[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Alexa CMS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arni
Собственно говоря год назад начал работу над разработкой своей системы CMS.

Ну причины этого явления объяснять думаю не приходится. Также рассматривать вопрос кому это надо я тоже не намерен. Решил сделал. И честно говоря, я не пожалел поскольку завороты головы от клиентов на базе своего кода решаются намного быстрее. Для тех кто захочет меня убеждать что есть море CMS которые на порядки выше моей и что я просто зря трачу время на разработку просто скажу свою точку зрения от которой я не намерен отказываться.

Я не хочу зависеть от кого то и ждать когда кто-то сделает то что мне нужно. Я принял решение сделать свое за счет времени которое нужно потратить на разбирательства и поиски информации как работает чужое. В целом мне нравится то что я делаю и азарт не покидает меня уже год, а значит думаю не покинет и дальше.

Удручала меня одна вещь. Часто заказчики интересовались на базе какой CMS я предлагаю построить сайт. На ответ моя, часто слышал вердикт "Самопал". Что есть самопал? Было решено, с самопала сделать не самопал. На новый год слепил по быстрому какой-никакой но ОФ-сайт. Сделал форум и все такое.

Теперь собственно почему я здесь. Я самоучка, и по большому счету не привык и раньше не общался с коллегами разработчиками. Ну с временем посетила мысль о том что возможно это я зря. Дальше все просто, Google => Форум php. Ваш форум первый. С чем и поздравляю основателей. Зарегистрировался, посмотрел,реально кто-то тут таки живет. Как результат попробую тут освоиться. Форум мне с первого ощущения понравился. Ну и конечно же первую тему начну про свою CMS.

Понятное дело, раз есть оф-сайт значит возможно пройдет некоторое время и кто-то обратит на мою разработку внимание. Но к этому времени наверно лучше услышать мнение коллег. Потому как есть прошу вашей помощи. Оцените, покритикуйте, укажите на недостатки и.т.д.

Я даю слово следить за темой и отвечать на все ваши вопросы. Проще говоря буду рад новым друзьям и знакомствам.


Я просмотрел аналогичные темы. Вроде как ссылку вставить можна. Прошу администрацию в случае невольного нарушения не карать строго. Правила прочитал, запрета вроде как нет wink.gif


http://alexa-cms.com/

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
LRCenter
Мне бы такую работоспособность. Один работали на проектом, и много ли ушло времени если не секрет?

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Arni
Да, я единственный программист. Все за исключением Jquery + к ней плагины и CKEditor это мои наработки. По времени я уже сказал. 1 Год. Но тут трудно сказать, я несколько раз переписывал с нуля.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
LRCenter
А в чем основные отличия (так сказать изюминка(и)) вашей CMS, от других?

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Arni
На главной странице сайта написано wink.gif . + документация пользователя. Там можно почитать о внутреннем функционале. Но лучше всего попробовать поставить и поклацать

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
ИНСИ
Arni в общем, вроде неплохо. Видно что программист ты не начинающий. Но есть пару замечаний, просто моих:

1. Очень много папок.....
2. Использовать шаблонизатор - значит замедлить работу сайта. Не очень нравится это. Но я понимаю, ты решил сделать удобство для создателей.
3. Много подавления ошибок у тебя.
4. Использовать каждый раз file_get_contents для вывода нужной страницы, мне не очень понравилось.

в общем вот так smile.gif может я что-то не так понял?! Дальше не стал смотреть ...
Arni
Цитата (welbox2 @ 15.01.2011 - 10:23)
Arni в общем, вроде неплохо. Видно что программист ты не начинающий. Но есть пару замечаний, просто моих:

1. Очень много папок.....
2. Использовать шаблонизатор - значит замедлить работу сайта. Не очень нравится это. Но я понимаю, ты решил сделать удобство для создателей.
3. Много подавления ошибок у тебя.
4. Использовать каждый раз file_get_contents для вывода нужной страницы, мне не очень понравилось.

в общем вот так smile.gif может я что-то не так понял?! Дальше не стал смотреть ...

1. Очень много папок.....
По поводу количества папок, тут наверно станет все понятно когда опубликую документацию для программистов.


2. Использовать шаблонизатор - значит замедлить работу сайта. Не очень нравится это. Но я понимаю, ты решил сделать удобство для создателей.
Шаблонизатор мой и очень быстро работает.

3. Много подавления ошибок у тебя.

Не совсем понял о чем речь.

4. Использовать каждый раз file_get_contents для вывода нужной страницы, мне не очень понравилось.

Тут вы наверно не правильно поняли. Можно попросить указать что за участок кода?

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
LRCenter
Arni
А все-таки? Можно поподробнее.

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
ИНСИ
Цитата
Шаблонизатор мой и очень быстро работает.

в любом случае, это замедляет работу сайта.

Цитата
Не совсем понял о чем речь.

$locations = @file_get_contents(SERVERROOT.'/systpl/locations.tpl');
$contents = @file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->template.'.tpl');
@file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->dialogtpl.'.tpl'));
$contents = str_replace('{mod_block}',$contents,@file_get_contents('visible/'.$alexa->main_template.'.tpl'));
echo str_replace($alexa->tplkey,$alexa->tplvalue,$contents);

Это только с одной страницы. Очень много подавления: знак @

Цитата
Тут вы наверно не правильно поняли. Можно попросить указать что за участок кода?

пример находится выше ....
Arni
Цитата (welbox2 @ 15.01.2011 - 10:37)
Цитата
Шаблонизатор мой и очень быстро работает.

в любом случае, это замедляет работу сайта.

Цитата
Не совсем понял о чем речь.

$locations = @file_get_contents(SERVERROOT.'/systpl/locations.tpl');
$contents = @file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->template.'.tpl');
@file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->dialogtpl.'.tpl'));
$contents = str_replace('{mod_block}',$contents,@file_get_contents('visible/'.$alexa->main_template.'.tpl'));
echo str_replace($alexa->tplkey,$alexa->tplvalue,$contents);

Это только с одной страницы. Очень много подавления: знак @

Цитата
Тут вы наверно не правильно поняли. Можно попросить указать что за участок кода?

пример находится выше ....

to: LRCenter - какие именно подробности вас интересуют?


Вашу точку зрения я понял. Могу прокомментировать.

Да шаблонизация замедляет работу. Но это скорее мое решение принести жертву прогрессу. Я принял сторону тех кто утверждает что HTML и программный код должны быть отдельно. Кстати систему кешированя я еще не внедрял, тестирую и прорабатываю варианты.

Относительно подавления ошибок то да. Спасибо за замечание я с вами полностью согласен. Нужно в этом направлении работать еще очень много. Я так поступил потому что на этом этапе разработки так будет проще.

В целом изменений планируется делать очень много, и все силы сейчас брошены на разработку программного комплекса для сервера обновлений. Тоисть надеюсь что уже скоро движок будет апдейтиться с сервера который я планирую запустить в течении месяца.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.