[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Содержимое модельного окна
Slays
вобщем написал функцию конструктор для создания пустого модального окна, ну чтоб для общих случаев. Теперь думаю, как передать этому окну содержимое, ну типо, захотел и вывел в модальном окне форму, захотел подсказку, фотографию. Что угодно.

Например есть у меня три различные формы, функция конструктор одна. При нажатии на одну ссылку, появляется модальное окно с первой формой, на другую - вторая и тд.

Думаю, может делать через аякс, хранить эти формы-шаблоны в обычных html, через аякс считывать файл и передавать в окно. А как бы вы посоветовали сделать.
user posted image



Спустя 11 минут, 12 секунд (13.01.2011 - 14:44) Basili4 написал(а):

Спустя 1 час, 37 минут, 56 секунд (13.01.2011 - 16:22) Slays написал(а):
не, мне jq не надо. Создавать содержимое на лету тоже не круто, если это сложная форма. Для них предусмотрены собственные шаблоны, думаю всетаки через ajax тогда подгружать.

Спустя 42 минуты, 23 секунды (13.01.2011 - 17:05) Basili4 написал(а):
Я бы посоветовал использовать тебе JQ или другую либу потому что использования аякс, манипулирование DOM если сам ты это реализуешь то это как раз и будет пол JQ. Можешь конечно и самому это делать ничего сложного там особо нет.

Спустя 1 час, 16 минут, 31 секунда (13.01.2011 - 18:21) Slays написал(а):
Basili4
не, это то я все понимаю, но пока стараюсь либу не подключать, пока чистого хватает вполне, только вот аякс на JQ конечно удобен, единственное что подкупает =)
Если увижу, что появилась частая необходимость, то конечно велосипедов идентичного функционала я изобретать не стану )

Спустя 3 часа, 16 минут, 5 секунд (13.01.2011 - 21:37) Basili4 написал(а):
Slays
аякс это не главное мне что более всего понравилось в JQ это управление DOM

Спустя 22 минуты, 3 секунды (13.01.2011 - 21:59) glock18 написал(а):
либа, открывающая попапы только с использованием аякса? только мне это не понравилось что ли?

Спустя 20 часов, 59 минут, 45 секунд (14.01.2011 - 18:59) Slays написал(а):
glock18
окно открывается без аякса, через аякс мы просто считывает шаблон содержимого, например нужную форму. Что плохова ? Тема для того и создана, чтоб предлагать другие версии.
user posted image

Спустя 4 часа, 14 минут, 6 секунд (14.01.2011 - 23:13) Basili4 написал(а):
я тоже ничего страшного не вижу.

Есть конечно альтернатива тянуть сразу все в не зависимости будет пользюк что нибудь смотреть или нет. но ИМХО это еще хуже.


_____________
если помог, не скупись на карму =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.