-то слабые/средние СЕО компании - это идеальное место набраться опыта. тебе придется столкнутся со всеми возможными движками) От чистого html заканчивая сложными (и тупыми) по типу Joomla.

Да-да Jooml`у ненавидят все кто работает в сфере оптимизации сайта под поисковики. Проверено.

В этом и заключается проблема, ни на одно отправленное резюме не ответили - везде требуют опыт работы.
До завтра разберусь с Jquery, а дальше в планах было изучение CMS, начать хотел как раз с Joomla ! smile.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (11.02.2011 - 17:38) alex12060 написал(а):
Да, дизайн. Если дизайнер ты хороший, ты в выигрыше.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (11.02.2011 - 17:41) sharki написал(а):
wantToknowPhp
Не вздумай jooml'y копать, говно, лучше ModX начни копать и изучать.

Спустя 11 минут, 51 секунда (11.02.2011 - 17:53) inpost написал(а):
wantToknowPhp
А лучше попытаться освоить более понятно MVC модель + проектирование на ООП. Достаточно этих двух слов, и уже можно будет работать =)

Спустя 33 минуты, 25 секунд (11.02.2011 - 18:26) sharki написал(а):
wantToknowPhp
Поддерживаю inpost а из фраемворков сразу иди к сложному Zend ну или Yii

Спустя 12 минут, 37 секунд (11.02.2011 - 18:39) Zerstoren написал(а):
А вот ModX это ОК. Более чем приятная вещь. Пожалуй из сильных CMSес самая лучшая.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.