[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дайте совет
Alex33
Уважаемые джентльмены! Прошу высказать свое мнение по вопросу выбора специальности для обучения на ФТК СПБГПУ. Рассматриваются 3 варианта:
- вычислительные машины, комплексы, системы и сети
- программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
- компьютерная безопасность
Во всех вариантах есть свои плюсы, дайте совет…




Спустя 5 часов, 52 минуты, 36 секунд (4.07.2007 - 07:46) welder написал(а):
Цитата
- вычислительные машины, комплексы, системы и сети


На мой взгляд самая нужная и встребованная на рынке труда с такой фигнёй мона и просто компы обслуживать и атски и сетями рулить ..

Спустя 2 часа, 8 минут, 54 секунды (4.07.2007 - 09:54) vasa_c написал(а):
Был я на этом ФТК СПБГУП. Шесть лет, нах. Только вот специальности своей не помню )

Спустя 1 день, 53 минуты, 18 секунд (5.07.2007 - 10:48) vasyliska написал(а):
То что душе ближе, а работу найдёшь с любой... Правда я не джентельменшаsmile.gif

Спустя 5 месяцев, 9 дней, 22 часа, 50 минут, 28 секунд (15.12.2007 - 10:38) seme-semenic написал(а):
Цитата(Alex33 @ 3.7.2007, 22:53) [snapback]24114[/snapback]
- компьютерная безопасность

на мой взгляд довольно таки актуальная специальность, а если с работой не получица то всегда сможешь че нить взломать ph34r.gif , всетаки там учат вариантам взлома и способам защиты от них

Спустя 1 месяц, 7 дней, 10 часов, 10 минут, 5 секунд (22.01.2008 - 20:48) PollyMorph написал(а):
Диплом и работа практически никак не пересекаются. Просто сейчас модно быть с высшим образованием. У меня есть куча знакомых которые отучились 9 классов и сейчас работают программистами в Москве в серьезных конторах. И еще большая куча знакомых проучившаяся со мной на "Системы, комплексы, сети" и работающих где приходится. Суть не в специальности, а в том чего ты вообще хочешь добиться

Спустя 1 минута, 2 секунды (22.01.2008 - 20:49) PollyMorph написал(а):
Диплом и работа практически никак не пересекаются. Просто сейчас можно быть с высшим образованием. У меня есть куча знакомых которые отучились 9 классов и сейчас работают программистами в Москве в серьезных конторах. И еще большая куча знакомых проучившаяся со мной на "Системы, комплексы, сети" и работающих где приходится. Суть не в специальности, а в том чего ты вообще хочешь добиться
UPD: пля....некропост получился =)

Спустя 2 часа, 52 минуты, 47 секунд (22.01.2008 - 23:42) disc написал(а):
Я учился на
Цитата
- вычислительные машины, комплексы, системы и сети
4 года в технаре, но у себя на родине, правда много чего не поулчил там, но может у нас такая программа.

Спустя 30 минут, 15 секунд (23.01.2008 - 00:12) PollyMorph написал(а):
В том и суть.
Дело не в программе обучения, а в желании получать знания. php у нас преподавали на последнем курсе 2 часа в неделю. Стоит ли говорить что это никому ничего не дало? Поэтому если что-то хочешь узнать - узнаешь другими путями.
С другой стороны институт учит форме обучения. Это уже не школа где тебя просят что-то выучить. Не выучил - отчислен. Ноу проблем. Когда это осознаешь - переходишь на новый этап. Level Up как говорится =)

Спустя 11 часов, 3 минуты, 21 секунда (23.01.2008 - 11:16) disc написал(а):
Из програмирования нас учили Pascal/Delphi и больше ничего...

Спустя 4 часа, 40 минут, 10 секунд (23.01.2008 - 15:56) emp написал(а):
У нас учили С/С++ и немного асм на втором курсе smile.gif А дальше каждый учил что хотел, причем сам, без преподавателя.
А, нет, еще на ТРПО (технология разработки ПО) учили вижуал бейсик biggrin.gif

Но все же образование кое-что дало, например более глубокое понимание архитектуры компьютера, и как следствие, понимание того, как твоя программа работает. Часто замечал у тех, кто полностью учились сами, пробелы именно в этой области. Ну и основные принципы построения алгоритмов smile.gif Хотя это я еще в школе более-менее понимал.

P.S. Образование средне-специальное на данный момент smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.