[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: дали задание
pashenoid
я студент. когда окончу хочу работать вебмастером. Уже ходил в нашу местную компанию. Там дали не сложное задание на PHP. Обычный вывод из базы данных. Я сним справился потом главный разраб дал такое:

"Есть база данных по клиентам, их заказам и продуктам в заказе. В таблицах >10000 записей по каждому пункту. Можно генерировать тестовые данные а-ля abcd. При проектирование таблиц - поля можно любые, желательно использование всеx типов (int, varchar, datetime и д.р.)

Необходимо сделать вывод списка клиентов в табличном виде. При клике на клиента в модальном окне (jquery, можно любые плагины) открываются его заказы, и по клики по заказу грузятся списки продуктов посредством ajax.

При выводе клиентов и их заказов организовать сортировку по их полям.

Тестовое задание должно быть выполнено на ZendFramework."

Я просто в blink.gif С чего мне начинать!! я посмотрел документацию zend мне стало плохо. я уже понял что нужно работать с обьектами, типа Zend_db. Но без последовательного изучения предмета начать работу с обьектами сложно. или я ошибаюсь. не слишком ли тогда трудный таск для джуниора. Хотелось бы узнать мнение об этом кончно людей сталкиваюшимися с подобным практике поэтому и написал в эту ветку. не серчайте люди.



Спустя 41 минута, 47 секунд (7.02.2011 - 14:18) Zerstoren написал(а):
Может мое предложение будет не сильно верным.

Напишите сначала задание в таком стиле, котором вы умеете.
Т.е. вы поймете сам принцип реализации.

Постройте так чтоб все работало.
Потом возьмитесь за фрейм, поклепайте что-то простенькое для разминки. После того как будете чуть увереней себя чувствовать вы можете переносить уже написанный код в зенд, изменяю только АПИ от Зенда.

Т.е. вы не будете ступорится на задании из-за незнания фрейма. А сосредоточитесь сначала на задаче с реализацией логики, а потом только с фреймворком. Как на меня это будет быстрее.

Но конечно я могу ошибаться.


Ничего, чем сложнее тем интереснее.

Сколько времени на ТЗ?

Спустя 31 минута, 36 секунд (7.02.2011 - 14:49) Michael написал(а):
Та решили отмазаться от тебя. однозначно. Почему одно задание, потом второе ... Или в фирме требование в вакансии - Zend, то тогда зачем ты туда пошел?

Спустя 13 минут, 5 секунд (7.02.2011 - 15:02) Basili4 написал(а):
pashenoid
ИМХО они решили от тебя избавится это не тестовое задание это крупный проект.

Спустя 1 минута, 29 секунд (7.02.2011 - 15:04) pashenoid написал(а):
времени вагон. плохо что еще в универе нужно доучится. ясно что нужно пытаться. я на простом php выведу толку. тут какая-то генерация нужна имён получается и интерактивность раз аjax используем. может есть что либо похожее в виде готового проекта я имею в виду сайт какой-нибудь фирмы. кто-нибудь сталкивался?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (7.02.2011 - 15:09) sharki написал(а):
Задание не сложное, сложность только в реализации зендом, думаю pashenoid, тебе нужно щас сосредоточиться на предложении Zerstoren, я бы тоже сначало сделал чистым PHP а потом бы переделал на zend. Дерзай =)

Спустя 6 минут, 46 секунд (7.02.2011 - 15:15) pashenoid написал(а):
благодарю за совет wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.02.2011 - 15:18) inpost написал(а):
Такое, лишь бы работало, можно сделать за сутки, только я бы вручную сделал, без Зенда. Я не думаю, что отшили. Если в голове заказчика ума столько же, сколько и у меня, то я думаю, что он специально дал такое задание, чтобы проверить, на сколько ты готов к тяжелым испытаниям.
Как бы сказать, я изучаю ПХП чуть больше года, это задание кажется мне простым, при этом я себя даже среднячком не считаю... так, junior, если можно так выразиться.
Хотя замечание от Михаила верное, ты пошел на вакансию, где было требование "знание зенда"?
Кажется он попытался дать тебе понять, что тебе ещё рановато идти в такую контору.
Мой совет для тебя: оставайся с нами, обучайся, читай книги, разные курсы. Сейчас ты студент и у тебя полным полно времени всё это изучить.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.02.2011 - 15:20) pashenoid написал(а):
забавно что пункта "знание Zend" не было. было "знание PHP". возможно тогда подразумевается знание фреймворка?

Спустя 1 минута, 40 секунд (7.02.2011 - 15:22) linker написал(а):
Вообще знание PHP не подразумевает знание какого-либо фреймворка. Тупо хотят отделаться, ибо совершенно не то спрашивают, что должны бы.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.02.2011 - 15:25) pashenoid написал(а):
нет они рады принять к себе любого кодера. у них дефицит. может, потому что не каждый взвалит на себя столько изучать. или я прибедняюсь?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (7.02.2011 - 15:29) Zerstoren написал(а):
Самое веселое это отшить их и показать им рабочее задание.

Если даже они и скажу (пока мальчик, не мешай)

то для тебя все равно будут плюшки
1е - реализовал то к чему ты был не готов
2е - опыт работы на фреймворке
3е - личная само-оценка )

Так что коллега, нас всех сначала отшивали (помню как меня завалили на первом собеседовании)

Зато на втором мне улыбнулась невероятная удача с компанией Netpeak
может кому-то покажется и рекламой, но если вы когда-то получите предложение или увидите вакансию, то соглашайтесь.

Лозунг в трудоустройстве: "Хороших людей научим работать - плохим не дадим"

Спустя 1 минута, 52 секунды (7.02.2011 - 15:31) linker написал(а):
Очень странно они радуются. Вместо того чтобы спрашивать вещи касающиеся общего понимания темы программирования и PHP в частности, начинают давать задания, которые тянут на небольшой проект, да еще и в узко специализированном контексте программирования - использование Zend Framework и jQuery.

Спустя 5 минут, 52 секунды (7.02.2011 - 15:37) alex12060 написал(а):
Хм, задание без зенда не сложное)
А так, попробуй) Для себя откроешь нового много)

Спустя 8 минут, 49 секунд (7.02.2011 - 15:46) pashenoid написал(а):
Zerstoren, и всем спасибо за понимание smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.