[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пить или не пить...
T1mer
Главное не забывать, что Иисус не пил вино и запрещал другим. Называл его дрянью. Сегодня пропагандируется обратное. Что он якобы чуть ли сам попом был и соблюдал все обряды, которые сегодня приняты.
Кто сомневается - вбейте в гугле график потребления алкоголя, график смертности, график рождаемости. То что они совпадают почти 1 в 1 не случайность.



Спустя 3 часа, 21 минута, 29 секунд (8.01.2011 - 11:46) sixpoundeeer написал(а):
Вообщето Иисус превращал воду в вино smile.gif Вино считается (считалось) очень полезным. А библия говорит, что пить - не грешно. Но пить до опьянения - грех.

Спустя 1 минута, 29 секунд (8.01.2011 - 11:48) Guest написал(а):
T1mer
Не тут ты не прав. А как же традиции - чтоб русский человек не выпил в Рождество, он либо больной, либо нерусский.
Так что всех с праздником за это стакан и поднимаю !!!

Спустя 2 часа, 41 минута, 8 секунд (8.01.2011 - 14:29) T1mer написал(а):
Цитата
Вообщето Иисус превращал воду в вино

Сейчас буду писать тяжелые вещи. Они тяжелы для анализа из-за блокировки стереотипами.

Во-первых. Вино - это наркотик. Такой же как и героин, только послабее своим воздействием.
Тут обычно начинает упираться первый стереотип, что вино, пиво - это "культурные" напитки. Даже пищевые. Стереотипы нужно обнаруживать и обезвреживать, задавая себе простой вопрос: "А откуда я знаю, что вино - полезное вещество?".
Если ответом будет: " Все же его пьют!" или "По телевизору разве будут рекламировать плохое?". То, соответственно, вы, как баранчик, следуете навязанным кем-то вам программам.
Это обидно осознавать. И особо не любят тех кто об этом напоминает, зато может задумается кто-то.

Еще пару фактов подкину:
- Нормы употребления наркотики не имеют. То есть вмеру пить вино, это все равно что в меру головой об стену фигачиться. Так же абсурдно звучит.
- Именно алкогольные напитки сегодня - наркотик N1, по жертвам и ущербу который наносят.
- На 1 доллар дохода в США ущерб составляет больше 10 долларов.

Но все эти строчки упираются в стереотипы. А их сложнее всего обойти, потому что мозг сопротивляется пересматривать свои взгляды.

Исходя из этого, я уверен на 100%, что Иисус не только не мог "превращать реки в вино", но и вообще 90% текстов Библии - полнейшая ложь.
А причина элементарна - тупыми пьяницами проще управлять. Да и СССР проще разваливать, когда любимы фильм советского народа - "С друзьями празднуем новый год в бане"...

Спустя 1 час, 26 минут, 32 секунды (8.01.2011 - 15:56) twin написал(а):
Слушай, а ты какую секту пропогандируешь? Колись сразу. Чет уже не в первый раз ты тут вносишь смуту каким то бредом по поводу "МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!!"

Не хочешь пить - не пей, кто тебя заставляет. Можешь пешком ходить, в автомобилях тоже люди гибнут.

Цитата
- Нормы употребления наркотики не имеют. То есть вмеру пить вино, это все равно что в меру головой об стену фигачиться. Так же абсурдно звучит.

Что за чушь? Причем тут наркотики? Наркотик, это алкалоид (не путать с алкоголь). Имеет совершенно другое воздействие на организм и совершенно другие последствия. Так что не нужно вводить людей в заблуждение. В меру пить вино можно и даже нужно. Это помогает снимать стресс, в состоянии которого мы перманентно находимся. Вот ты по всей видимости не употребляешь, от того и такой депресняк жуткий)))

Цитата
А причина элементарна - тупыми пьяницами проще управлять.
Ага. Попробуй поуправляй ка тупым пьяницей, если он после того, как под бутылочку на кухне обсудил всех, от ленина до горбачева, хапнул стопеддесят для храбрости, да с топором на танки попер...

Вот теми, кому в башку сектантские идеи вдалбливают, теми управлять гораздо проще. Как стадом. Сказать: вино - зло. И они, ни разу его не пробовавшие начинают блеять - меее, злооо, наркооотик...

Потом дибилы из чинуш подхватывают и вот - запретили водку продавать после 22 часов. Ура! Справились с пьянством. А то, что опять на каждом углу сивуха и спекулянты, то норм. Главное пыль в глаза - боремся мол.

Вот и управление. Гораздо эфективнее.

Так что все это бред. Тот, кто голову имеет, ему вино в радость. Кто не имеет - быстрее сдохнет. Теорию Дарвина ни кто не отменял. smile.gif

Так что - будьте здоровы, пропущу ка я рюмашку.

Спустя 45 минут, 16 секунд (8.01.2011 - 16:41) inpost написал(а):
T1mer
Кстати да, хватит тут сектанские идеи впахивать, не нравится тема - проигнорируй, а лучше вообще зайти в соседний раздел и что-то дельное по ПХП напиши. А в поздравительных темах, будь добр, либо поздравляй, либо не пиши вообще.

Спустя 1 час, 8 минут, 36 секунд (8.01.2011 - 17:49) T1mer написал(а):
Цитата

Слушай, а ты какую секту пропогандируешь? Колись сразу. Чет уже не в первый раз ты тут вносишь смуту каким то бредом по поводу "МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!!"

Это ты с телевизором видимо перепутал. Покажи хоть 1 мой пост с таким содержанием?
Вывод: эмоциональный ответ, то есть как раз попытка ввести людей в заблуждение. Или как обычно бывает в спорах - надо унизить оппонента, что-то ему приписать, о "сектант" - подойдет smile.gif.
Но я спорить не собираюсь, тем более унижать кого-то, у меня другие цели.

Кстати, что такое секта?

Цитата
Что за чушь? Причем тут наркотики? Наркотик, это алкалоид (не путать с алкоголь). Имеет совершенно другое воздействие на организм и совершенно другие последствия. Так что не нужно вводить людей в заблуждение. В меру пить вино можно и даже нужно. Это помогает снимать стресс, в состоянии которого мы перманентно находимся. Вот ты по всей видимости не употребляешь, от того и такой депресняк жуткий)))

Ну как обычно. Так думают 90% людей, примерно.
Не буду учить пользоваться гуглом, это просто некрасиво кого-то насильно чему-то учить. Но информация о наркотиках не секретна. Этиловый спирт является наркотическим веществом номер 1 сегодня.
Или надо снова на пальцах объяснять что происходит когда человек "снимает стресс"? Проще просто набрать гугл и узнать, что же на самом деле происходит в крови, как реагируют лейкоциты, как тромбируются микрокапилляры, как голодают клетки мозга. Как они потом на утро с мочей выводятся. А до этого бывает сушняк, потому что организму нужна жидкость, что бы гниющие мертвые клетки вывести из организма. Мозг потихоньку замещает мертвые связи резервными клетками, но к старости резерв заканчивается. Это что какая-то свер-сектанская информация? Щас всех зазомбирую! smile.gif
А кто наивно полагает, что выпить "вмеру" - полезно. Тот пусть внимательно изучит природу алкоголя. Набрать 2 строчки в гугле, это ведь не так сложно.
В любом случае, тот кто это прочитал - уже получил выбор. Забить и думать, как привык, СТЕРЕОТИПАМИ, продолжая свое самоуничтожение. Или уже начинать самому врубаться что к чему.

