[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подскажите правильную структуру
Fredrich
Есть идея проекта не знаю как реализовать. Подскажите правильно ли сделать отдельно скрипты (авторизация, личный кабинет, поиск и т.д.) и потом прикрутить к каркасу. Может какие-то советы будут как лучше реализовать данную структуру.
Заранее спасибо...



Спустя 1 минута, 30 секунд (6.01.2011 - 23:09) Basili4 написал(а):

Спустя 9 минут, 51 секунда (6.01.2011 - 23:19) Fredrich написал(а):
Да что Вы заладили с той структурой, что других идей нет? Колесо тоже разных видов бывает.

Спустя 7 минут, 21 секунда (6.01.2011 - 23:26) inpost написал(а):
Fredrich
Ну и? Я прошел курсы Попова, после программировал целый год, изучил курсы ирбиса, а так же MVC из других источников, прочитал Котерова. Теперь у меня своя структура, и я не жалуюсь, очень удобная. Вот только почему мне просто так делиться ею с другими?
Тебе бы сначала азы усвоить, поэтому только ирбис, а дальше совершенствоваться и совершенствоваться. Самые лучшие структуры ты освоишь на 7-ой или 9-ый год программирования на ПХП. Так что можешь пока начать с того, что предлагаем, так как тот материл отлично подойдет для любого новичка. Замечу, что моя структура - это мои идеи + идеи ирбиса.

Ответь лишь одно, чем тебе Ирбис не подходит? (альтернативы есть, одна из них - Попов хД)

Спустя 21 секунда (6.01.2011 - 23:26) waldicom написал(а):
Цитата (Fredrich @ 6.01.2011 - 21:19)
Да что Вы заладили с той структурой, что других идей нет? Колесо тоже разных видов бывает.

Колесо бывает круглое... Еще он бывает овальное и квадратное. А еще трехугольное.
А насчет все делать отдельно... Ну как-то эти отдельные части ведь должны общаться с ядром. То, о чем говорите Вы, похоже на модули. Модули - это хорошо. Но нужен интерфейс общения с чем-то главным. Значит сначала пишите главное (ядро), а потом все остальные отдельные части.

Спустя 14 минут, 9 секунд (6.01.2011 - 23:40) Fredrich написал(а):
Что есть Ядро???

Спустя 6 минут, 54 секунды (6.01.2011 - 23:47) inpost написал(а):

Спустя 1 час, 43 минуты, 31 секунда (7.01.2011 - 01:31) twin написал(а):
Цитата
Что есть Ядро???


Во.

И чего вы так к этому относитесь, как к какой то магической панацее? Вот щас я узнаю великую тайну, узнаю, что такое ядро (движок, рама, фреймворк) и все попрет как по маслу.

Джумла - вот ядро. Битрикс всякий. И прочая ZEND-ахинея.

Хочется быть кодером, клепать штамповку - изучайте ядра. Это полезно, это конвеер. Но если это
Цитата
Есть идея проекта не знаю как реализовать.

нужно именно этим озаботиться. Найти оптимальное решение, свою архитектуру, индивидуальную, без оглядки на всякие "ядра".

Открою тайну, вот на этом сайте есть рассказ, как сделать минималистическое ядро. Но сам сайт написан на 90% на чистом HTML

Мне так нравится. И особо нравится смотреть в логи, как незадачливые хацкеры пытаются что то там поломать. biggrin.gif

Так что лучшее ядро - голова. Она тоже круглая.

Спустя 12 минут, 5 секунд (7.01.2011 - 01:43) waldicom написал(а):
Цитата (Fredrich @ 6.01.2011 - 21:40)
Что есть Ядро???

Ядро, это как бы основа всего. Вот есть отдельные части (например регистрация, авторизация, личный кабинет). Но ведь должно быть что-то, что принимает от пользователя данные и загружает необходимые модули. Это и есть ядро, если в двух строчках.


_____________
Видео уроки по Yii
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.