[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чистый php, ООП или движок
Alex2356
Задался таким вопросом. Понятно для каждого определенного проекта оптимально свое. Но что именно и для чего лучше?



Спустя 5 минут, 35 секунд (7.02.2011 - 14:52) Michael написал(а):
Так а ты вопросы не правильные задаешь. ООП - это что не php ?
Правильно так наверное:
1) велосипед
2) фреймворк
3) CMS

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.02.2011 - 14:56) Alex2356 написал(а):
Michael
Ну я хотел попонятней wink.gif

Просто хотелось узнать. Что из этих категорий и к какому проекту подходит лучше всего.

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.02.2011 - 15:03) Zerstoren написал(а):
Когда человек меняет платформу - этому есть серьезная мотивация.

Я писал сначала с помощью процедурного кода из-за незнания ООП и Фреймоврков

Потом я начал писать на Фреймворке из-за длинного кода на процедруном.

Потом в потребности мне не подошел Фреймворк и я взялся писать то что мне нужно с использованием ООП.

Все зависит от времени, по этому голосование на 5 с минусом

//Все CMS кроме ModX & WordPress я тихо ненавижу.


Спустя 6 минут, 3 секунды (7.02.2011 - 15:09) DedMorozzz написал(а):
Zerstoren, сильнее всего VBulletin. Более кривой системы не видал smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.02.2011 - 15:12) Zerstoren написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 7.02.2011 - 12:09)
Zerstoren, сильнее всего VBulletin. Более кривой системы не видал smile.gif

Наша компания не крутит форумы) Так что самое кривое пока что я видел - это Джумла и Status-x

Спустя 11 минут, 10 секунд (7.02.2011 - 15:23) Alex2356 написал(а):
Цитата
Я писал сначала с помощью процедурного кода из-за незнания ООП и Фреймоврков

Тоже самое.
Но написание на простом php мне показалось не гибким и несколько запутанным. Поэтому появилась потребность всё упорядочить и структузировать(как ООП) Сейчас пишу с использованием классов, но не уверен, что двигаюсь в нужном направлении.

Спустя 21 минута, 21 секунда (7.02.2011 - 15:44) glock18 написал(а):
Цитата (Alex2356 @ 7.02.2011 - 11:56)
Michael
Ну я хотел попонятней


Вот хотел ты понятней, а сказал так, что Michael прав абсолютно. Помимо того, что ООП это тоже чистый пыхапе, дак ведь если пишешь на фреймворке... я лично ни разу не сталкивался с не объектно ориентированными фреймворками (да-да, вордпресс ни разу не фреймворк).

ну и правильного ответа тут нет в помине. все зависит от специфики проекта, нет тут универсального средства

Спустя 7 минут, 38 секунд (7.02.2011 - 15:52) Alex2356 написал(а):
Цитата
что ООП это тоже чистый пыхапе

Понятное дело. Как и фреймворк.

Только есть проекты которые проще на чистом php написать, есть, как правило, пообъемней с ООП или фремворком. К примеру не вижу смысла делать простенький сайт на фреймворке, это избыточно.

Спустя 30 минут, 16 секунд (7.02.2011 - 16:22) Zerstoren написал(а):
Цитата (Alex2356 @ 7.02.2011 - 12:52)
Цитата
что ООП это тоже чистый пыхапе

Понятное дело. Как и фреймворк.

Только есть проекты которые проще на чистом php написать, есть, как правило, пообъемней с ООП или фремворком. К примеру не вижу смысла делать простенький сайт на фреймворке, это избыточно.

Отправка всего на объекты и функции куда больше все упрощает.

Когда приходится писать костыли/дорабатывать сайт, я всегда пытаюсь воспользоваться классом.

К примеру, очень специфическое задание от СЕОшников - сделать авто-генерацию Тайтл Кейворд Десакрипш по шаблону используя h1.

Это просто на фреймворке, но это куда круче делать на джумле, друпале, Неткат)

Когда нужно перебрать
1 - разделы (урлы)
2 - падежы и бессмыслицы (был случай с одним сайтом по болезням, когда был Тайтл "Лечение бесплодия у детей")

очень многие проблемы. А представьте это все делать процедурным программированием? Оп blink.gif и ппц мозгу)

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (7.02.2011 - 17:32) Alex2356 написал(а):
Zerstoren
Значит я в правильном направлении, используя классы. Главное их грамотно выстроить и использовать. Ведь всегда при необходимости можно их в чем-то изменить, чем лопатить кучу чистого кода. smile.gif

Спустя 1 месяц, 4 дня, 17 часов, 7 минут, 8 секунд (12.03.2011 - 10:39) Garin написал(а):
Опрос не совсем корректен. Но тем не менее первый вариант (тот который "чистый PHP и Mysql") на мой взгляд можно и стоит отбросить большинству программистов.
Даже самые простые обращения к базам намного удобней запихнуть в класс, или использовать уже готовый класс (коих в интернетах миллион)

Спустя 42 минуты, 5 секунд (12.03.2011 - 11:21) imba написал(а):
Garin
Правда? Целый класс для обычного обращения к БД, который ещё и удобнее и быстрее?! Кто Вас этому надоумил? smile.gif Хотите сразиться в честной дуэли, Вы пишите обращение к БД через класс, я этот же запрос на быдло-коде. К примеру: отсортировать по дате и взять последние 3 записи.

Спустя 14 минут, 23 секунды (12.03.2011 - 11:36) twin написал(а):
Опрос. Что лучше кушать?

Жареную картошку
Нафаршировать её трюфелями и рябчиками
Купить "Кнор" и разбадяжить кипятком.

Зависит от условий. Всему свое место.

Спустя 9 часов, 28 минут, 10 секунд (12.03.2011 - 21:04) Invis1ble написал(а):
Имхо, как-то так правильней будет:
1. Взять сырые продукты, почистить, помыть, нарезать в виде звездочек, пожарить, сварить и т.д. и посолить по своему вкусу
2. Взять готовый набор уже нарезанных соломкой продуктов, нажарить, сварить и т.д. и посолить по вкусу
3. Купить пачку пересоленых чипсов и жрать ее всухомятку, но зато ниче чистить, резать и жарить не надо wink.gif

Спустя 17 минут, 16 секунд (12.03.2011 - 21:21) neadekvat написал(а):
twin, больше опрос похож на "Что лучше: яичница или кастрюля?".

P.S. Кстати, здравствуйте, Николай :)

Спустя 12 часов, 5 минут, 41 секунда (13.03.2011 - 09:27) twin написал(а):
Invis1ble
Со вторым пунктом не соглашусь. Где же в ООП парадигме готовый набор, который только посолить? Там как раз готовить гораздо сложнее и хорошее блюдо получется только у шеф-поваров. Что касается
Цитата
Взять готовый набор уже нарезанных соломкой продуктов
это больше относится к третьему пункту. Так как фреймворк по духу ближе к CMS чем к ООП.

neadekvat
Привет, рад видеть на нашем форуме, добро пожаловать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.