Остальное без комментариев. Обосноваться логикой можно все что угодно. Но эти обоснования не изменят истины.
Поэтому желаю всем быть разумными.

Спустя 5 минут, 51 секунда (8.01.2011 - 17:55) DmitryOpalev написал(а):
Поздравляю всех!
P.S. Опять мудрые речи twin`а. По тебе можно книгу писать smile.gif О смысле жизни

Спустя 45 секунд (8.01.2011 - 17:56) Invis1ble написал(а):
Цитата
Этиловый спирт является наркотическим веществом

это правда, заявляю это как химик smile.gif
А вобще топик о поздравлениях, а не о вреде алкоголя ) Так что хоть и во флейме, но оффтоп =)

Спустя 50 секунд (8.01.2011 - 17:57) T1mer написал(а):
Цитата
T1mer
Кстати да, хватит тут сектанские идеи впахивать, не нравится тема - проигнорируй, а лучше вообще зайти в соседний раздел и что-то дельное по ПХП напиши. А в поздравительных темах, будь добр, либо поздравляй, либо не пиши вообще.


Ну, вообще-то, здоровье программиста тоже очень важно.
А я пишу как его сохранить и что его разрушает, вместо просто пожелания его.

И тоже вопрос, inpost, а что такое секта?

Спустя 5 минут, 40 секунд (8.01.2011 - 18:03) DmitryOpalev написал(а):
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления
laugh.gif

Спустя 18 минут, 11 секунд (8.01.2011 - 18:21) T1mer написал(а):
Цитата
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления

А сам как думаешь? smile.gif
И что такое основного религиозное направление? - Спрошу я тогда smile.gif И ответ будет уже интереснее, если вообще будет... Потому что об этом никто не задумывается.

Спустя 1 минута, 30 секунд (8.01.2011 - 18:22) twin написал(а):
Цитата
Это ты с телевизором видимо перепутал. Покажи хоть 1 мой пост с таким содержанием?

Выбирай любой. Или это не то:
Цитата
Кто сомневается - вбейте в гугле график потребления алкоголя, график смертности, график рождаемости. То что они совпадают почти 1 в 1 не случайность.

или это не так:
Цитата
- Именно алкогольные напитки сегодня - наркотик N1, по жертвам и ущербу который наносят.
- На 1 доллар дохода в США ущерб составляет больше 10 долларов.


Вообще все эти разговоры очень присущи сектантам. Я почему так и подумал.
Ведь секта, это такая фигня, где обязательно должна быть объединяющая идея. И лучше всего, что бы эта идея шла вразрез общим нормам и правилам. Если большинство верит библии, нужно сказать, что там написана фигня. Если
Цитата
Так думают 90% людей, примерно.
, то нужно встать на сторону остальных 10 и объявить себя избранными, несущими всем заблудшим просветление и спасение.

С алкоголем пытались бороться испокон веков. И слава Богу, алкоголь побеждает. Ибо это есть осознанный выбор - пить или не пить. Каждый знает, что это не очень полезно. Но вредно многое, соль, сахар, масло... Да и вообще, все, что приносит радость и удовольствие - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Но это выбор. Я содрагаюсь от того, что было бы, если бы не было бы алкоголя совсем.

Грустные депрессивные рожи кругом... Есть у меня несколько непьющих знакомых. Бр-р-р...

А пугалки эти - вредно, тромбируются, умирают клетки...
Я одну страшную тайну открою - человек вообще смертен. И тысячу раз был прав Омар Хайам, сказав тышу лет назад:

Всего лишь раз умрешь, так и умри разок.
Чем так себя терзать, оплакивая в срок
С костями, жилами и кровью...
И нечистотами свой кожаный мешок.

Спустя 33 секунды (8.01.2011 - 18:23) Invis1ble написал(а):
Щас Николай еще разделит этот топик smile.gif типа "Секта. Что это такое, и с чем ее едят..."
biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.01.2011 - 18:25) Invis1ble написал(а):
Цитата
Да и вообще, все, что приносит радость и удовольствие - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Точно. Жить тоже вредно, от этого умирают =)

Спустя 23 минуты, 3 секунды (8.01.2011 - 18:48) inpost написал(а):
Народ, помните фильм? Там на одном заводе произошла авария и случилась неогенная трансформация. Всё покрылось туманом, а насекомые стали зверски большими, и толпа людей пряталась в супермаркете. Там появилась бабка-сектантка. Так вот, мне кажется, что под конец фильма все радовались и апплодировали, когда наконец ей башку прострелили (или сожрали?), суть не в этом, думаю, даже пацифисты смотря этот фильм захотели её застрелить.

T1mer
Будь осторожен, как ни как большинству просто пративна эта тема, другие уже с сформированной психологией. А влияешь на школьников ты очень плохо, вместо того, чтобы учить их добру, ты поливаешь грязью других. Тот же aH6y начинается твоих сообщений, и побежит других тролить и флеймить ещё больше.

Спустя 7 минут, 40 секунд (8.01.2011 - 18:56) Invis1ble написал(а):
inpost
Цитата
.. на одном заводе произошла авария и случилась неогенная трансформация. Всё покрылось туманом, а насекомые стали зверски большими, и толпа людей пряталась в супермаркете. Там появилась бабка-сектантка. Так вот, мне кажется, что под конец фильма все радовались и апплодировали, когда наконец ей башку прострелили (или сожрали?), суть не в этом, думаю, даже пацифисты смотря этот фильм захотели её застрелить.

жесть biggrin.gif хорошо, что я не смотрел smile.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (8.01.2011 - 19:14) T1mer написал(а):
twin
В общем с фактами, которые процитировал, ты согласился, насколько я понял. Потому что пытаться опровергнуть не стал. Обычно пытаются. Снова пошла логика...

Начну тогда указывать на уязвимости определения:
Цитата
Ведь секта, это такая фигня, где обязательно должна быть объединяющая идея.

Например, православие, программирование, езда в метро - пока подходит под определение.
Цитата
И лучше всего, что бы эта идея шла вразрез общим нормам и правилам.

Программирование идет в разрез с ними? Как понять что идет в разрез с "общими нормами и правилами" - уже дыра smile.gif
Цитата
нужно встать на сторону остальных 10 и объявить себя избранными, несущими всем заблудшим просветление и спасение.

А если мнений больше чем два? Что тогда произойдет?

Видимо, мы так и не узнаем этого.

