[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Добавить второе условие на выборку из базы
Annie
Всем добрый вечер!

Я только начинаю изучать php, и столкнулась с таким заданием:
нужно подредактировать скрипт для генерации xml-файла со списком товаров для интернет-магазина, а именно - чтобы в файл попадали только те товары, цена которых не 0.

Интернет-магазин работает на движке ShopScript. Там есть готовое решение для ЯндексМаркета, нужно только добавить условие для цены.

Вот кусок кода, где производится выборка из базы:

 $sql = "select productID, name, Price, categoryID, default_picture".$dsc_q.", in_stock from ".PRODUCTS_TABLE." 
where ".(count($_ProductIDs)?"productID IN(".implode(", ", array_slice($_ProductIDs, $iter, 100)).") AND ":"")."enabled=1".$clause;
$q = db_query($sql);


Я знаю, что нужно дописать where (Price>0), но тут уже вроде есть условие на Where (которое я, честно говоря, не совсем понимаю).. поэтому очень прошу помощи у профессионалов.

Заранее благодарна.



Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.01.2011 - 23:12) Игорь_Vasinsky написал(а):
может:

$sql = "select productID, name, Price, categoryID, default_picture".$dsc_q.", in_stock from ".PRODUCTS_TABLE." 
where "
.(count($_ProductIDs)?"productID IN(".implode(", ", array_slice($_ProductIDs, $iter, 100)).") AND ":"")."enabled=1 AND `Price` !='0'".$clause;
$q = db_query($sql);

Спустя 48 минут, 13 секунд (28.01.2011 - 00:00) Annie написал(а):
Большое спасибо за помощь, завтра попробую (сейчас на сервере технические работы).

Спустя 1 час, 2 минуты, 10 секунд (28.01.2011 - 01:03) Evilsoul написал(а):
Цитата
(сейчас на сервере технические работы).
ohmy.gif blink.gif
дык, локальный для того что бы пробовать unsure.gif

Спустя 19 часов, 15 минут, 36 секунд (28.01.2011 - 20:18) Annie написал(а):
На локальном сервере всё работало хорошо...

А вот на реальном сервере вызвалась ошибка. Теперь вообще не знаю, что делать.

Я заменила на нём старый файл modules_yandex.php на новый переделанный. После этого при нажатии на кнопку "Экспортировать в xml" выдало ошибку. После этого сайт вообще перестал открываться.

Я поставила на сайт обратно старый файл, но это не помогло. Экспорт теперь не работает совсем...(((

Я не совсем понимаю, почему если я вернула все файлы на место, как раньше, всё равно всё не работает sad.gif ?


Спустя 2 дня, 13 часов, 49 минут, 47 секунд (31.01.2011 - 10:08) linker написал(а):
Какую ошибку выдавало?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.