[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как протестировать скрипт?
begenev
Добрый день.

Друзья, вопрос такого характера, как локально, скажем так в гордом одиночестве, протестировать скрипт на предмет времени выполнения, при нагрузке скажем в 1000 окон, или 10000, просто интересно помыслить в сторону оптимизации и быстродействия скриптов?



Спустя 29 минут, 45 секунд (10.01.2011 - 10:53) alex12060 написал(а):
Самый простой способ, написать отдельный скрипт, который будет в цикле направлять запрос твоему скрипту, чтобы получить весь его контент)
Не помню какая функция, почитай о функциях для получения удаленного контента.
Далее в тестируемый скрипт напиши функцию, чтобы она записывала время выполнения в базу или файл для тысячи разовых запросов)
Вот)
Потом можно на перле написать скрипт, чтобы он атаковал его запросами (Устроить ДДоС)
Можно написать еще программу на С++ или на любом другом.
Ну как бы так)

Спустя 13 минут, 57 секунд (10.01.2011 - 11:06) begenev написал(а):
Благодарю за ответ

В цикле...
Мы и получим в единый момент времени - одно единственное обращение.
А мне интересно узнать как будет чувствовать себя скрипт, при одновременном обращении в 10 000 запросов, или в 100к. на сколько упадет производительность, увеличится время выполнения, и просчитать самые "узкие" места системы, как то оптимизировать изначально. Я просто хочу понять принцип написания высоконагруженных проектов, дабы потом в дальнейшем ,если и переписывать свой код, то хотя бы не весь:))

Спустя 22 минуты, 17 секунд (10.01.2011 - 11:29) begenev написал(а):
ёмаё... под носом лежало...sad.gif((


в комплекте с апачем есть ab


всем спасибо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.