Цитата
С алкоголем пытались бороться испокон веков. И слава Богу, алкоголь побеждает.

Вот тут уже интересно. Начну тогда тоже открывать тайны: что бы заставить людей что-то делать - нужно это овеять тайной, запретить, а потом резко разрешить и разрекламировать. Это из области управления. Классическая схема спаивания населения.
Сегодня же схема другая: на каждом углу паленку впаривают по-дешевке. Реклама по телевизору. Во всех фильмах бухают. Но
Цитата
С алкоголем пытались бороться испокон веков

Увы, не согласен. Как раз наоборот. Его навязывают испокон веков.

Кстати, насчет управления, вы там писали, что алкоголиком тяжело управлять. И вы право, но наполовину. Потому что управления имеет разные цели. Например убить этого алкоголика, а за одно и всех его неродившихся детей. Это тоже цель управления. Помните была холодная война? А потом вдруг "сам" распался СССР. Я не случайно об этом уже много раз писал, потому что это очевидный пример, что управление бывает не только видимым.
Продолжу про алкоголиков: если их таких ну, например, в России каждый второй по статистики пьяница или алкоголик. А если еще учесть, что каждый "вмеру упитанный", вернее пьющий, постепенно ухудшает свою генетику и дети у него уже дебильчиками рождаются. Как вам такое управление? Хорошо выполняет их наша страна? И каждый отдельный алкоголик? По-моему превосходно он управляется.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.01.2011 - 19:19) T1mer написал(а):
Цитата
уже с сформированной психологией.

inpost, Согласен.
Цитата
ты поливаешь грязью других

Не согласен.
Кого я обидел? Или полил грязью?

Спустя 37 минут, 37 секунд (8.01.2011 - 19:56) inpost написал(а):
T1mer
Ты обижаешь меня задевая мою веру сообщениями, которые портят её репутацию!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.01.2011 - 19:58) twin написал(а):
Цитата
В общем с фактами, которые процитировал, ты согласился, насколько я понял. Потому что пытаться опровергнуть не стал. Обычно пытаются.
А нет смысла просто. Факты вещь двоякая, подход однобокий... Чего опровергать?

А уязвимости определения... право смешно.
Цитата
Например, православие, программирование, езда в метро - пока подходит под определение.
Под определение подходит адвентизм, ооп и хождение пешком на работу. Ибо так делают не все, а только некоторые. Которые естественно круче всех. Ведь православие - блуд, императивное прграммирование - быдлокодинг, на метро вообще ездить вредно, ближе к истокам надо.

Так что не попал как то. Да я и не настаиваю, не сектант, ну и слава яйцам. Мировоззрение просто очень похожее.

Я очень плотно знаком с методами сектантов, пришлось столкнуться в жизни. С ними разговаривать бесполезно и совершенно бессмысленно. С тобой практически тоже самое. Потому и не собираюсь чего то оспаривать или доказывать.

Однако факт остается фактом. Что они пугают апокалипсисом, страшным судом или еще какой ересью, что ты нименуемой гибелью и вырождением человечества.

Управляют говоришь? Ах они. Жиды-массоны. Кровососы.
СССР развалили. Вот горе то... Прям бида.

Кому оно надо было, СССР то эта? Мне вот не надо. Чего я там не видел. А вот попробуй ка мной поуправлять. У них там свои забавы, у меня свои. И еще не ясно, как я на это бы смотрел "трезвыми" глазами.

Я не пропогандирую пьянку, не подумайте предвзято. Я просто всегда против того, что кто то пытается навязать свою линию. Хоть с какой стороны. Человек волен выбирать сам. А если его начинают такими жесткими методами убеждать (читай - зомбировать), то чем это отличается от той же политики руководства?





Спустя 6 минут, 59 секунд (8.01.2011 - 20:05) T1mer написал(а):
inpost, а вот Иисусу когда били по левой щеке, он не обижался совершенно. Интересно почему так было?
Вообще, я конечно понимаю, такие вещи рассказывать не каждому слету можно. Потому что не каждый хочет менять что-то в себе.
Я лишь пытаюсь понять, неужели и правда Иисус хотел что бы после его смерти настроили храмов с золотыми куполами, построили иерархию, то есть пирамиду, и ввели всякие ритуалы, о которых когда начинаешь думать не предвзято, просто волосы шевелятся.
Ну вот, как ты думаешь, inpost, что бы сказал Иисус, если бы увидел людей, молящимся трупу распятого человека? И как это влияет на психику детей? Хоть что не говори им, они видят - распятого человека.
Если эти слова задевают чьи-то чувства, то прошу у всех прощения. Как говорил, уже не помню кто.
Твой брат может ошибаться, но он все равно твой брат.
Думаю Иисус бы подписался под этим.

Спустя 5 минут, 7 секунд (8.01.2011 - 20:10) inpost написал(а):
T1mer
Секта, я показал твои сообщения священнику (особенно эту фразу), он сразу определил, что за секта, но писать не буду из личных убеждений.

Я ухожу с этой темы, и народ, прошу, не обращайте на такое внимание. Не важно как люди чешут языками, сколько бреда несут, важно какое у них сердце, важно то, какие поступки они делают (помогают, жертвуют собой, творят добро, улыбаются и всё такое!), а нести чушь не понимая основ - каждый школьник может. Даже среди священников есть жадные подонки, но это не значит, что вера ужасна, слаб человек, и только стремление борьбы с этим внутри себя может из обезьяны сделать человека, и, увы, не всем это под силу.

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.01.2011 - 20:17) inpost написал(а):
T1mer

 ! 

М
Троллизм, оффтоп, неуважение к другим людям, вероисповедании, и предпочтениям или личности в целом я расценю как нарушение прав форума, если такое повторится в чужих "светлых" темах, таких как поздравления и похвалы. Своими сообщениями ты затемняешь добрые и светлые топики. Как предупреждение, не стоит так делать! Как просьба: если есть жалание такого вида офф-топить, пиши в своих темах, а не порти чужие темы. С любовью и уважением =)
inpost

Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.01.2011 - 20:20) T1mer написал(а):
twin
В общем я тебя понял. Ты может хороший программист. Но вешать ярлыки и какие-то свои "похожести" как-то не по-программистски.
А что бы уже называть кого-то как-то нужно хотябы понимать что это такое. И уметь еще это объяснить. Я тоже видел по телевизору как какие-то людей залезли в пещеры, там жили и ждали конца света.
Если считаешь меня таким, то твое право.
А вот -
Цитата
С ними разговаривать бесполезно и совершенно бессмысленно. С тобой практически тоже самое.

Потому что не убедительно разговариваешь. Почему я должен верить, что
Цитата
Тут цитата про алкоголь - полезно и хорошо, не нашел её в этой теме

Если по-твоему. Разговор - это когда все соглашаются с тем что говоришь, то по-моему это по-другому называется.

