[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто уже тестировал Ишака 9?
Arni
Наткнулся случайно на новость, что мол вышел релиз новый пока бета. Скачал поставил. Я в это время заканчиваю верстку, сижу фиксю 7 и 8. Скачался этот 9, поставил, и о чудо! Моя верстка отобразилась в нем без всяких косяков и фиксов.


Народ, может устроим тестдрайв? wink.gif



Спустя 12 минут, 47 секунд (28.01.2011 - 13:42) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Моя верстка отобразилась в нем без всяких косяков и фиксов.
Этот баг пофиксят в релизе

Спустя 1 минута, 41 секунда (28.01.2011 - 13:44) linker написал(а):
DedMorozzz
+100% biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 27 секунд (28.01.2011 - 14:46) Arni написал(а):
Ясно, нет веры ему!

Та ладно вам, я понимаю что все мы его обожаем. И также понимаю что шлейф этот 6,7,8, и на те 9 будет нас еще долго преследовать. Но это как- никак форум разработчиков. Можна было бы в теме составить список разбежностей которые возникали в ие 8, 7, 6 - хер уже на него. И попробовать потестировать. У всех же есть где разместить тест-драйв страничку. Ну коли все млень, и нема времени, то закроем тему и все. smile.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 59 секунд (28.01.2011 - 19:01) inpost написал(а):
Вот смешные, верстайте под ИЕ7, а потом запустите под любой другой браузер - в 99% будет работать везде, потому что верстку под ИЕ7 прекрасно понимают другие =)
Блочная верстка куда лучше реализована в ИЕ7, чем в фаейрфокс, то же самое и с установкой размеров, и это лишь малая часть того, в чём ИЕ7 работает лучше других браузеров. Пока нет HTML5 & CSS 3, не вижу проблем с ИЕ никаких =)

Спустя 19 минут, 31 секунда (28.01.2011 - 19:21) Arni написал(а):
Цитата (inpost @ 28.01.2011 - 16:01)
Вот смешные, верстайте под ИЕ7, а потом запустите под любой другой браузер - в 99%

Все нормальные браузеры поставят фон по центру, У ИЕ свои взгляды на понятие центра, чуток левее это его изюмина.

body{background: url('myimg.jpg') top center;}


Или вот, к примеру, ряд блоков с float: left; которые оставляют чуток пространства с правой стороны, ну например пиксилей 20. В ul который следует ниже, явно указана ширина. Так вот ИЕ 7 его сплющит в 20 пиксилей и засунет в щель которая образовалась.

В интернете с ходу баг. И список могу продлить, просто кому это нужно.

Или например, у ссылок a:hover не отображается нижняя граница - border-bottom.
Если вы хотите поменять свойство background-position через JavaScript, то придется использовать два «фирменных» свойства: background-position-x и background-position-y.


Вот не надо кривить душой что сверстал под ие и все в ажуре. Не правда это.


Про CSS 3.0 очень много щас пишут. Особенно мен нравится округление углов. Ну реально достало городить картинками или хаками всякими. Нужен css 3.0, нужна прозрачность. И то что майкрософт долгие годы просто издевалась над разработчиками своим браузером, это им авторитета не делает.

И я эту тему начал не потому что проблемы нет. Просто интересно. Поставят наконецто точку в этой истории с линейкой тупых браузеров или нет?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (28.01.2011 - 19:24) DmitryOpalev написал(а):
Еще IE удваивает значения (к примеру отступ margin), но не все.
В Opere: margin-left: 40px - как и пологается
B IE: margin-left: 40px - будет 20px

Спустя 4 минуты, 48 секунд (28.01.2011 - 19:29) Arni написал(а):
Да, вот что еще очень бесит в ИЕ, так это псевдокласс hover, который работает исключительно для ссылок. Правда не проверил исправили ли в 9.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (28.01.2011 - 19:34) DmitryOpalev написал(а):
И position: fixed страдает biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 37 секунд (28.01.2011 - 20:56) glock18 написал(а):
inpost

ну не смеши уж, такой популярный hasLayout ишака таков, что часто приходится для устранения отступов между блоками ставить отрицательные отступы. это помимо кучи других менее грандиозных багов

Спустя 16 часов, 33 минуты, 17 секунд (29.01.2011 - 13:30) inpost написал(а):
Arni
Уже поднималась тема и не раз. Более 50% пользуются браузерами, которые ещё не поддерживают CSS 3, а значит нет смысла делать сайты направленные на меньшее число пользователей.
Возьми 2 сайта, один сверстай под Мозиллу, потом открой через ИЕ, увидишь кривой сайт. Или сверстай под ИЕ, открой мозиллой, увидишь одинаковые сайты.

DmitryOpalev
http://forum.webmasters.by/index.php?topic=256.0 - очень интересная вещь.

glock18
Для ИЕ блочная верстка рабочий:
<div style="float:left;height:100%; width:100px;">
<div
style="float:right;height:100%; width:100%">

А вот под другие как раз и стоит думать и гадать, в верхнем примере, чтобы работало для мозиллы надо указывать для второго блока margin-left:-100px; Если же делать так, тогда в опере уже нельзя будет нажать на левый блок. Такая простая вещь для указания в ИЕ надо париться, чтобы сделать нормальным для других браузеров. Если в JS не укажешь пикселей для изменения, поймет этот код ИЕ, а мозилла будет тупить.

Я видел в деле отрицательные отступы, так делают верстальщики некоторые, а мне удается сверстать без отрицательных параметров версту.

Из всех браузеров, самых хромой - хром.


_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.