[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: mail() - массовая рассылка с подвохом
gromitsu
Фишка в том, что нужно разослать например 1000 пиплам имейл с одинаковым текстом, но разным окончанием.

Пустить mail() через цикл я думаю не лучший вариант.
lovesa
sleep(); я думаю поправит дело с циклом
phz
Интересно Эмуляция многопоточности в PHP
gromitsu
Какие ещё способы есть?
Snus
gromitsu
Отложенную отправку сделай. Создай таблицу в БД, туда пиши все адреса и письма, а потом через крон каждые 5 минут отправляй 10 адресатам. Это как пример. У меня такая же задача стояла. Я сделал именно так, потому как в противном случае блокировались письма спам-обороной smile.gif)
ы
Скрытый текст
ы
FatCat
Цитата (Snus @ 27.01.2011 - 10:03)
блокировались письма спам-обороной

Почему?
У меня работают несколько мейл-рассылок, в самой большой рассылке уже почти 900 подписчиков. Выстреливаю в цикле, но сервер быстрый, пачка 900 писем улетает секунд за 10. Никаких проблем со спам-фильтрами никогда не было (не считая 2 случаев когда блокировался айпишник хостера). Проблемы были 10 лет назад когда рассылали через яндекс, а как стали рассылать со своего сервера, проблем не было.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
FatCat
Цитата (gromitsu @ 26.01.2011 - 22:28)
Пустить mail() через цикл я думаю не лучший вариант

Чем не лучший?
С этого форума мейл-рассылка в цикле уходит со скоростью порядка 5000 мейлов в секунду при среднем размере письма около 15 Кб. Сколько их нужно разослать? Миллион займет чуть больше 3 минут. И главный тормоз тут не цикл в пхп, а ширина канала. Потому как такая рассылка - это примерно 75 Мб в секунду, это почти по всей ширине шлюза.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.