Спустя 10 минут, 19 секунд (8.01.2011 - 20:30) T1mer написал(а):
В общем так, меня тут уже скоро на костре сожгут, как понял. Обозначу "свою линию":
- Этиловый спирт - наркотик. Пиво, вино - наркотик. И все кто его пропагандируют, без каких-то "релизиозных запретов" - "Либо дурак, либо враг народа" - И. Сталин.
- Россия вымирает и деградирует именно из-за алкогольного спаивания.
- Никаких "религиозных табу" я не признаю.
" А если ваши отцы все перепутали, и делали все не так, как я говорил?"
Приблизительная цитата, не скажу откуда, а то забанят.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (8.01.2011 - 20:34) T1mer написал(а):
inpost
Напиши, пожалуйста в личку. Хочу на память оставить.
(Название секты)

И рас уж меня оскорбили.
То отвечу:
Это не я сектант, это Православие - монопольная секта.
И я готов к диалогу, в отличии от "священника". Он от меня отмахнулся. Потому что с богом ничего общего.

Спустя 6 минут, 2 секунды (8.01.2011 - 20:40) twin написал(а):
Цитата
Но вешать ярлыки и какие-то свои "похожести" как-то не по-программистски.
Где ярлыки то? Что похоже, даже более чем похоже, то факт. Пещеры тут не причем, вполне благочестивая секта с названием "церковь святой троицы" пропогандирует именно такие же взгляды и на православие и на тот же алкоголь.

Цитата
Потому что не убедительно разговариваешь.
Так я и не убеждаю. Это ты убеждаешь всех в своей правоте, потому и ждешь опровержений либо попыток убедить в обратном. А я не убеждаю, потому и не убедительно.

Я просто говорю, что все точки зрения имеют право на жизнь и человек волен выбрать сам.

Ты любишь трезвость - я рад за тебя. Я грешен - люблю тяпнуть с друзьями по праздникам или пятницам. Не нужно портить мне настроение своими страшилками. Я не первый день на свете живу и знаю, что есть зло, а что добро. Если я от алкоголя вижу для себя пользы больше, чем вреда, значит этого мне достаточно.

И не нужно меня убеждать. И других не нужно, тем более в темах, к этому не относящихся. Ты в новогоднем поздравлении портил праздник нытьем своим и тут опять начал. Остынь. Чай не дети.


Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.01.2011 - 20:45) twin написал(а):
Цитата
- Этиловый спирт - наркотик. Пиво, вино - наркотик. И все кто его пропагандируют, без каких-то "релизиозных запретов" - "Либо дурак, либо враг народа" - И. Сталин.
Сталин тот еще бухарик был, еслив чё biggrin.gif

Цитата
- Россия вымирает и деградирует именно из-за алкогольного спаивания.
Ага, тысячу с лишним лет вымирает, никак вымереть не может.


Словеса...

Спустя 9 минут, 38 секунд (8.01.2011 - 20:54) T1mer написал(а):
Цитата
Ага, тысячу с лишним лет вымирает, никак вымереть не может.

100 лет назад еще бунты поднимали против спаивания.
50 лет лишь спивается.
Цитата
Сталин тот еще бухарик был, еслив чё  biggrin.gif

Ну вообще-то не бухлик, но на табаке + алкоголе сидел. Если бы знал поглубже этот вопрос, врят ли бы продолжал. А вот у читателей этой темы уже есть выбор. smile.gif

Так что я тоже считаю, что
Цитата

Я просто говорю, что все точки зрения имеют право на жизнь и человек волен выбрать сам.

Но вот тут появляется загвоздка. Почему-то многие выбирают пить, многи спиваются. Сами ли они это выбирают? Да, сами. Но они делают свой выбор из того, что им предлагают. Что предлагают по телевизору, в школе, на улице - думаю понятно.
Я лишь дополняю информацию, что бы подчеркнуть, что есть и другие мнения, на единственную истину.
Кто хочет бухать - пожалуйста. Только пусть хотя бы знают к чему это приведет.
Это справедливо?
Цитата
И не нужно меня убеждать. И других не нужно, тем более в темах, к этому не относящихся. Ты в новогоднем поздравлении портил праздник нытьем своим и тут опять начал. Остынь. Чай не дети.

Кого это я убеждаю? Я свое мнение высказал, это получило широкий резонанс laugh.gif
Завязалась дискуссия. Это меня тут многие в чем-то убеждают, тролем называют, охладить пытаются. Но при этом я убеждаю, зомбирую, в секту завлекаю.
Какие-то двойные стандарты.

Что ж вы так реагируете. Эх. dry.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.01.2011 - 21:00) Invis1ble написал(а):
T1mer
Те, кто спивается, на подобных форумах не сидят, а если кто-то и забредет случайно на этот топик, то им до лампочки твоя точка зрения ))
Так что забей =) Тебе просто хотели сказать, чтоб ты не омрачал своими рассуждениями позитивные темы.

Спустя 11 минут, 6 секунд (8.01.2011 - 21:11) T1mer написал(а):
А негативные можно?
Ну спасибо, Invis1ble, я теперь буду только плохие темы создавать. С пометками.

Спустя 1 минута, 31 секунда (8.01.2011 - 21:12) twin написал(а):
Да информации о вреде алкоголя больше чем достаточно. Не нужно утрировать. Прямая реклама алкоголя запещена, насчет скрытой пропоганды тоже вопрос, последнее время как раз пропоганды здорового образа жизни, особенно среди молодежи, более чем достаточно. Человек мыслящий способен выбрать.

Да и вообще, из чего выбирать ты предлагаешь? Из полного отказа и четвертой стадии алкоголизма. А это нечесно. Потому что до 4-й есть еще первая и благодатная вторая. Ну и не столь страшная третья.

Цитата
50 лет лишь спивается.
А вут тут ты, батенька, мягко скажем, врешь. Ой врешь. И сам себе противоречишь.
Цитата
100 лет назад еще бунты поднимали против спаивания.

Я не говорю, что всегда бухали, но в пределах видимой истории - однозначно. И уж тем более 50 лет назад.

Пугалки это все.
Бухал, бухаю и буду бухать. И ничего в этом страшного не вижу. Главное голову иметь на плечах.

Спустя 16 минут, 15 секунд (8.01.2011 - 21:29) Invis1ble написал(а):
T1mer
ничего личного, просто ты меня наверно неправильно понял ) Вот здесь:
Цитата
им до лампочки твоя точка зрения

под местоимением "им" я подразумевал именно спивающихся, а здесь:
Цитата
чтоб ты не омрачал своими рассуждениями позитивные темы

я имел ввиду не вообще все твои рассуждения, а рассуждения в негативном и пессимистичном настрое

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.01.2011 - 21:32) T1mer написал(а):
Я седня что-то разогнался.
inpost
Покажи и этот пост священнику, пусть задумается.


