[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Редактирование поля
RCuPeR
Всем привет. Уже стыдно к Вам идти, но за неделю выучить AJAX невозможно, а робота не месте не стоит... Так, что извините кому надоел уже, обещаю исправится =)

Собственно проблема:
Есть таблица с данными, есть две кнопочки возле каждого поля таблицы, "Редактировать" и "Удалить". Нужно, что бы при нажатии на кнопочку редактирования, ячейки одного поля таблицы, превращались в инпуты, т.е, что бы я мог ввести любую инфу без перезагрузки страницы и открытия новой странички.

Кто-то сможет помочь?



Спустя 2 часа, 3 минуты, 31 секунда (24.01.2011 - 12:45) ApuktaChehov написал(а):
<td id="td1">бла бла бал</td>

function edit()
{
var cur_text = document.getElementById('td1').childNodes[0].nodeValue; //текст ячейки таблицы
var new_input = document.createElement('input'); //Создаем input
new_input.setAttribute('type', 'text'); //Создаем атрибуты для input
new_input.setAttribute('value', cur_text); //Создаем атрибуты для input

document.getElementById('td1').innerHTML = ''; //Самый простой способ удалить все содержимое ячейки таблицы
document.getElementById('td1').appendChild(new_input); //вставляем в ячейку input
}


Принцип должен быть ясен. На счет работы скрипта не уверен, не проверял.

Спустя 29 минут, 44 секунды (24.01.2011 - 13:14) RCuPeR написал(а):
ОК. Этот скрипт изменяет содержимое ячейки td1 на <input>.
Следующие вопросы:
1. Как сделать, что бы при нажатие на кнопочку данные из этого инпута, летели на обработчик, без перезагрузки страницы.
2. У меня, допустим, 10 ячеек, это нужно писать этот скрипт 10 раз, только изменяя id ячейки ?

Спустя 1 час, 35 минут, 37 секунд (24.01.2011 - 14:50) ApuktaChehov написал(а):
Ajax

Спустя 13 минут, 35 секунд (24.01.2011 - 15:04) sergeiss написал(а):
Цитата (RCuPeR @ 24.01.2011 - 11:41)
Уже стыдно к Вам идти, но за неделю выучить AJAX невозможно,

На самом деле, выучить аякс можно за один рабочий день. Просто поверь мне и начни учить smile.gif Ты убедишься, что я прав. И ещё - оно того стОит.

Подобную задачу я сейчас решаю. С той разницей, что у меня нету таблицы, но есть много-много разных полей с данными. Они сгруппированы на разных закладках. При вызове закладки идет запрос на сервер (аякс), откуда подкачиваются свежие данные для определенной группы данных.
Все поля ввода (тексты, чек-боксы, радиокнопки) изначально помечены как readonly.
При нажатии кнопки "редактировать" выделяется только указанный блок данных: под ДИВом накладыватся другой, полупрозрачный ДИВ, который закрывает всё остальное. И появляются кнопки "Сохранить" и "Отменить". Также у всех полей ввода убирается readonly, их теперь можно редактировать.
Далее, если нажать "Сохрать", то на сервер уйдут новые данные (опять же аякс), у всех полей опять появится readonly, полупрозрачный ДИВ и дополнительные кнопки исчезнут...
Если же нажать "Отменить", то действия будут подобны сохранению, с той разницей, что с сервера будут закачаны старые данные, как было сделано при открытии закладки. И плюс к этому, будут сделаны все те же самые дополнительные действия.

Описание длинное получилось, но суть очень простая smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 40 секунд (24.01.2011 - 16:11) RCuPeR написал(а):
Цитата
На самом деле, выучить аякс можно за один рабочий день. Просто поверь мне и начни учить  Ты убедишься, что я прав. И ещё - оно того стОит.

Все так говорят, но, видимо, это не обо мне. У меня с этим JS, ещё, наверное, с детства не сложилось, не говоря уже об Jquery, AJAX-е и подобным технологиям.

Да...Принцип тот же.
Помог мне один человек решить задачку эту. Думал там будет 10 тЫЩЬЬЬ строк кода, а всё оказалось очень маленьким, просты, и довольно понятно, даже такому юзеру как я =)

Если хочешь, могу поделиться решением.

Спустя 10 минут, 22 секунды (24.01.2011 - 16:22) sergeiss написал(а):
Цитата (RCuPeR @ 24.01.2011 - 17:11)
Если хочешь, могу поделиться решением.

Решением в любом случае надо делиться smile.gif Кому-нибудь да поможет.
Но не знаю, поможет ли оно мне, т.к. у меня разношёрстные данные + аякс используется для подгрузки старых и сохранения измененных данных.


_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.