[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: вставить swf
Demjan
Всем привет!

Хочу вставить swf файл без автоматического запуска воспроизведения и без загрузки дополнительного проигрывателя, так, чтобы пользователь видел панель управления видеороликом, мог поставить паузу, перемотать его и т.д.

Код ставлю такой:

<OBJECT classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" 
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab"
ID=my
WIDTH=320
HEIGHT=240>
<
PARAM NAME=movie VALUE="http://волшебный-брелок.рф/mediakontent/test/vse_formati_no_bolschie/01_vezd_04_svoboda_slova.swf">
<
PARAM NAME=menu VALUE=true>
<
PARAM NAME=play VALUE=false>
<
PARAM NAME=quality VALUE=best>
<
PARAM NAME=bgcolor VALUE=#0000ff>

<
embed src=http://волшебный-брелок.рф/mediakontent/test/vse_formati_no_bolschie/01_vezd_04_svoboda_slova.swf menu=true autostart=false quality=best bgcolor=#0000ff pluginspage=http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab WIDTH=320 HEIGHT=240 TYPE=application/x-shockwave-flash></EMBED>
</OBJECT>


<PARAM NAME=menu VALUE=true> и menu=true указывают на то что должна отображаться панель управления
, а

<PARAM NAME=play VALUE=false> и autostart=false на то что ролик не должен автоматически начинать воспроизводится при входе на страницу.

Но меню управления роликом нет и он сразу начинает проигрываться.

Что я делаю не правильно, возможно-ли вообще воспроизводить swf таким способом, очень не хотелось-бы подгружать дополнительный проигрыватель, и, если всёже нет других вариантов для выполнения этой задачи, какой проигрыватель swf посоветуете?



Спустя 5 часов, 55 минут, 26 секунд (5.02.2011 - 17:04) inpost написал(а):
Demjan
"Хочу пирожек", но его ещё купить надо, не находишь? Так и тут, если флеш не установлен - его качать прийдется посетителю, иначе не увидит он твоего видео.

Спустя 13 минут, 50 секунд (5.02.2011 - 17:18) Demjan написал(а):
inpost, это без вопросов, но флэш у всех установлен. я тут вроде догнал, там управление и панель в самом swf-коде, если при создании файла не поставлена панель управления роликом то плагином уже не добавишь, или я не прав? подскажите, вообще возможно добавить эту панель управлением swf-ки?

Спустя 1 минута, 23 секунды (5.02.2011 - 17:19) inpost написал(а):
Demjan
Что за панель управления? Её никогда не было на флеше.

Спустя 12 дней, 13 часов, 16 минут, 26 секунд (18.02.2011 - 06:35) Demjan написал(а):
inpost, я про экшен-скрипт - реакция на события. Например на uppod создаётся swf-файл с выбранным стилем самого ралика, панелей управления. Там же вставляешь полученный swf, в котором есть таки панели, значит они бывают. Если не прав - поправьте.

Спустя 20 часов, 36 минут, 54 секунды (19.02.2011 - 03:12) kirik написал(а):
Нифига не понял задачу..
Параметры (которые html'ные PARAM NAME=menu VALUE=true) передаются в swf'ку. А в ней в зависимости от этих параметров уже что-то показывается или нет - как напишешь.

Спустя 4 часа, 30 минут, 8 секунд (19.02.2011 - 07:42) Demjan написал(а):
Ну я остановился на том что можно вставлять swf через uppod, тогда с панелями всё нормально. Но там панели и стиль задаётся через дополнительные параметры в виде переменных, передаваемых в swf, и тогда становятся по барабану PARAM NAME=menu и PARAM NAME=play. Столько информации в инете на счёт этих PARAM, а они как будто вообще не работают. Как только не вставлял, и не только swf, но PARAM как будто вообще ни на что не влияет, бред какой-то.

Ктонибудь может дать рабочий пример использования RARAM для вставки swf, чтобы он действительно на что-то влиял, не дублируя OBJECT и без передачи дополнительных параметров в саму swf-ку для чистоты эксперемента ?

... ну про "на что-то влиял" я конечно ... погорячился. Чтобы он влиял конкретно на автозапуск ролика и на наличие панели управления, можно и на что-нибудь ещё.

Спустя 22 часа, 28 минут, 20 секунд (20.02.2011 - 06:11) kirik написал(а):
Demjan
Вставляй swf'ку через swfobject, тогда дублировать в ручную ничего не надо будет.
Цитата (Demjan @ 18.02.2011 - 23:42)
Столько информации в инете на счёт этих PARAM

Это всего лишь параметр, который можно забрать в флэшке. Тоесть названия и значения этих параметров могут принимать произвольный вид на усмотрение разработчика флэшки.
Цитата (Demjan @ 18.02.2011 - 23:42)
Чтобы он влиял конкретно на автозапуск ролика и на наличие панели управления, можно и на что-нибудь ещё.

Вот как раз об этом должно быть написано в документации к плееру. Тоесть какие параметры и значения нужно передать, чтобы включить/отключить какую-либо фукнцию.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.