Вот определение секты:
Секта – это авторитарная иерархическая организация, которой свойственны следующие признаки:
1) исповедание своей «богоизбранности» и «уникальности» в противостоянии традиционным религиям;
2)создание собственной интерпретации смысла Библии вне толкований исторически сложившихся богословских школ;
3)активное применение методов манипуляции сознанием своих членов с целью переориентации имеющихся у них основных жизненных ценностей на узкогрупповые ценности, исповедуемые данной организацией;
4)создание психологической зависимости человека от организации и ее лидеров;
5)сокрытие информации о своих вероучениях и практике, объясняемое их внутренней «сакральностью».

1) Кто успел — тот и съел. То есть тот и назвал себя «традиционной религией». Подчеркивая свою богоизбранность. Православие — подходит.
2) А где же истинная Библия. А есть ли она? Ведь Христос не писал книг, и библия написана даже не знакомыми с ним людьми. То есть Православие — подходит.
3) Ты молись, крестись, ставь свечки — эти обряды очень нужны высшему разуму. Православие — подходит.
4) Вот священник, он все знает. Его слова — божественная истина. Если сказал — значит так и есть. Православие — подходит.
5) Православие — подходит.
Все пункты detected, как говорится.

П.С. И кто сектант ?

Спустя 7 минут, 34 секунды (8.01.2011 - 21:39) T1mer написал(а):
Цитата
я имел ввиду не вообще все твои рассуждения, а рассуждения в негативном и пессимистичном настрое

Ну вообще с этим согласен. Что конец света грядет - бред шизофреников и мечта сенсации журналистов. Но никаких темных, пессимистичных настроений я не имею. Когда более менее знакомился с вопросом, то они были. Видимо поэтому и тебе кажется, что я пессимистичен. Это не так.
Вот если бы я начал тут цитировать директиву 20/1, цитаты М.Тэтчер, в духе "20 млн. русских" или слова Гитлера, о том, как уничтожить русских тайно, слова Бисмарка. То, конечно, было бы не весело.
Но я берегу нервы, свои в том числе.

-----------
Цитата
Цитата
50 лет лишь спивается.
А вут тут ты, батенька, мягко скажем, врешь. Ой врешь. И сам себе противоречишь.
Цитата
100 лет назад еще бунты поднимали против спаивания.

Ну надо было пояснять, видимо.
100 лет назад против политки "пьяным народом проще управлять" еще поднимали.
50 лет назад - уже нет. Подсадили окончательно. Всего русскому пьянству в современном виде - выше 25 литров на душу население - 50 лет.
Максимальная черта, после которой этнос вымирает - 7 литров. Ну вот и пояснил.

Спустя 32 минуты, 28 секунд (8.01.2011 - 22:12) twin написал(а):
Ушел покупать гроп. sad.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (8.01.2011 - 22:18) T1mer написал(а):
Продолжу, еще по теме нашел:
inpost, если лень читать или страшно, то не надо. Не первый, не последний smile.gif
Еще определение секты:
1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.

2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.

3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.

4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.

5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Прежде всего секта олицетворяет собой зомбирующую систему в которой устанавливается многоуровневое управление "толпой" со стороны иерархов секты.
Для захвата большого количества людей разных приверженностей и уровней мышления организованны множество разнородных сект. Более того под зомбирующий тип подстроены все существующие организации, в том числе ВУЗы, школы, академии, правительство, где самостоятельное мышление не только запрещено структурой, но и публично осмеивается: "Ха, ну это ты сам придумал", "Кто это сказал?", "Где это написано?", поэтому все ждут профессора, аналитика, специалиста, которые нам дружненько что то впарят из запада, не стесняясь в охаивании наших заслуг, а мы потом будем это расхлёбывать, восхищаясь при этом их резвым гениальным умом.

Видно что толпа не в состоянии мыслить самостоятельно и перекладывает эту функцию на "правление", которое кстати избрано было ещё вчера из той же самой толпы, т. е. тоже не способное мыслить самостоятельно, но ввиду своей безответственности ведёт свою деятельность и поныне.

Интеллектуальное иждивенчество есть причина существования и поддержания ТОЛПО-ЭЛИТАРНОЙ системы строения общества.

Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того кто понимает больше.


Как видно выше, одним из признаков секты является наличие какого нибудь ритуала. Основой любой религии является ритуал.
Религия строится на каком нибудь учении или словах "пророка", а затем в неё искусственно привносятся ритуалы и адаптируются иерархами под само учение и былые обычаи и нравы местной толпы. Придумываются или вытаскиваются из "изТОРы и" (тора - еврейская книга бытия, вошедшая в библию, забытое значение слова история) какие нибудь реальные события подтверждающие, якобы, истинность и полезность данного учения.
Ритуалы это непосредственное физическое изнеможение человека и его разума.
Во многих ритуалах используются поклоны и протяжное пение в котором многократно повторяются "впариваемые" слова и выражения (например: господи помилуй): поклоны физически истощают, а протяжное пение организует кислородное голодание. В результате этих действий мозг частично отключается. Теперь человека можно программировать: программа заложена как в самой молитве песне и учении, так и в проводимых ритуалах. Надо что бы смысл ритуала люди не понимали, ссылаясь на него как некое таинство, желательно древнее , а за вопросами обращались к иерархам. Во время ритуала часто людям в подсознание внедряют какой ни будь ПОРОК (выливающийся затем в национальное бедствие – вот вам и религия как оружие против населения), например во время причастия людям дают вино и говорят, что так надо, это яко бы кровь бога и т. д., не удивляйтесь теперь почему православные не распознают спирт как нейротоксин и наркотик, а с удовольствием со школьной скамьи пьют его (спирт – органический растворитель, растворяет билипидные оболочки клеток, разрушает любые клетки с которыми прикасается, сворачивает кровь образуя тромбы. получают брожением дрожжей, убивает сами дрожжи при концентрации 8% - но людям в кайф его концентрация в воде 42%, этот кайф защитная реакция мозга – мозг перекрывает сосуды от спирта вызывая сонное обезболенное состояние)

И что самое главное, адепты различных сект истинно верят что именно их религия соответствует "божьим канонам" (если вообще эти каноны есть), а другие религии это есть откровенная ложь и клевета на бога.


Вопросы которые следовало бы задать сначала себе, а потом бородатым крестоносцам:

1. Почему христианство пришло на Русь огнём и мечом? Это ли добрый бог такой?
2. Почему в стране более половины верующих в бога, а в стране бардак? Может быть из-за этого и бардак?
3. Почему обряд крещения есть обряд смерти и воскрешения? Почему ребёнок рождается сразу с грехом?
4. Почему в причастие поп говорит: "вино это кровь Христа, а хлеб это плоть Христа, возьми от крови и плоти божьей"? Так вот как нас поголовно спаивают 1000 лет?
5. Почему некоторые «святые» на иконах откровенные негодяи в жизни, многие из которых были убийцами и пьяницами? На них что ли молиться?

