[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таймер
jalvar
Люди как сделать таймер отсчета к примеру от 30 до 0... Если есть возможность выложити ссылку или код



Спустя 11 часов, 16 минут, 39 секунд (18.01.2011 - 10:26) ApuktaChehov написал(а):
Смотри в сторону setTimeout и setInterval.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (18.01.2011 - 10:31) Arni написал(а):
Мне вот это больше по душе.

Клаць

Спустя 2 часа, 12 минут, 31 секунда (18.01.2011 - 12:43) ApuktaChehov написал(а):
Не люблю я этот jquery.
Потому как, наверное, все его возможности могу реализовать и так.

А использовать красивую обвертку в ущерб ресурсов... mad.gif

Спустя 57 минут, 40 секунд (18.01.2011 - 13:41) Arni написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 18.01.2011 - 09:43)
Не люблю я этот jquery.
Потому как, наверное, все его возможности могу реализовать и так.

А использовать красивую обвертку в ущерб ресурсов... mad.gif

А я очень не люблю когда один и тот же яваскрипт работает по разному в разных браузерах.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (18.01.2011 - 13:45) ApuktaChehov написал(а):
Arni - Это зависит от программиста. Написать кроссбраузерный скрипт не так сложно как кажется.
jquery - экономит время, но не развивает мозг. По этому я советую начинающим программистам делать все самим(при наличии времени и желания).

Спустя 26 минут, 47 секунд (18.01.2011 - 14:12) twin написал(а):
Arni
Цитата
А я очень не люблю когда один и тот же яваскрипт работает по разному в разных браузерах.
Когда вышел Хром, такая куча скриптов полетела на jquery, мам не горюй. Это потом уже адаптировали версии. Так что не панацея это вовсе.

Спустя 1 час, 1 минута, 55 секунд (18.01.2011 - 15:14) DmitryOpalev написал(а):
setInterval... потом clearInterval

Спустя 15 часов, 54 секунды (19.01.2011 - 06:14) fon написал(а):
А я не понимаю когда вместо десятка строк чистого скрипта вешают несколько десятков килобайт библиотеку, и орут как они сэкономили в коде, у них получилось две строчки.

А кто нибудь задумывался, это ж сколько надо кода написать, чтобы библиотеку "оправдать"???? чтобы получить эту чёртову экономию.

Библиотека должна состоять из независимых, отдельных функций. Именно так и есть у тех кто не признал библиотеки-монстры.

А сколько версий, плагинов и ошибок в этих библиотеках?

И два языка знать надо.

Спустя 2 часа, 30 минут, 23 секунды (19.01.2011 - 08:45) Michael написал(а):
с jquery не надо два языка знать. Довольно легко усваиваемая вещь. Это тебе не php-фреймворки.

Спустя 11 дней, 14 часов, 4 минуты, 53 секунды (30.01.2011 - 22:50) jalvar написал(а):
А как сделать чтобы показывал сколько осталось...

Спустя 1 час, 7 минут, 14 секунд (30.01.2011 - 23:57) Arni написал(а):
Цитата (twin @ 18.01.2011 - 11:12)
Arni
Цитата
А я очень не люблю когда один и тот же яваскрипт работает по разному в разных браузерах.
Когда вышел Хром, такая куча скриптов полетела на jquery, мам не горюй. Это потом уже адаптировали версии. Так что не панацея это вовсе.

Я вроде как согласен, вот потестил я ИЕ9, разработчики JQuery будут озадачены видимо ... Но больше разработчики плагинов. Но тут за неё как бы поручился сам Google, что говорит о уважении. И то что они свой хром заточат под неё это гарантия. Да и хром был бетой. Я вобще с клиентами сорился по одному проекту, что нельзя требовать от хрома кросбраузерности до тех пор пока его не обявят стабильной версией. С ИЕ сложнее, потому что Макрософт неоднократно выражала и видимо будет выражать свое уважение к мировому сообществу. Приструнить их надежды мало. Но всеравно я сторонник этой библиотеки поскольку выходят фиксы багов с учетом новых заморочек браузеров. И это упрощает задачу. К томуже если пишется какой то сложный обработчик на яваскрит, то код который приходится городить может превысить и размеры библиотеки и вообще все разумные приделы. Как вывод могу сказать что если что-то простое, то стоит сесть и продумать логику самому. Но если требуется что-то такое чтоб плавно появлялось, ищезало, кудато двигалось, ачкс запросы к серверу. То я даже слушать нехочу о самописе. Одна простая причина, всеравно получится библиотека ,с той разницей что своя, и которая будет требовать твоего внимание только.


_____________
jallvar.oxnull.net - мой блог.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.