[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрипт online консультации
alex.rus86
Ребята! подскажите! как сделать!?... не могу что-то допеткать как по логике должно быть!?



Спустя 1 час, 24 минуты, 16 секунд (9.01.2011 - 21:38) Игорь_Vasinsky написал(а):
чат ептать.. с несколькими комнатами.. или форум.

Спустя 54 минуты, 12 секунд (9.01.2011 - 22:33) alex.rus86 написал(а):
1 клиент 1 админ.

Спустя 10 минут, 11 секунд (9.01.2011 - 22:43) Игорь_Vasinsky написал(а):
и чтоб как освободиться админ - на клиента автоматьм прыгал. а так - тот (клиент) в ожидании

посмотри - так у хостинга logol.ru - организовано. тока после регистрации доступно

Спустя 39 минут, 49 секунд (9.01.2011 - 23:23) alex.rus86 написал(а):
да! Если бы такой разработать... было бы классно! подскажете как, может где мануалы есть!?...

Спустя 5 минут, 21 секунда (9.01.2011 - 23:28) twin написал(а):
Я кстати сейчас этим же озабочен...
Пойдешь в негры? smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (9.01.2011 - 23:30) DmitryOpalev написал(а):
Цитата
подскажете как, может где мануалы есть

Функции сделай_чат() пока нет laugh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (9.01.2011 - 23:34) alex.rus86 написал(а):
=) ну это да... ну хоть логическую цепочку гении PHP помогите выстроить, а там уже с помощью книжек, что-нибудть попытаюсь написать. А то так что-то вообще не представляю с чего начать...

Спустя 10 минут, 45 секунд (9.01.2011 - 23:45) twin написал(а):
А я ведь серьёзно говорю. Мне нужен такой скрипт, все равно делать. В негры пойдешь - обоим выгода. Я научу, ты напишешь.

Спустя 6 минут, 27 секунд (9.01.2011 - 23:51) alex.rus86 написал(а):
ну давай попробуем. Если получится буду очень тебе признателен, как учителю!=)... но может и не получится=)

Спустя 3 минуты, 33 секунды (9.01.2011 - 23:55) twin написал(а):
В личку мне стукни с координатами

Спустя 15 минут, 51 секунда (10.01.2011 - 00:11) alex.rus86 написал(а):
вроде написал... непонятно как - то о_О

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.01.2011 - 00:13) Игорь_Vasinsky написал(а):
а чё.. я тож поучаствую с утра... с обеда.

Спустя 15 часов, 44 минуты, 53 секунды (10.01.2011 - 15:58) alex.rus86 написал(а):
Ну так что, делаем скрипт! м? =)

Спустя 2 часа, 45 минут, 20 секунд (10.01.2011 - 18:43) Игорь_Vasinsky написал(а):
1. для начал нужен простой скрипт чата и скажем 3 комнаты (потомучто всего 3 админа-консультанта).
1.1. 3 комнаты - это виртуально... вообщем динамически созданные - т.к. после консультации же клиента выгонять нужно чтоб он не занимал комнату.
Поэтому для админов - дополнительная панель - где он видит очередь активных клиентов (те которые в очереди - модно подсвечивать их - скажем если клиент проконсультировался и не вышел - он серый, но если он вдруг ещё что то захотел - значил отправил в чат мессадж - тут менаем ему цвет - скажм на красный)
2. нужна табла с клиентами - которые зашли в чат ( они уже авторизированы) и при заходе в чат - поподают в эту таблу.
3. Админам нет нужды всё время сидет - в чате (в комнате) - достаточно при заходе клиента в чат - отправить ему письмо на мыльник - либо в личку - не важно.

завтра выхожу на работу. начну писать его. потом продовать.
предпологаю что php одним я не обойдусь..добавлю ajax, может и flash.

ранее видел его в деле. а щас зацепило..

Спустя 10 минут, 23 секунды (10.01.2011 - 18:54) Игорь_Vasinsky написал(а):
плюс конечно клиентам в ожидании - при входе в пустую комнату (где админа нет) - выводить сообщение:

Здраствуйте LOGIN, к ажалению сейчас нет свободных онлайн консультантов - оставайтесь на линии.



Спустя 1 день, 3 часа, 9 минут, 28 секунд (11.01.2011 - 22:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
Вообщем вот прогресс пока:

1.эмитировал авторизацию (проверку на наличие админа и юзера в "базе" - т.е. авторизированных) - не делаю, время жаль тратить - это как бы уже на самом сайте организовано - и такой задач небыло)

вообщем - сделал панель авторизации (совмстная для клиентов и консультантов - выбирается radio)

2. Создал 3 таблицы:

1. USERS
id | login | pass
2. ADMINS
id | login | pass
3. ROOMS
id | admin | user
(вообщем не суть - тут взависимости у кого как авторизация организована)

3. Добавил 3 админа(консультанта) и 7 клиентов

Пока написал тока для админов:

4. При входе в чат:
- есть ли кто в чате (клиент или юзер) - по табле ROOMS
- если нету (rows ROOMS = 0) - создаю "комнату" (записываю в rooms)
id = 1 | admin = admin1 | user = null
- если записи уже есть - значит кто то уже в чате:
- если юзеров нет (значит один из адмнов онлайн - в ожидании) - создаю ещё одну комнату (с ID + 1 - считаю по последнему) с админов - теперь 2 админа на линии - в разных комнатах
т.е. послеавторизации - админ переходит в чат (page.php?type=consultate&userID=2&room=2)
- type=consultate - указыает, что доступ получен с правами консултанта (об этом позже)
- если в ROOMS есть строчка с user !='' - значит есть клиент (тут проверяю - клиент один или с консультантом)
- сл.-но если он один - то завожу админа в эту комнату (по id комнаты)
- если клиент не один в комнате - проверяю дальше - и если все клиенты с консультантами - создаю свободную комнату с консультантом.

