[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: книга по веб-дизайну
quickxyan
в дизайне абсолютный ноль и фантазия подводит ого-го)
посоветуйте книгу в которой все довольно ясно написано, а не перепрыгивают с пятого на десятое smile.gif




Спустя 4 минуты, 26 секунд (27.01.2011 - 18:39) Slays написал(а):
Паясу
а вообще, доверь это дело дизайнерам, книжки тут особо не выход

Спустя 1 минута, 42 секунды (27.01.2011 - 18:41) inpost написал(а):
Не думаю, что Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэль творили прочитав книгу... Если к тебе ближе программирование - занимайся им, а работай уже на пару с хорошим дизайнером. ИМХО

Спустя 7 минут, 10 секунд (27.01.2011 - 18:48) DmitryOpalev написал(а):
Можно в принципе прочитать про сочетания тонов, там градиенты всякие... я сам ищу smile.gif

Спустя 1 минута, 50 секунд (27.01.2011 - 18:50) quickxyan написал(а):
ну просто зачастую очень многие когда берут на работу, то хотят и программиста и дизайнера и еще системного администратора в одном флаконе)

я и не хочу быть микеланджело, но так хотелось бы почиать об этом и немного понять:smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.01.2011 - 18:52) DmitryOpalev написал(а):
Цитата
многие когда берут на работу, то хотят и программиста и дизайнера и еще системного администратора в одном флаконе

Точно, а зарплату не повышают biggrin.gif
Вот что яндекс выдал по №1 biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.01.2011 - 18:55) Slays написал(а):
на торенте в поиске вводите "веб-дизайн" и нет проблем.
потом вводите Паясу и нет проблем также =)

Спустя 6 минут, 50 секунд (27.01.2011 - 19:02) quickxyan написал(а):
спасибо.

а вот еще на сколько я знаю, то сss тоже являеться, больше дизайнерским инструментом нежели программистским или я не прав?

Спустя 1 минута, 22 секунды (27.01.2011 - 19:03) DmitryOpalev написал(а):
Ну да...
Всмысле конечно да biggrin.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (27.01.2011 - 19:13) quickxyan написал(а):
ну тогда в таком случае, я сss знать надо точно, так как 90 % обьявлений которые я видел - всем нужно что бы php - программист знал css

Спустя 54 минуты, 38 секунд (27.01.2011 - 20:08) inpost написал(а):
css: верстальщик.
Всего 4 профессиии в порядке разработки: дизайнер, верстальщик, программист, сеошник.

Спустя 9 минут, 55 секунд (27.01.2011 - 20:18) Slays написал(а):
согласен, верстальщик есть верстальщик, не мешайте все в кучу. Знать на уровне понимания друг друга должна вся цепочка, но каждый должен заниматься своим делом. Лично я и в фотошопе разбираюсь, и верстать умею (фиксы, резина), и программировать и продвигать. Но над реальными проектами у нас работает вся цепочка.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.01.2011 - 20:20) quickxyan написал(а):
а кто все это в кучу лепит?


дизайнер - рисует макет и отдает например в псд формате, если рисовал в фотошопе.
верстальщик - верстает по макеру дизайнера
програмист - итак всем ясно, что делает
сеошник - оптимизирует и расручивает сайт

правильно я все понимаю?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.01.2011 - 20:23) Slays написал(а):
ну да, если упрощенно, то схема такая =)

Спустя 1 минута, 34 секунды (27.01.2011 - 20:25) quickxyan написал(а):
так, а все же кто все обьеденяет? всегда было интересно, но как-то негде спросить)

или типа верстальщик - коментами вписывает - //ТУЛИ СЮДА СВОЙ КОД
??? smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунда (27.01.2011 - 20:31) Basili4 написал(а):
Цитата (quickxyan @ 27.01.2011 - 19:50)
ну просто зачастую очень многие когда берут на работу, то хотят и программиста и дизайнера и еще системного администратора в одном флаконе)

Не ходи к таким на работу. Обычно таки конторы даже не представляют за что прогеру платят деньги он же целый день только и делает что стучит по клавишам .

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.01.2011 - 20:33) Slays написал(а):
Если сайтом занимается одна компания, приходит заказ, на него выделяется группа людей, все обсуждается, описываются структура и задачи, составляется прототип сайта. После утверждения прототипа начинается работа дизайнера, он рисует макеты, учитывая особенности и возможности css-верстки. Верстальщик верстает макет с учетом особенностей возможного дальнейшего продвижения и возможных особенностей дальнейшего движка. Программист садит макет на свой движок и все готово. Команде впринципе понять друг друга не сложно.
Есть и более сложные схемы конечно, у нас примерно так, пока без проблем =)

Спустя 7 минут, 33 секунды (27.01.2011 - 20:41) quickxyan написал(а):
все, теперь ясно smile.gif началось с книжки - кончилось тем, что открыли глаза на реальность smile.gif

Спасибо всем за отклики и обьяснения.

Спустя 50 минут, 47 секунд (27.01.2011 - 21:32) inpost написал(а):
quickxyan
irbis-team.com там показано четкое разделение между программистом и верстальщиком. Достаточно удобно, просто я сам и программирую и верстаю =)


_____________
печатаю со скоростью 320 минут в знак...

плюсуем карму не стесняемся
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.