[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Общая база
Slays
Идея наверно не нова, но пока что так не делал, по-этому хочу поинтересоваться.
Допустим, есть у меня 10 сайтов, у каждого из них своя админка и свой пользователь для БД, но сама БД одна.
Замысел в том, что еще имеется одна общая админка с суперпользователем, для управления всеми сайтами.

Как мне лучше и безопасней ограничить доступы владельцев сайтов, чтоб они не смогли испортить данные других сайтов ? Они должны редактировать/удалять только то, что им принадлежит, разумеется, и хакеры чтоб не смогли сломать всю базу через одного из пользователей.

user posted image



Спустя 1 час, 12 минут, 46 секунд (21.01.2011 - 21:04) inpost написал(а):
Slays
Только безопасный код =)

Спустя 16 часов, 29 минут, 36 секунд (22.01.2011 - 13:34) Гость написал(а):
При таком устройстве полноценная работа пользователей с базой в принципе невозможна. Только если вы сам будете устанавливать приложения клиентов и заводить для них пользователей БД у которых есть права на работу только с их таблицами. С помощью этих ограничений никто не сможет тронуть таблицу соседа.
P.S. Лучше поступить как все и выдавать каждому пользователю отдельную БД.

Спустя 20 часов, 30 минут, 41 секунда (23.01.2011 - 10:05) alex12060 написал(а):
У тебя будет километровая нагрузка на сервак, так как мигрируя с одного сайта настройки на другой, ты будешь подключаться к разным базам.

Хотя, если подумать, то можно сделать разноуровневый доступ, ограничивая доступ к сайту разными проверками, усиленным кодингом и логикой)

Вот)

Спустя 1 час, 8 минут, 33 секунды (23.01.2011 - 11:13) Slays написал(а):
ну мне главное сохранить идею: много сайтов со своими админками + общая админка для управления всей сетью =)
Блин, надо думать )
user posted image

Спустя 1 час, 47 минут, 8 секунд (23.01.2011 - 13:00) inpost написал(а):
Slays
Ты посмотри, как другие хостинги делали, у них там даже специальная прога какая-то есть =)

Спустя 6 минут (23.01.2011 - 13:06) Slays написал(а):
ну мне впринципе не совсем хостинг нужен, нужно управление именно содержимым сайтов =)
Хотя покопать в эту сторону думаю тоже стоит )


_____________
если помог, не скупись на карму =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.