При входе консультанта (в GET отправлено type=consultate) - выводиться дополнительная панель с :

- online консультанты (мониторинг - например если ещё 10 консультантов на линии - можно расслабиться) - если ты один - то работай за всех
- клиентов на линии
- те которые с админами - подсветка голубым
- те что в ожидании - зелёным
- отконсультированы (последнее сообщение от консультанта) - серым

Для переписки - буду создавать временные таблицы - для каждой комнаты (переписку - решил не сохранят - после выхода админа из комнаты: drop table)

А чтоб переписка не спуталась с другими комнатами - те самые временные таблицы буду создавать с индексом ID комнаты - в названии таблицы


. Теперь остаётся - повторить (почти) - для клиентов

И решил чат сделать на AJAX - чтоб не релоадеть страницы
- может звуковое оповещение добавлю

- так же не стоит забвать что если админов 0 в чате - а клиент зашёл - нужно отослать на мыло мессадж - что человек ждёт - а ты хер знает где.

Спустя 2 часа, 41 минута, 31 секунда (12.01.2011 - 00:45) Игорь_Vasinsky написал(а):
оооООо..

я временные таблицы буду создавать типа ROOM_session_id()

первый кто зашёл - передал session_id() - сформировалась табличка

- потом кто то подключился (либо - клиент - если админ создал, либо админ - если клиент уже ждёт)

потом - после ухода клиента - из чата - буду dop table - по id сессии инициализатора....

вроде оптимально.

Спустя 47 минут, 2 секунды (12.01.2011 - 01:32) SlavaFr написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 11.01.2011 - 19:03)
2. Создал 3 таблицы:

1. USERS
id | login | pass
2. ADMINS
id | login | pass

неправильно создал, так как у тебя юзер ни чем от админа не отличается, так что все в одну таблицу пихай.
Или делаеш дополнительное поле в таблице юзер типа
is_admin enum('0','1') not null default '0'

Или создавай дополнительную таблицу с правами и вяжи их к тавблице USERS посредством foreign key.
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 11.01.2011 - 21:45)
я временные таблицы буду создавать типа ROOM_session_id()

почему времменные таблицы? почему не просто одну таблицу зделать?

Спустя 9 минут, 7 секунд (12.01.2011 - 01:41) Игорь_Vasinsky написал(а):
за участие спасибо.

тока

Цитата
1. USERS
id | login | pass
2. ADMINS
id | login | pass
3. ROOMS
id | admin | user
(вообщем не суть - тут взависимости у кого как авторизация организована)


потому что это я создал для тест самой панели, а

Цитата
тут взависимости у кого как авторизация организована


и потом

Цитата
почему времменные таблицы?


1. решил так
2. не вижу смысла хранить инфу о переписке
3. на данном этапе мне так сподручней.

мне так удобнй хранить инфу и работать с ней на время работы сеанса.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 10 секунд (12.01.2011 - 09:24) Игорь_Vasinsky написал(а):
из за отсутствия опыта.. чатик собирается медленно.

Спустя 2 месяца, 5 дней, 2 часа, 12 минут, 34 секунды (17.03.2011 - 11:37) Гость_Артём написал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос, что с моим компьютером? обьясняю: - он то хочет включаться, то не хочет. когда я его включаю, он, чаще бывает, долго не включается, кулеры начинают работать, зелёная лампочка горит жёлтая нет, всё шумит, всё как бы в нём работает но на экран ничего не выводится. он как будто бы не думает продолжать включаться. Год назад, у меня взорвался блок питания, когда комп продиагностировали, выяснилось что с ним ещё и видеокарта сгорела и материнка постродала, блок питания я заменил, видеокарту тоже заменил(на такую же), а материнку не трогал, после этого он ещё пол года проработал отлично, потом всё вот это началось. последнюю неделю ещё хуже, теперь он стал выключаться во время игры. А если просто лазишь по компу, перегружаешь его, то может выскочить BlueScreen и комп выключается. Если жмёшь перезагрузить, он выключается, а обратно включиться уже не может(шумит, но на экран ничего не выводится).
мой компьютер:
MS Windows Vista Home Basic 64-bit
AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 4800+, 1024mb RAM, NVIDIA GeForce 8600 GT (256mb)
отвечайте сюда rogozin.artem@mail.ru

Спустя 16 минут, 39 секунд (17.03.2011 - 11:53) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
отвечайте сюда rogozin.artem@mail.ru


задавайте здесь, отвечу: http://vkontakte.ru/club23749122

1. Добавьтесь в группу
2 создайте "Обсуждение"

там поговорим.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.