[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первый проект
sixpoundeeer
Я думаю, все начинающие программисты рано или поздно сталкиваются с такой проблемой. Преодолеть этот очередной барьер на пути к совершенствованию труднее чем казалось и хотелось. Писать новую CMS/CMF не по силам. Брать готовый фреймворк (например тот же irbis) частично избавляет от велосипедостроения, следственно пропадает куча неоценимого опыта.

Итак, уважаемые, на повестке дня - вопрос: с чего, все таки, начать?



Спустя 5 минут, 28 секунд (16.01.2011 - 16:18) alex12060 написал(а):
Я с гостевой начинал)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (16.01.2011 - 16:20) sixpoundeeer написал(а):
Цитата (alex12060 @ 16.01.2011 - 13:18)
Я с гостевой начинал)

Ну, гостевая - это модуль. Модуль должен же на что-то вешаться smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.01.2011 - 16:23) alex12060 написал(а):
Почему модуль сразу то?)
Просто - отдельное приложение.
Если уж так, то сделай себе сайт)

Спустя 29 минут, 59 секунд (16.01.2011 - 16:53) LRCenter написал(а):
Попробуйте игрушку написать простую, или сервис какой-нибудь интересный, только чур, чтоб аналогов не было в рунете! Это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Никаких грандиозных нанопроектов не потребуется wink.gif

Спустя 52 секунды (16.01.2011 - 16:54) sergeiss написал(а):
Цитата (sixpoundeeer @ 16.01.2011 - 17:13)
Итак, уважаемые, на повестке дня - вопрос: с чего, все таки, начать?

1. Надо понять, что же именно ты хочешь в итоге получить.
2. Открыть редактор и написать <?php smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (16.01.2011 - 17:00) sixpoundeeer написал(а):
Цитата (LRCenter @ 16.01.2011 - 13:53)
Попробуйте игрушку написать простую, или сервис какой-нибудь интересный, только чур, чтоб аналогов не было в рунете! Это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Никаких грандиозных нанопроектов не потребуется wink.gif

Это, конечно, хорошо, но мне нужно что-то более приближенное к реальным, востребованным проектам smile.gif

Цитата
1. Надо понять, что же именно ты хочешь в итоге получить.

В итоге, допустим, обыкновенный сайт-визитку. Не дает мне это сделать парадокс, указанный в первом посте sad.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.01.2011 - 17:05) sergeiss написал(а):
Цитата (sixpoundeeer @ 16.01.2011 - 18:00)
Не дает мне это сделать парадокс, указанный в первом посте

Какой именно парадокс? Что какой-то опыт пропадет, что ли? Так это не твой опыт. Твой опыт еще надо приобрести. Как раз при создании чего-то.

Спустя 5 минут (16.01.2011 - 17:10) sixpoundeeer написал(а):
Цитата (sergeiss @ 16.01.2011 - 14:05)
Цитата (sixpoundeeer @ 16.01.2011 - 18:00)
Не дает мне это сделать парадокс, указанный в первом посте

Какой именно парадокс? Что какой-то опыт пропадет, что ли? Так это не твой опыт.

Не пропадет, а пролетит мимо smile.gif

Цитата
Твой опыт еще надо приобрести. Как раз при создании чего-то.

Вот-вот, по этому я и не хочу на начальных порах юзать чужой код. Но с другой стороны, на свою площадку еще знаний не достаточно. Вот в чем загвоздка.

Спустя 44 секунды (16.01.2011 - 17:11) Hoodzon написал(а):
Если с MVC всё ок (понимаешь хотя бы начальные принципы), возьми и посмотри Zend, Kohana, CakePHP, CI, что понравится на том и пиши, однако мне по сей день брезгливо с ними работать, но в твоём случае у тебя нет времени на написание своего каркаса smile.gif

Спустя 1 минута, 17 секунд (16.01.2011 - 17:12) sharki написал(а):
sixpoundeeer
Попробуй сосредоточится на расширении приложения, а именно подумай как будут писаться модули для твоего сайта, хоть ты и напишешь простой сайт визитку, ты при желании и азарте, сможешь написать тот же модуль для этого сайта, и сделать из простого сайта портал, так, чтобы не переписывать весь сайт заново, вот тут тебе и думалка понадобится и опыта наберешься, правда переписывать будешь раза 3 =))

PS по моему опыту.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.01.2011 - 17:15) LRCenter написал(а):
sixpoundeeer
А вы считаете что маленький уникальный проект не может быть восстребованым?

Всякие контакты, фейсбуки, гугли, амазоны и википедии начинались как любительские, как хобби для их влядельцев.

Начните с идеи. Есть? Или подбросить?

Спустя 11 минут, 59 секунд (16.01.2011 - 17:27) sixpoundeeer написал(а):
Цитата
Если с MVC всё ок (понимаешь хотя бы начальные принципы), возьми и посмотри Zend, Kohana, CakePHP, CI, что понравится на том и пиши, однако мне по сей день брезгливо с ними работать, но в твоём случае у тебя нет времени на написание своего каркаса

Время как раз таки есть, знания определенные есть. Нужна их систематизация. CI пробовал. Сделал даже несколько страничек. Но, мне кажется, сначала нужно на "голом" PHP написать что-то более или менее стоящее, а потом уже все остальное.

Цитата
Попробуй сосредоточится на расширении приложения, а именно подумай как будут писаться модули для твоего сайта, хоть ты и напишешь простой сайт визитку, ты при желании и азарте, сможешь написать тот же модуль для этого сайта, и сделать из простого сайта портал, так, чтобы не переписывать весь сайт заново, вот тут тебе и думалка понадобится и опыта наберешься, правда переписывать будешь раза 3 =))
PS по моему опыту.

Вооот, за такими советами я и обратился сюда. Спасибо.

Цитата
Начните с идеи. Есть? Или подбросить?

Буду рад smile.gif


_____________
Как много веселых ребят. И все делают велосипед. А один из них как-нибудь утром. Придумает порох. (Виктор Цой)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.