[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как развить форум с нуля?
2038
Доброго всем вечера. В общем, это пост-вопрос. =)

Но вначале предисловие - был у меня конный форум, который не развился. Тем было создано в меру, сообщения потихонечку плодились, однако происходило это совсем медленно - одно сообщение в день или в три дня, и в это же время десяток писем-спама.

Основной, отдельный от форума сайт, неплохо развился, собирая под 200 посетителей в день, и нынче даёт определённую, устаивающую меня, прибыль (реальные конные катания, т.е. никакой рекламы на сайте).

Форум я закрыл, т.к. достало каждый день проверять его на живых спамеров.

Теперь я делаю сайт про других животных. Хочется запустить там полноценный форум. Поэтому я и задаю вопрос - как вы раскручиваете форум с нуля? Как набрать необходимое количество живых сообщений и пользователей, после которых форум начнёт работать и общение на нём будет постоянное?

Стоит собрать десяток друзей и общаться на своём форуме некоторое время? Или запустить какую-нибудь рекламу с призом, либо... ?



Спустя 3 минуты (12.01.2011 - 00:22) Игорь_Vasinsky написал(а):
чтоб не было спама - используй каптчу

ачтоб заинтересовать своих 200 посетителей в день с сайта -

делай вывод тем (по 5-10 тем) на главной странице сайта.

Спустя 5 минут, 22 секунды (12.01.2011 - 00:27) 2038 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 11.01.2011 - 21:22)
чтоб не было спама - используй каптчу

ачтоб заинтересовать своих 200 посетителей в день с сайта -

делай вывод тем (по 5-10 тем) на главной странице сайта.

Спасибо за идею про вывод тем на главную страницу.

Про качпу - год назад опыта в работе с шаблонами (как и с мускулем) не было, поэтому тогда не вышло разобраться в казусе. Капча была стандартная phpbb. Я её даже усложнил до максимума. А боты всё прибывали и прибывали smile.gif Сомневаюсь, что это были живые постеры. А версия пхпбб была самая свежая.

Спустя 8 минут, 49 секунд (12.01.2011 - 00:36) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
усложнил до максимума


значит плохо усложнил.

возьми где нить готовую - посложней и вставь раз опыта нету.

Спустя 53 минуты, 45 секунд (12.01.2011 - 01:30) Guest написал(а):
пхпбб - дырявый двиг, на любом хак форуме тебе это скажут

Спустя 6 часов, 25 минут, 14 секунд (12.01.2011 - 07:55) zackforex написал(а):
Главное правильно выбрать движок и тему smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 24 секунды (12.01.2011 - 11:06) sergeiss написал(а):
Цитата (2038 @ 12.01.2011 - 01:19)
Стоит собрать десяток друзей и общаться на своём форуме некоторое время?

Скорее всего, где-то так. И надо постоянно новые темы создавать. И ты, и друзья. Можешь даже несколько ников завести и под разными никами что-то писать.
Тогда, постепенно, народ будет подтягиваться.

Рекламу надо где-то давать... На других тематических форумах, например. В частности, общаешься на другом форуме, а в подписи у себя держишь ссылку на свой форум.

И это не единственные варианты.

Спустя 8 месяцев, 13 дней, 7 часов, 44 минуты (25.09.2011 - 17:50) caballero написал(а):
Капчу лучше не делать - это задалбывает
народ будет с неохотой писать


Спустя 12 минут, 2 секунды (25.09.2011 - 18:02) TMake написал(а):
2038 капча при регистрации нужна и только...

Спустя 16 минут, 52 секунды (25.09.2011 - 18:19) fire написал(а):
Цитата
пхпбб - дырявый двиг, на любом хак форуме тебе это скажут

На каком нибуть школофоруме может и скажут, попробуйте сначала взломать его а потом уже говорите.