Спустя 2 минуты, 1 секунда (8.01.2011 - 22:20) T1mer написал(а):
Цитата
Ушел покупать гроп. sad.gif

Уже лучше smile.gif До этого уходил выпить laugh.gif

Спустя 18 секунд (8.01.2011 - 22:20) inpost написал(а):
"толкований исторически сложившихся богословских школ;"
будучи с головой на плечах я говорю, корнем этого предложения есть эта фраза, православие и католичество - и есть ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШИЕСЯ БОГОСЛОВСКИЕ ШКОЛЫ. Думаю, ты сам себя загнал в тупик

Спустя 3 минуты, 21 секунда (8.01.2011 - 22:23) Invis1ble написал(а):
OMG я от вас убегаю, что-то у меня голова разболелась biggrin.gif

Спустя 35 секунд (8.01.2011 - 22:24) inpost написал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
Цитирую: "Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
Основное направление: христьянство, которое в последующем разделилось на 2 школы, это католики и православные! Все учения о Боге вне этих школ - и есть "группы, отделившейся от основного религиозного направления".

То, что ты цитируешь: это сектантские учения.

Спустя 1 минута, 32 секунды (8.01.2011 - 22:25) inpost написал(а):
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения).

Господствующая церковь - это католичество и православие! Все её отделения и учения за пределами учений католиков и православных - и есть секта.

Спустя 9 секунд (8.01.2011 - 22:26) T1mer написал(а):
То есть они первые место заняли да?
Об этом и писал.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (8.01.2011 - 22:29) inpost написал(а):
T1mer
Ты в заднице, ты проиграл дело! =) Я доказал обратное на реальный источник, что такое секта! И да, христьянство как раз и образовалось первым. Так всё, и точка, ты проиграл, а значит все твои суждения канули в бездну.

Спустя 1 минута, 40 секунд (8.01.2011 - 22:30) inpost написал(а):
Твои учения отличаются от тех, кто даёт основная, первообразовывающаяся церковь - ты сектант. Ты можешь отрицать своё отношения, но ты это сам подтвердил, высказывая свои учения, которые далеки от тех "кто первый занял".

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.01.2011 - 22:33) T1mer написал(а):
inpost, мы можем долго спорить так.
Я хочу лишь указать суть этих определений:

Есть одна толпа людей. Есть вторая толпа людей.
Вроде абсолютно одинаковые толпы. Все одинаково. Молятся, веруют. Но:
Одни начали молиться раньше и завоевали монополию.
Другие - секта.

Получается если у тебя машина - москвич - то ты нормальный.
А если - жигули - сектант.

Ведь это очевидная манипуляция.
Оби толпы - большая и малая - секты в равной степени.


Цитата
Твои учения отличаются от тех, кто даёт основная, первообразовывающаяся церковь - ты сектант. Ты можешь отрицать своё отношения, но ты это сам подтвердил, высказывая свои учения, которые далеки от тех "кто первый занял".


Да я вообще вне обрядов, религий, структур, каких-то там учений.
Если мне нормально и адекватно объяснят, что я не прав - изменю свою точку зрения, уже это делал неоднократно, в том числе и в церковь ходил.

Спустя 1 минута, 24 секунды (8.01.2011 - 22:34) Lenarfate написал(а):
T1mer
а я с тобой согласен по поводу религий)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.01.2011 - 22:37) inpost написал(а):
Lenarfate
Ты просто мало знаешь о его секте. Он не атеист, в отличии от тебя, а как раз сектант. Так что ты поддерживаешь его секту, которая копая глубже будет куда хуже той, что основная.
Почему все так много поливают такие религии? Потому что они массовые, и всё копают-копают-копают, тролят-тролят-тролят. А вот такую секту как у него почти никто не знает, вот и сложно наезжать в ответ на него =)

Спустя 1 минута, 36 секунд (8.01.2011 - 22:39) Lenarfate написал(а):
а я не атеист. я верю в Бога, но не верю в религию и секты и тп

Спустя 4 минуты, 51 секунда (8.01.2011 - 22:44) T1mer написал(а):
Цитата
T1mer
а я с тобой согласен по поводу религий)

Спасибо, не ожидал уже, что кто-то согласится с чем-то biggrin.gif

Цитата
Ты просто мало знаешь о его секте. Он не атеист, в отличии от тебя, а как раз сектант. Так что ты поддерживаешь его секту, которая копая глубже будет куда хуже той, что основная.
Почему все так много поливают такие религии? Потому что они массовые, и всё копают-копают-копают, тролят-тролят-тролят. А вот такую секту как у него почти никто не знает, вот и сложно наезжать в ответ на него =)


Товарищ, не красиво троллить smile.gif
Если я верю в бога и не признаю религий - значит сектант?
Еще одно определение секты придумали laugh.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.01.2011 - 22:46) twin написал(а):
Отличие сектантства от обычных конфессий не в их постулатах и учениях. Отличие в обязательности. Обычная церковь - дело добровольное, а потому достаточно терпимое. И к людям там относятся гораздо терпимее.

А в секте нет. Там крайности. Если попал, то должен строго исполнять все, что там придумано. От того сектанты так нетерпимы к любым отклонениям от их учений.

Именно это я и усмотрел в первых сообщениях, агрессивную нетерпимость. Библия - зло! Алкоголь - зло! Мы все умрем! Деградируем!
Ну что это... Добрее надо быть. Вот я стопочку пропустил и мир прекрасен. И гроп пока покупать не буду.

А то наслушался этой ереси и бреда и чуть не купил. smile.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (8.01.2011 - 22:56) T1mer написал(а):
Цитата
Отличие сектантства от обычных конфессий не в их постулатах и учениях. Отличи в обязательности. Обычная церковь - дело добровольное, а потому достаточно терпимое. И к людям там относятся гораздо терпимее.

А в секте нет. Там крайности. Если попал, то должен строго исполнять все, что там придумано. От того сектанты так нетерпимы к любым отклонениям от их учений.

Именно это я и усмотрел в первых сообщениях, агрессивную нетерпимость. Библия - зло! Алкоголь - зло! Мы все умрем! Деградируем!
Ну что это... Добрее надо быть. Вот я стопочку пропустил и мир прекрасен. И гроп пока покупать не буду.

А то наслушался этой ереси и бреда и чуть не купил.  smile.gif


Ну, возможно, немного переборщил.
Просто у меня есть принципиальные позиции, которые я готов рассматривать в любое время.
Но, видимо, не все готовы к этому.
Цитата
Мы все умрем! Деградируем!

Но такого не писал. Писал что есть тенденция, её нужно менять. Либо действительн

Спустя 16 минут (8.01.2011 - 23:12) twin написал(а):
Ну вот с этого все и начинается. Кто то вскакивает на броневик с мятой кепкой в руке и начинает менять мир к лучшему. Радикальными мерами. Запретить! Уничтожить!

А что из этого выходит - всем известно.

Вот у тебя что за методы борьбы? Взял в праздничных темах с поздравлениями развел холивар и демагогию. Толку меньше чем нисколько. Рейтинг только сомнительный заработал. Кто то думаешь пересмотрит взгляды от того, что ты настроение испортил?

