[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PayPal
bret
Никогда не имел дела с платёжными системами, а сейчас задался целью написать скрипт онлайн-магазина. Хотелось бы узнать, с чего начать осваивать работу с PayPal (русскоязычные источники) и как оно вообще работает



Спустя 13 минут, 26 секунд (31.01.2011 - 12:12) sergeiss написал(а):
Во блин... Как-то синхронно вопросы появились smile.gif И мой, и твой. Меня пока больше с юзерской стороны интересует, т.к. с программерской более-менее (в целом) понятно.

Там подобная хрень должна быть, как и с Яндекс-Деньгами. А именно, юзер выбирает оплату через эту систему. Твой скрипт переходит на определенную страницу платежной системы, где юзер уже работает со своими данными. Затем, по завершении платежа, идет возврат к тебе, также на определенную страницу. Где ты получаешь данные от ПейПэл о том, что проведен платеж, кем и на на какую сумму.
Это "на пальцах" описание.

Спустя 8 минут, 40 секунд (31.01.2011 - 12:20) bret написал(а):
>Твой скрипт переходит на определенную страницу платежной системы
Что для возникновения этой страницы нужно (окромя регистрации на пэйпэле)?

Насколько реально сделать оплату "в контексте сайта" без всяких перенаправлений (мб с аякс)?

Спустя 7 минут, 13 секунд (31.01.2011 - 12:28) sergeiss написал(а):
Цитата (bret @ 31.01.2011 - 13:20)
Насколько реально сделать оплату "в контексте сайта" без всяких перенаправлений (мб с аякс)?

Утверждать однозначно не буду... Но по-другому никак. В частности по психологическим соображениям. Одно дело, когда юзер переходит на страницу системы, где он зарегистрирован, и другое дело, что он будет платить напрямую с неизвестной ему страницы. По себе сужу smile.gif, но я бы подумал 100 раз в такой ситуации.

К тому же, аякс будет работать только с твоим сайтом, он не сможет работать с другим сайтом. То есть, тебе все равно придется делать взаимодействие между своим сайтом и платежной системой, даже если такая система работы и будет разрешена.

Спустя 1 час, 13 минут, 45 секунд (31.01.2011 - 13:41) sergeiss написал(а):
Из соседней темы:

Цитата (vagrand @ 31.01.2011 - 14:10)
Кстати хочу заметить что у PayPal есть два вида интеграции:
1. HTML редирект на их страницу и постбек скрипту магазина;
2. XML гейтвей, который вроде как зовется PayPal IPN


Первое - это то, о чем я говорил. А второе... Надо будет поизучать.


_____________
Бывает, ты ешь медведя, а бывает, что медведь ест тебя (с)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.