Спустя 5 часов, 30 минут, 52 секунды (25.09.2011 - 23:50) inpost написал(а):
P.S. velstor писал:
Тоже долго ищу ответ на данный вопрос, но вот то что я впринципе для себя выписал:
1. Не создавать изначально очень много тем, не захламлять от этого форум не станет выглядеть живым, пусть он обрастает темами естественно. Лучше завести пару тем и активно их развивать.
2. У всех по психологии боязнь первого ответа, они подключаются уже только когда в теме имеется несколько ответов по теме, из этого вывод позовите друзей на форум, закажите грамотных постеров на фрилансе.
Вот в принципе и всё что могу посоветовать))

А на тему капчи, неважно какая она там будет, спамеры все равно пробьются. потому что вводят все же люди.

Спустя 7 месяцев, 22 часа, 57 минут, 16 секунд (26.04.2012 - 22:47) Гость_Андрей написал(а):
Я самописный форум сделал и капчу простую повесил - спама ноль
во сам форум Компьютерный форум

Спустя 5 месяцев, 2 часа, 4 минуты, 3 секунды (27.09.2012 - 00:51) Павел Ким написал(а):
Для того, чтобы избавится от ботов, не надо использовать сложную напрягающую всех капчу. Достаточно использовать дополнительный вопрос при регистрации. К примеру: "что изображено на логотипе форума?" или что-то в этом духе.
Вообще развитие форума - это очень интересный процесс, который отличается от развития статичного сайта. У меня тоже есть форум о животных. Если еще актуальны ваши вопросы, пишите через форму обратной связи http://kimnew.ru/mailto Там же можете найти и что-то полезное для развития вашего форума.

Спустя 7 часов, 1 минута, 5 секунд (27.09.2012 - 07:52) kristall написал(а):
А еще частая ошибка -- наплодить на пустом форуме десяток подразделов. Пока тем мало их лучше держать в одной куче. Подразделы -- это для очень оживленных форумов.

Спустя 2 часа, 20 минут, 35 секунд (27.09.2012 - 10:13) TMake написал(а):

Спустя 9 минут, 6 секунд (27.09.2012 - 10:22) sergeiss написал(а):
stepan!

Гость_Андрей аж в апреле написал свой пост smile.gif Я что-то сомневаюсь, что он прочитает ответ.

Спустя 2 часа, 59 минут, 34 секунды (27.09.2012 - 13:22) TMake написал(а):
sergeiss на дату не глянул, ну бывает cool.gif

Спустя 51 минута, 28 секунд (27.09.2012 - 14:13) twin написал(а):
Цитата (stepan @ 27.09.2012 - 07:13)
Гость_Андрей
http://iron.by/forumdisplay.php?fid=2%D1%8D

Это чё?
Цитата
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/ironby/public_html/forumdisplay.php on line 95


Вообще если положить руку еа сердце, то любой форум будет посещаем, если он интересен.
Вот мы сейчас тут - между собой передрались в спорах, но людям интересно. Если не опускаться до личностей, это круче чем телевизор.

Найди тему и несколько единомышленников - все попрет.

Свернутый текст
Правда нужно еще FatCat попросить, что бы раскрутил))) А то как в анекдоте получится.
- Как Вы стали миллионером?
- Все просто. Шел по улице, нашел гнилую грушу. Помыл, почистил, продал. Купил две гнилые груши. Помыл, почистил, продал. И так бы этой херней до сих пор бы занимался, если бы тётя мне наследство не оставила.

Спустя 44 минуты, 12 секунд (27.09.2012 - 14:57) FatCat написал(а):
Цитата (twin @ 27.09.2012 - 15:13)
что бы раскрутил

Раскрутка приведет посетителей из поисковок, но активные написатели формируются на форуме иначе - атмосферой форума.
Если на форуме есть хотя бы пара человек, общающихся между собой и доброжелательных к новичкам - форум раскрутится. Даже двое могут создать атмосферу.
Если лежит движок, то даже при тысячах переходов из поиска в день форум будет лежать трупом: в вакууме жизни не бывает.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.