[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курсовая работа
as009
Всем привет!
Мне нужно написать курсовую работу из области web (с использованием php, MySql, javascript, может еще какие-нибудь технологии типа ajax).
Нужно определиться с темой.
Перерыл интернет, но так ничего и не нашел...

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь интересные темы или где их можно найти ???



Спустя 2 часа, 54 минуты, 52 секунды (9.02.2011 - 22:40) Dron19 написал(а):
какие темы?

Спустя 6 минут, 3 секунды (9.02.2011 - 22:46) sergeiss написал(а):
Уровень сложности ты не озвучил smile.gif Можно же сделать простую гостевую книгу, а можно сделать интернет-магазин. И то, и другое может использовать аякс. А может и не использовать...
Короче говоря, ты для начала определись сам поточнее.

Спустя 25 секунд (9.02.2011 - 22:46) inpost написал(а):
Проблематика проектирования веб-сайтов на ООП. Особенно можно дискуссию на этом форуме между пользователями Twin и Glock посмотреть.
Взаимосвязь между веб-технологиями и поп-программами: php + word, excel, pdf-reader.
Web-мультимедия (flash, video+audio chats).
Безопасность веб-приложений.

Спустя 2 часа, 21 минута, 28 секунд (10.02.2011 - 01:08) Guest написал(а):
Спасибо большое посмотрю...

Времени около 2 мес. на это.
Думал может какой нибудь интересный сервис придумать
Можно было бы интернет-магазин, но кажется тема заезженная вряд ли она сможет удивить.
На самом деле это не совсем курсовая, это как не большой проект, по-этому хочется взять какую-нибудь не банальную тему. Что бы интересно было.

Спустя 49 минут, 39 секунд (10.02.2011 - 01:57) inpost написал(а):
Guest
а сложность не озвучил до сих пор =)

Спустя 4 минуты, 38 секунд (10.02.2011 - 02:02) as009 написал(а):
Ну свою CMS-систему я вряд ли сделаю)))
По сложности как хороший интернет-магазин, время пока есть...

Спустя 6 минут, 45 секунд (10.02.2011 - 02:09) inpost написал(а):
Магазин, который через curl формирует каталоги других магазинов, то есть анализируешь сайты другие, берёшь данные и заносишь в БД, после можно осуществить поиск по всем известных магазинам.
То есть через кроном анализируешь сайт раз в неделю, формируешь базу магазина, данные в БД, оттуда и отображение товаров.
Например, по бытовой технике (холодильники) или более интересные товары есть =)

Спустя 7 минут, 56 секунд (10.02.2011 - 02:17) as009 написал(а):
Что-то я не совсем понял..
Это как бы каталог который будет отображать товары из различных интернет-магазинов???

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.02.2011 - 02:20) Сандин написал(а):
Я бы совместил свои нужны с нуждой в курсаче..поспрашивай знакомых) может кому сайт нужен)

Спустя 16 минут, 23 секунды (10.02.2011 - 02:36) as009 написал(а):
Сандин +1 очень хорошая мысль, но думаю рекламный сайт не прокатит.

В прошлом году делал проект на тему "гостиница", автоматизация всяких там процессов: регистрация клиентов, предоставления различных услуг, роли и т. д.
Теперь хочется что-нибудь в web сделать...

Спустя 6 минут, 10 секунд (10.02.2011 - 02:42) inpost написал(а):
as009
Своего рода да, справочник по другим интернет-магазинам, но через твой сайт. Например можно осуществить поиск какой-то модели в определённых магазинах, покажется их цена на данный момент, где дешевле, очень удобная штука. Если скрыть продавца, устроить комиссионку в 0,1% или 0,5% от суммы товара - можно и наварить на этом, если портал сделать огромным, то есть это уже бизнес-проект, отличная вещь. Если нет, то просто справочник по магазинам. Зашел к тебе на сайт, и через тебя смотрит каталоги других магазинов, если ещё и имена совпадать будут, тогда можно вообще общим делать каталогом.

Спустя 12 минут, 31 секунда (10.02.2011 - 02:55) as009 написал(а):
inpost очень интересная тема, спасибо)))
А составление каталогов и фильтрация товаров будет производится автоматически или в ручную придется обновлять БД ?

Получается ищем товары в 10 магазинах, находим самую низкую цену и публикуем у себя эту цену + себе процент ???


Спустя 7 минут, 48 секунд (10.02.2011 - 03:03) inpost написал(а):
as009
Зарание вбиваешь код этих магазинов через CURL. То есть отдельный скрипт на отдельный магазин (если какой-то Joomla, то там можно будет один скрипт на все магазины, если ничего уникального не используют в контенте), а именно <div><span> и другие оформления товаров.

Зарание скрипты по поиску сделаны ,которые фильтрируют определённые сайты. Через задачник устанавливаешь автоматический запуск раз в несколько суток - это техническая сторона. А функционал про цены, проценты... я лишь дал идею, но она сырая, её можно развить, сделать реально что-то интересное.

Спустя 16 минут, 53 секунды (10.02.2011 - 03:20) as009 написал(а):
Пока техническая часть не очень ясна. Каким образом к этим магазинам подключаться и брать из них информацию...
Надо почитать про CURL

Спустя 3 месяца, 7 дней, 14 часов, 47 минут, 46 секунд (17.05.2011 - 17:07) Гость_Вова написал(а):
Всем привет!
Нужна срочно курсовая работа! Создать интерактивный корпоративный Web-сайт с функцией Интернет-магазина. При разработке Web-сайта необходимо использовать различные элементы дизайна с применением возможностей языка HTML. Помимо этого, на страницах Web-сайта необходимо создать единый стиль всех страниц с помощью внедрения каскадных таблиц стилей CSS.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (17.05.2011 - 17:11) DedMorozzz написал(а):
Пишите своё ТЗ в разделе "проекты", с указанием суммы

Спустя 46 минут, 56 секунд (17.05.2011 - 17:57) Zerstoren написал(а):
Эххх обленились студенты.

Не могут своей головой что-то делать sad.gif

Грустно.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.05.2011 - 18:02) XCross написал(а):
А самое то тупое. Нафига тогда выбирать такую профессию? Как будет работаеть, если все делать должны за него?

Спустя 8 минут, 12 секунд (17.05.2011 - 18:10) inpost написал(а):
Я за свои 5 лет лишь дважды заплатил, это за ОБЖД (лень было ходить на первую пару) и преподу взяточнику, ито лишь на 3-ем его предмете, платили которому 50% студентов.
И курсовые, и дипломную, и все остальные предметы - всё своими силами, потому что я знал, что мне важно и нужно данное образование =)

Спустя 4 минуты, 21 секунда (17.05.2011 - 18:14) T1grOK написал(а):
Может у человека на это времени нету. Я например за курсовые плачу, стоимость курсака не стоит чтобы на него убивать столько времени и сил. Другое дело всякие там НИР и дипломы, в которых объем работы в 2 раза больше, а стоимость в десятки раз больше. Тут можно и понапрягаться....
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.