[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: форма POST
pro100_stalkers
Уважаемые знатоки я начинающий программист. Не могли бы вы мне помоч и разьяснить. В общем есть модуль к примеру модуль ТурАгенства. Также как я знаю есть форма POST. Я примерно знаю как она выглядит. так вот допустим заказчик вводит свои значения там наприме ркакой отель сколько мест и т п. А форма POST должны зайти на сайт забрать результаты этого сайта и вывести заказчику на первом сайте. Думаю вы меня поняли. Так вот не могли бы вы показать как выглядит форма post и обьяснить что к чему относиться. Буду очень благодарен и повышу рейтинг на +1 . laugh.gif biggrin.gif



Спустя 1 минута, 56 секунд (29.01.2011 - 22:08) DmitryOpalev написал(а):
Ну вот форма:
<form action='' method='post'>
<input
type='text' name='name'><input type='submit' value='Отправить'>
</form>

<?php
echo $_POST['name'];
?>

Вот так самое простое :)

Спустя 10 минут, 26 секунд (29.01.2011 - 22:19) Invis1ble написал(а):
pro100_stalkers
Форма POST не может
Цитата
зайти на сайт забрать результаты этого сайта и вывести заказчику на первом сайте

поскольку:
1. форм POST не бывает. Есть просто формы, данные из которых передаются методом POST
2. форма в принципе не может куда-то зайти. Форма - это кусок html

Спустя 7 минут, 38 секунд (29.01.2011 - 22:26) pro100_stalkers написал(а):
Извините за то что я не понятливый))) но не могли бы вы показать форму POST которая будет находиться на сайте "A" и будет заходить на сайт "B" будет брать с него информацию и передавать в результат на сайт А. Да и хотелось бы что бы вы обьянили как это делается а то просто код найти и так можно. Но все равно спасибо за ответы!!! ph34r.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (29.01.2011 - 22:41) Invis1ble написал(а):
pro100_stalkers
Цитата
показать форму POST которая будет находиться на сайте "A" и будет заходить на сайт "B" будет брать с него информацию и передавать в результат на сайт А

я ведь уже написал, что
Цитата
форма в принципе не может куда-то зайти. Форма - это кусок html


В форму всего лишь вводятся данные, затем они отправляются браузером серверу. На сервере ("сайт А", если угодно) может хранится php-скрипт, который примет эти данные, отправит запрос на сервер В, после чего сервер B обработает полученные данные и отправит ответ серверу А (для него это просто клиент). На основании полученных данных от сервера B, сервер А отправит данные конечному клиенту - то есть пользователю.

Спустя 22 минуты, 12 секунд (29.01.2011 - 23:03) alex12060 написал(а):

<form name="gform" action="prinimayu.php" method="post">
<textarea
name="text"id="text" style="width: 600px; height: 350px"></textarea>
<br />
<input
type="button" name="ok" value="Отправить..." align="center" />
</form>



prinimayu.php


<?php
echo 'Спасибо, Ваш заказ был обработан! Вы отправили со страницы '.$_SERVER['HTTP_REFERER'].' информацию: '.$_POST['text'];
?>


$_SERVER['HTTP_REFERER'] - Выводит, откуда пришел на нашу страницу пользователь (гость)
$_POST['text'] - Массив, в котором хранится значение формы, которое заполняли.

Как определить, что написать? А просто!

<form name="gform" action="prinimayu.php" method="post">
Вот этот метод и пишется: либо $_GET, либо $_POST. В нашем случает POST

<textarea name="text" style="width: 600px; height: 350px"></textarea>

Здесь пишется имя формы, которое будет храниться в массиве и через это имя сы получаем нужную инфу.

$_POST['text'] - Получаем из нашей формы инфу, где имя формы - text

надеюсь теперь понятно?

P.S - Post форм не бывает!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 54 секунды (30.01.2011 - 01:28) Игорь_Vasinsky написал(а):
о боже...

А зчем у турагенстве, на сайте, даже на двух - делает ачинающий ПрОгРаммичт????????

Это опасно же.

Или вы директор и экономите на вебмастерах?

Тогда РрРрРрр.

Спустя 14 часов, 26 минут, 25 секунд (30.01.2011 - 15:54) pro100_stalkers написал(а):
Это я пример привел сайта турагенства

Спустя 15 минут, 57 секунд (30.01.2011 - 16:10) Игорь_Vasinsky написал(а):
А почему бы о реальном сайте на котором проблемы не поговоить, к чему секретность?

Спустя 5 часов, 43 минуты, 22 секунды (2.02.2011 - 21:54) Guest написал(а):
ohmy.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 4 секунды (3.02.2011 - 01:13) @dmir@l написал(а):
крутой у турагенства сайт будет))) наверно это фриланс)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.