Организуй серию лекций, только не о вреде алкоголя, а о пользе здорового образа жизни. Тогда будет реальная польза. Нельзя агитировать против, не дав альтернативы. Образуется пустота, а она страшнее, чем весь озвученный вред.

А так получается троллизм и пустомельство. Что очень печалит и раздражает только.




Спустя 22 минуты, 32 секунды (8.01.2011 - 23:34) T1mer написал(а):
Цитата
Ну вот с этого все и начинается. Кто то вскакивает на броневик с мятой кепкой в руке и начинает менять мир к лучшему. Радикальными мерами. Запретить! Уничтожить!

А что из этого выходит - всем известно.


Согласен, я этого и не предлагал. Даже наоборот.

Цитата
Вот у тебя что за методы борьбы? Взял в праздничных темах с поздравлениями развел холивар и демагогию. Толку меньше чем нисколько. Рейтинг только сомнительный заработал. Кто то думаешь пересмотрит взгляды от того, что ты настроение испортил?


Это да, альтернатива нужна. Я её и озвучивал как раз. Но что-то рекламировать не хотел, и так уже сектантом некоторые считают.

Цитата
Организуй серию лекций, только не о вреде алкоголя, а о пользе здорового образа жизни. Тогда будет реальная польза. Нельзя агитировать против, не дав альтернативы. Образуется пустота, а она страшнее, чем весь озвученный вред.


Полностью солидарен.

Спустя 9 часов, 41 минута, 49 секунд (9.01.2011 - 09:16) T1mer написал(а):
Но на последок опишу самое главное что хотел написать. Не о сектах, религиях, гробах и пр.

Есть такой миф, что можно выпить пива(к примеру) в меру.
Сам когда-то так думал.
Но этот миф ничего общего с реальностью не имеет.
Т.е. мера нормы любых "напоив" = 0.

Многие думают, что рюмка в день - полезная штука. И так рюмка сегодня, рюмка завтра, в конце кода получается огромное количество этой дряни.
Так вот, это все равно что выпить сразу в 1 день 300 рюмок, только что копыта не сразу отбросишь. Ущерб примерно одинаков.

Еще важная деталь: ущерб получает не только употребитель, но и его потомство, в полном объеме.

Вот и все что хотел написать по этому вопросу. А то что у кого-то пытаюсь выбор отнять - это абсолютно наоборот. Нужно выбирать не из замков песочных, а того что есть на самом деле.

Спустя 19 минут, 33 секунды (9.01.2011 - 09:36) kirik написал(а):
Цитата (T1mer @ 9.01.2011 - 01:16)
ак вот, это все равно что выпить сразу в 1 день 300 рюмок, только что копыта не сразу отбросишь. Ущерб примерно одинаков.

Да все эт ерунда. Нет, конечно вред определенный есть, но он настолько мизерный относительно того что нам вредит помимо алкоголя (говённый воздух, палевные продукты с кучей химии и.т.д) что задумываться о том "пить или не пить" очередную баклашку пива на выходных теряет смысл.
Вон Альберт Хофман хавал полжизни ЛСД и прожил благополучные 102 года..

Если задумываться обо всём что может нанести тебе вред, то не хватит думки на что-то более интересное в жизни и более полезное для человечества.

Спустя 1 час, 30 минут, 42 секунды (9.01.2011 - 11:06) T1mer написал(а):
Ну вот об этом и вся тема.
Есть два мнения:
1)
2)

И если мое отличается, это не значит что его навязываю. Но обосновывать буду, ибо считаю его правильным на 100%. Факты тоже устал приводить.

А все что мне ставили в противовес, kirik, не поверишь - но всего 4 вещи:
1) Сектант.
2) Это фигня.
3) Ты навязываешь свое мнение, заставляешь.
4) Приколы.

Это не серьезно даже. Кто захочет узнать правду - узнает. Информация не секретна.

Спустя 1 час, 21 минута, 42 секунды (9.01.2011 - 12:28) kirik написал(а):
T1mer
Да я же не ради спора написал smile.gif Тоже высказал своё ИМХО по этому поводу.

Цитата (T1mer @ 9.01.2011 - 03:06)
Кто захочет узнать правду - узнает. Информация не секретна.

Просто есть одна простая весчь - правды нет. Есть устоявшееся мнение по какому-либо поводу, которое принимается в данный момент времени и в данном пространстве за "правду". Сегодня правда одна, а завтра по зомбоящику скажут что вчерашняя "правда" не правильная, и то что новая "правда" правдивее вчерашней. Все в этом мире относительно и меняется, причем в нашей человеческой жизни все еще более зыбко. Верить нельзя ничему, можно лишь прислушиваться и анализировать.

К твое теме отношусь философски - отодвинуть "другой свет" нельзя, можно лишь успеть кхачественно пожить на этом smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 22 секунды (9.01.2011 - 14:16) jumper_dev написал(а):
TWIN
Вы хотите сказать что вы за алкоголизм в России? А если у вас появится такой вопрос причем здесь алкоголизм то можете сразу набрать в google признаки алкоголизма.

Спустя 25 минут, 37 секунд (9.01.2011 - 14:42) twin написал(а):
Я за свободу выбора. Мне очень не нравится, когда кто то решает за меня, можно мне пить после 22 часов или нет. А все подобные агитации рано или поздно приводят к запретительным мерам. Ибо все эти страшилки и пугалки про вырождение и вред здоровью ни на кого сами по себе не действуют.

И вот по наущению малочисленной группы таких правдолюбцев (читай - сектантов) руководство идет на популистские меры и начинает меня загонять в стойло.

Да плевал я на эти запреты и указы, я хочу выпить с друзьями в праздник и это мое решение и мой выбор. Хоть 22 часа сейчас, хоть водка стоит 10000 за бутылку.

Я не пропогандирую пьянку, я за свободу личности.

Спустя 31 минута, 10 секунд (9.01.2011 - 15:13) jumper_dev написал(а):
Секты здесь вообще не причем. Да свобода выбора это очень хорошо но от алкоголя очень много людей умирает.
Да вы наверное жили в CCCР и знаете что в те времена на сколько я знаю на водке или спирте писали что это наркотик "Наркотический напиток" . Потом в каком то году изменили эту надпись на другую. И вот теперь он стал уже не наркотиком.

Спустя 29 минут, 34 секунды (9.01.2011 - 15:43) twin написал(а):
Цитата
но от алкоголя очень много людей умирает.

Ты вот умираешь? А мне может здоровым помирать обидно)))

Да не в том дело, дело в пропоганде. Когда по телевизору говорят - водка вкусно, это значит пропоганда алкоголя. А когда говорят - вредно, значит не пропоганда? Чем отличается? Последняя хуже, ибо правительство пить никого никогда не заставляло силой. А не пить заставляет.

Пропоганда должна быть обоснована. На живых примерах, с альтернативами.

