[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как вывести тех кто в онлайне
Guest
как вывести тех кто в онлайне, а именно имеется список людей, который выводиться на экран, хочу чтобы гденить там около его имени был значек типа "on"



Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.02.2011 - 10:58) nugle написал(а):
может, рядом с юзером в БД записать его ip и смотреть всех пользователей и если ip есть, то проверять подходит ли он тому юзеру и если да то он on

Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.02.2011 - 11:01) Guest написал(а):
nugle
это то само собой, я не знаю как сделать, так чтобы когда юзер ушел с сайта он пропадал, то есть я думаю надо сделать флажок, который будет менять значение, кjulf он заходит на сайт это понятно обновляем там этот флажок на "on" а вот как обновить, когда он уходит

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.02.2011 - 11:03) nugle написал(а):
делаешь так таблицу

id ip time - это таблица для проверки...Каждые 5 минут обновляешь данные и если пользователь еще есть то не трогать его, а если нет, то удаляешь!

Спустя 23 секунды (7.02.2011 - 11:04) Kuliev написал(а):
Цитата (Guest @ 7.02.2011 - 12:01)
nugle
это то само собой, я не знаю как сделать, так чтобы когда юзер ушел с сайта он пропадал, то есть я думаю надо сделать флажок, который будет менять значение, кjulf он заходит на сайт это понятно обновляем там этот флажок на "on" а вот как обновить, когда он уходит

используй session_id() пиши в базе время а потом проверяй, ели интервал превышен то юзер покинул сайт

Спустя 1 час, 56 минут, 10 секунд (7.02.2011 - 13:00) DmitryOpalev написал(а):
А может он просто неактивен smile.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 37 секунд (7.02.2011 - 15:12) Guest написал(а):
DmitryOpalev
да кстати..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.