[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание системы на php
kosan
Всем привет!

Есть система документаоборота для отдела. Написана на C++, использует FireBird. Система писалась несколькими челами поочередно, были там и студенты на практике. В общем сейчас продукт сырой, с кучей ошибок. Досталось все это богатство мне.
Хочу ее в корне переделать, оптимизировать структуру БД и т.д.
Из языков ближе мне php. Вопрос такой: Годится ли PHP для таких целей? И, если годится, то использовать FireBird или же MySQL юзать?

PS
Организация серьезная (Министерство финансов). Естественно свои серваки.



Спустя 28 минут, 12 секунд (25.01.2011 - 19:01) Basili4 написал(а):
По мне так вполне подходит.

Спустя 15 минут, 14 секунд (25.01.2011 - 19:16) quickxyan написал(а):
)) студенты практиканты пишут системы для министерства финансов smile.gif

я тоже думаю, что очень даже ничего на php будет.

Спустя 1 час, 14 минут, 39 секунд (25.01.2011 - 20:31) ApuktaChehov написал(а):
kosan - смотря какие требования. С помощью php можно сделать очень многое, но бывают такие моменты, когда....

По этому, составьте ТЗ. А там сразу уже видно будет.

Спустя 8 часов, 18 минут, 17 секунд (26.01.2011 - 04:49) kosan написал(а):
Цитата (quickxyan @ 25.01.2011 - 16:16)
)) студенты практиканты пишут системы для министерства финансов smile.gif

я тоже думаю, что очень даже ничего на php будет.

Тем кто не сталкивался с Гос. Учреждениями, будет многое смешно и непонятно.
В общем получилось так, что юридический отдел затребовал систему для внутренних нужд. Мин. фин конечно денег на ее разработку не дало, т.к. сказали, что есть Управление ИТ, вот пусть они и разрабатывают. В этом управлении прогеров нет, одни админы. Нашелся один чел, кот маломальски в С++ шарил. Накатал там что-то и уволился. Система забросилась, а юристы требовали. Потом подвернулся практикант на 4 месяца, который за эти четыре месяца изучал язык и одновременно писал код )) В общем получилось нечто!

Вот хочу предложить им перенести на новую платформу все. Разрабатывал сайты в основном, с такой задачей впервые столкнулся, вот и думаю, потянет ли PHP. Судя по ответам потянет.

Вот еще не могу определиться, оставить FireBird или же на MySQL все перевести.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 23 секунды (26.01.2011 - 09:13) ApuktaChehov написал(а):
kosan - а вы что больше знаете FireBird или MySQL?

Я с FireBird вообще не работал, по этому, будь я на вашем месте юзал бы MySQL.

А вы что, очередной практикант? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.01.2011 - 09:20) Michael написал(а):
Ну ты сравнил ....

PHP - работает на сервере. C++ - на клиенте.
Какой интерфейс сейчас там у вас? Сможешь такой накодить на html+css+javascript? Все элементы управления и т.д.? Учти что браузеры для более менее серьезного кол-ва данных тупят неподетски. Плюс приложение ваше чтобы сымитировать придется использовать AJAX - это как 100%.

Цитата
Вот еще не могу определиться, оставить FireBird или же на MySQL все перевести.

да без разницы. Смотря какой sql знаешь. PHP и с firebird работает, данные переносить не придется.

Спустя 16 минут, 34 секунды (26.01.2011 - 09:36) sergeiss написал(а):
Цитата (Michael @ 26.01.2011 - 10:20)
PHP и с firebird работает, данные переносить не придется.

Согласен с этим smile.gif Но если все же захочется перейти на другую БД, то я бы посоветовал на PostgreSQL переходить.

Спустя 5 часов, 46 минут, 32 секунды (26.01.2011 - 15:23) kosan написал(а):
Не, я не очередной практикант, я новый сотрудник, который пришел расшевелить это "болото".
В принципе знаю и MySQL и FireBird в связке с php. И на крупном проекте работал с Postgre.
На счет интерфейса, понимаю конечно, что нужно будет много возиться, но оно того стоит. В принципе думаю нагрузка будет не больше, чем в среднем инет-магазине. По крайней мере пока.
Меня вот удивляет, как делают системы БЮДЖЕТНЫЕ для web.
У нас была ооочень крупная и мощная финансовая система, точнее она и есть. Но была она как обычный клиент, а сейчас ее перевели на web, т.е. просто через браузер.
Как вы вообще думаете, реально такое, что большенство различных крупных систем будут перемещаться в web? ...почему-то мне кажется, что они медлено создают все аналоги.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 31 секунда (26.01.2011 - 17:47) ApuktaChehov написал(а):
kosan - с развитием сети интернет все больше и больше софта начинает переходить по веб. Почему? Ну хотя бы потому, что глупому юзеру не надо будет ничего устанавливать и настраивать. Если интернет есть - ты работаешь. Еще один большой +, это серверная часть. Обновляем сервер и автоматом все клиенты сидят на новых версиях. Какое удобство, не правда ли.

По этому я считаю, что в будущем весть софт, ориентируемый на массового покупателя, будет ОНЛАЙН!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.