Напиши, мол вот как круто быть трезвым, какая у нас была веселая безалкогольная свадьба, как здорово мы с друзьями по вечерам в гараже напьемся лимонада и песни про паравоз поем, как в баньку с квасом вместо пива - вкуснятина, как на рыбалке уху кифиром запивать здорово...
Я проникнусь и брошу.

А если мне запретят, я еще больше буду.

Цитата
Да вы наверное жили в CCCР и знаете что в те времена на сколько я знаю на водке или спирте писали что это наркотик "Наркотический напиток"
При мне такого не было.

Спустя 16 минут, 57 секунд (9.01.2011 - 16:00) jumper_dev написал(а):
Это ваш выбор, вроде взрослый человек а думаете как ребенок =)
Веселится нужно учится без наркотиков.
Живых примеров очень много, посмотрите зомбоящик ну или новости в Инете почитайте их полно. Сплошь и рядом.

Спустя 17 минут, 26 секунд (9.01.2011 - 16:17) twin написал(а):
Нет ничего смешнее, чем серьёзная рожа на фото в паспорте.
Я уже достаточно взрослый человек, чтобы позволить себе думать как ребенок.
Ребенок всегда думает сам, потому и сложности с воспитанием. Потом он становится взрослее вырастает, его чистое сознание в извращенной форме насилуется всякими подобными пропогандами, потому что кругом
Цитата
зомбоящик ну или новости в Инете почитайте их полно. Сплошь и рядом.
и он утрачивает способность думать и решать самостоятельно.

А когда/если он неподвержен или вырывается из цепких объятий стереотипов и штампов, он опять начинает думать как ребенок. Сам.

Так что спасибо за комплимент.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.01.2011 - 16:22) jumper_dev написал(а):
Пожалуйста smile.gif

Спустя 55 минут, 46 секунд (9.01.2011 - 17:18) FatCat написал(а):
Цитата (twin @ 8.01.2011 - 16:56)
какую секту пропогандируешь?

СБНТ-шник, судя по всему.

На профильном ресурсе я таких расстреливаю из баномёта без жалости. Заглядывать в чужие рюмки так же невежливо, как в чужие кошельки.
Призывать ограничить питье других так же мерзко как собирать налоги.

PS: Во флейме можно всё, что не противоречит законодательству. Поэтому баномёт не расчехляю.

Спустя 6 минут, 34 секунды (9.01.2011 - 17:24) jumper_dev написал(а):
FatCat
Бред я в шоке laugh.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (9.01.2011 - 17:27) DmitryOpalev написал(а):
Цитата
Точно. Жить тоже вредно, от этого умирают =)

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.01.2011 - 17:31) T1mer написал(а):
Цитата (kirik @ 9.01.2011 - 09:28)
T1mer
Да я же не ради спора написал smile.gif Тоже высказал своё ИМХО по этому поводу.

Цитата (T1mer @ 9.01.2011 - 03:06)
Кто захочет узнать правду - узнает. Информация не секретна.

Просто есть одна простая весчь - правды нет. Есть устоявшееся мнение по какому-либо поводу, которое принимается в данный момент времени и в данном пространстве за "правду". Сегодня правда одна, а завтра по зомбоящику скажут что вчерашняя "правда" не правильная, и то что новая "правда" правдивее вчерашней. Все в этом мире относительно и меняется, причем в нашей человеческой жизни все еще более зыбко. Верить нельзя ничему, можно лишь прислушиваться и анализировать.

К твое теме отношусь философски - отодвинуть "другой свет" нельзя, можно лишь успеть кхачественно пожить на этом smile.gif

О, я врубился как тут цитаты работают smile.gif

kirik
Тоже ни ради спора выскажу свое мнение насчет этого поста.
Могу только назвать его - хаос. Нет истины, нет правды, все изменчиво, все меняется неизвестно как и непонятно почему.
У меня лично такое впечатление от этого поста.

Дам другое мнение: Истина всегда одна по конкретному вопросу. То есть правда всегда существует, и она всегда одна, вне зависимости от лини пропаганды, зомбирования всяких "официальных" и теневых сект.
Все в мире взаимосвязано так или иначе. И эти связи причинно-следственные.
Сегодня Вася выкурил первую сигарету, через 20 лет Вася умер. Между этим временным промежутком случилось много событий, каждой из которых можно подогнать под правду. Экология плохая, невры не выдержали, радиация, да что угодно.
Но причина смерти Василия - одна. Он бы не загнулся от радиации, плохой экологии и даже прогнозов о концах света, если бы не курил. Это абстрактный пример. Но в реальной жизни связи и причины конкретны.
Все имеет причину - это фундаментальный закон физики. Иногда причин несколько, как с Васей, но они не меняют правды. Просто многие верят лжи.

Спустя 8 минут, 45 секунд (9.01.2011 - 17:40) T1mer написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.01.2011 - 14:18)
Цитата (twin @ 8.01.2011 - 16:56)
какую секту пропогандируешь?
На профильном ресурсе я таких расстреливаю из баномёта без жалости. Заглядывать в чужие рюмки так же невежливо, как в чужие кошельки.


За ваши мысли я не в ответе. Если заглядываете кому-то в рюмки, собираете налоги.
Меня это не касается.

Спустя 11 минут, 9 секунд (9.01.2011 - 17:51) DmitryOpalev написал(а):
Хотите скажу крутую фразу?
"Все в мире относительно"

Спустя 3 минуты, 21 секунда (9.01.2011 - 17:54) twin написал(а):
T1mer
Цитата
За ваши мысли я не в ответе. Если заглядываете кому-то в рюмки, собираете налоги.
Меня это не касается.
Да ну)))) У меня полное ощущение было. Чуть не поперхнулся, когда читал в топике с поздравлениями призыв не пить вина.

Спустя 51 минута (9.01.2011 - 18:45) T1mer написал(а):
Цитата (twin @ 9.01.2011 - 14:54)
T1mer
Цитата
За ваши мысли я не в ответе. Если заглядываете кому-то в рюмки, собираете налоги.
Меня это не касается.
Да ну)))) У меня полное ощущение было. Чуть не поперхнулся, когда читал в топике с поздравлениями призыв не пить вина.

А что бухать по праздникам призывать это нормально?
А если обратное это некрасиво?
Ну тут чисто ваши шаблоны, у меня другие.

Спустя 15 минут, 27 секунд (9.01.2011 - 19:01) twin написал(а):
Ты приперся в тему, в которой тебя не ждали с нотациями. С первого поста обгадил праздник, развел холивар и смуту. Тебя стерпели.

Ты не успокоился, попер во вторую. Причем заметь, до твоих гнусных инсенуаций по поводу праздников и праздничных атрибутов, ни кто не предлагал пьянствовать. Просто поздравляли друг друга.

Ты богомерзко спровоцировал жуткий и совершенно бесперспективный холивар, продолжаешь до сих пор.

Мне плевать, какими мыслями и чувствами ты руководствовался тогда и что движет тобой сейчас.

Я вижу одно - ничего хорошего такие темы никому дать не могут.
А по сему просто закрываю её от греха подальше.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.