[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Получение данных из 1С
Гость_Pan
Здравствуйте.
Нужно получать данные из 1С ТСЖ (квитанция, задолженности жильцов, список квартир). Каким образом это делается? Никогда не сталкивался.

Есть мысли: делать автоматическую выгрузку данных из 1С ()если она позволяет)
на сервер. Далее из выгруженного файла брать нужную информацию.



Спустя 8 минут, 48 секунд (11.02.2011 - 10:28) T1grOK написал(а):
Да, наиболее простой вариант выгружать средствами 1С необходимую информацию в файл, то ли вручную, то ли автоматически, создавая регламентное задание(1С 8.0, 8.1),зависит насколько актуальные данные необходимо получать.
Так как 1с обычно взаимодействует с MSSQL, то можно подлючиться к нему, но сразу скажу, что разбираться в структуре базы данных, которую создает 1С неблагодарное дело(там такая каша!!!).
Есть еще вариант с использованием COM, но тут есть ряд недостатков.

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.02.2011 - 10:34) Гость_Pan написал(а):
1С находится на сервере организации а сайт на хостинге. 1С умеет выгружать данные по ftp?

Спустя 7 минут, 50 секунд (11.02.2011 - 10:42) Семён написал(а):
Цитата (Гость_Pan @ 11.02.2011 - 11:34)
1С находится на сервере организации а сайт на хостинге. 1С умеет выгружать данные по ftp?

Да.

Спустя 59 минут, 42 секунды (11.02.2011 - 11:41) Arni написал(а):
Я кстати так и делаю. 1с конвертирует файл в CSV и отправляет по фтп на сервер. Дальше по крону раз в пол часа парсим формат CSV в мускуль. Ну или че у вас там за база данных.

Цитата

неблагодарное дело(там такая каша!!!).


Не то слово!!!!

Потому это самый приемлемый вариант, я присоединяюсь к выше сказанному.

Спустя 17 минут, 38 секунд (11.02.2011 - 11:59) Гость_Pan написал(а):
Выгрузка данных из 1С с нужной периодичностью на ftp сервер в формате csv средствами самой 1с. Дальше с помощью крона парсим в базу. Это понял. Спасибо.
Теперь не совсем по тематике форума. Вы насколько я понял сталкивались с описанной задачкой. Надеюсь, администраторы и модераторы меня простят.

Как экспортировать нужные данные из 1с. Простым мастером, где указываем нужные данные для экспорта, периодичность, формат файла на выходе или это делается в конфигураторе 1с на его языке?

Спустя 11 минут, 22 секунды (11.02.2011 - 12:10) Arni написал(а):
Цитата
делается в конфигураторе 1с на его языке?


Именно так
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.