[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: require VS include VS капризный впс
totje
насколько мне известно, отличия require от include в том, что последний подключает инклуды по мере выполнения сценария, а при помощи первого сначала все собирается в один скрипт, который только потом уже выполняется.
так вот, писал я все, используя require , в редких случаях include.
на локалке, естественно, все работало просто отлично, но, переехав на сервер, сходу белый экран.
в общем, выяснил, что при замене require на include все будет нормально работает, но как-то не прельщает рыться в тысячах строках кода и десятках файлов, да и вообще, хотелось бы узнать, почему с require не работает, а с include все отлично..
или, если этот вопрос необходимо задавать только хостеру, то тогда есть другой:
какую из этих функций лучше/оптимальней/безопасней использовать и почему?



Спустя 8 минут, 47 секунд (18.01.2011 - 12:10) twin написал(а):
Цитата
насколько мне известно, отличия require от include в том, что последний подключает инклуды по мере выполнения сценария, а при помощи первого сначала все собирается в один скрипт, который только потом уже выполняется.
Ну вот зря известно. Ерунда это.

Интересно, почему это require не работает на хостинге. А уровень ошибок какой? И вообще, они логируются или на экране?

Спустя 16 минут, 35 секунд (18.01.2011 - 12:27) totje написал(а):
наверное, так и есть. только что прочел http://develstudio.ru/php-orion/articles/r...clude-i-require и уже неторопясь заменяю require на include)
да мне тоже, вроде как авторитетный такой хост.. нет, чистый белый экран:)

Спустя 1 час, 10 минут, 33 секунды (18.01.2011 - 13:37) vasa_c написал(а):
если в подключаемом скрипте ошибка, require всё грохнет, а include сделает вид, что ничего не заметил.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.