[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Библиотека GD
Demonoid
У меня на компе система php5/apache/mysql составлена из отдельных программ (не как в Денвере единый пакет). Но вот занялся графикой в php, а она не фурычит. Узнал что необходимо подключить GD. Скачал GD 2.35, но теперь незнаю как подключить. Инструкция на английском коим никак не владею. Там говорится что-то о папке usr/local/lib, но такой у меня не имеется. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста...



Спустя 48 минут, 21 секунда (26.06.2007 - 08:05) welder написал(а):
Цитата
Там говорится что-то о папке usr/local/lib,


если у тебя винда то подглючение GD осуществляеться раскоментирование строки где сказано про php_gd.dll

Спустя 16 минут, 50 секунд (26.06.2007 - 08:22) Demonoid написал(а):
Цитата(welder @ 26.6.2007, 11:05) [snapback]23504[/snapback]
если у тебя винда то подглючение GD осуществляеться раскоментирование строки где сказано про php_gd.dll

Вот следующие подробности моего php-бытия.
В php.ini есть такая штука php_gd2.dll. Раскоментировал её. Но тольку у меня беда с самого начала. Я даже незнаю куда воткнуть эту папочку со всей этой Гэээээ...дээээ. Может еще где и для php придется прописать местоположение этой папочки?

Спустя 40 минут, 13 секунд (26.06.2007 - 09:02) welder написал(а):
Цитата
Вот следующие подробности моего php-бытия.
В php.ini есть такая штука php_gd2.dll. Раскоментировал её. Но тольку у меня беда с самого начала. Я даже незнаю куда воткнуть эту папочку со всей этой Гэээээ...дээээ. Может еще где и для php придется прописать местоположение этой папочки?


Какой ещё папочки ?? то что ты скачал это скорей всего для линухи !! тебе лиш надо раскоментировать эту строку.. если не заработало проверить есть ли у тя php_gd2.dll а оно дожно быть полюбому

Спустя 46 минут, 23 секунды (26.06.2007 - 09:48) Demonoid написал(а):
Цитата(welder @ 26.6.2007, 12:02) [snapback]23509[/snapback]
.. если не заработало проверить есть ли у тя php_gd2.dll а оно дожно быть полюбому

пошарился, мля...нету php_gd2.dll, придется где-то качать dumau.gif
Спасибо что направил на верный путь Welder.
Я ваще-то не программист, а эколог а php это так, когда делать неча, поэтому дофига чего незнаю...

Спустя 1 час, 34 минуты, 9 секунд (26.06.2007 - 11:22) welder написал(а):
Цитата
пошарился, мля...нету php_gd2.dll, придется где-то качать
Спасибо что направил на верный путь Welder.
Я ваще-то не программист, а эколог а php это так, когда делать неча, поэтому дофига чего незнаю...


ну я тоже не прграммист wink.gif

Спустя 19 часов, 37 минут, 20 секунд (27.06.2007 - 07:00) Demonoid написал(а):
Нее...все оказывается с php в порядке, просто в php.ini надо было прописать путь к папке с библиотеками (extension dir), и всего-то делов. Пожалуй тема закрыта!!!


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.