[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Бан на сайте.
Kuyo
Добрый вечер. Поиском пользовался,если подобная тема уже существует и ответ на неё дан прошу прощения за невнимательность.

И так вопрос:Интересует как именно можно забанить на сайте с помощью куков или других вещей по мимо IP адреса или диапазона IP.

Я думаю причину вопроса объяснять не стоит. Очень много искал в интернете но нечего не нашёл.

Заранее спасибо за ответ.



Спустя 12 минут, 24 секунды (1.01.2011 - 21:48) inpost написал(а):
В БД заносишь данные, что этот пользователь забанен. Когда он авторизируется проверяешь его статус, если он забанен - заносишь кукисы ему на комп: $_COOKIE['ban'] = YES. На всех страницах проверяешь, забанен ли он. То есть как паразит, сидящий у него на компе, который говорит, что он забанен. Есть другие варианты: при помощи JS + PHP сохраняешь всё, что можешь получить о его компьютере. На хабре (habrahabr.ru) есть статьи, там про такие идентификации написано, есть даже такие жесткие, которые никогда ранее не видел, к примеру полная идентификация по компьютеру и подсетью!
Остальные способы (флеш, скрипты к нему на комп), но всё это успешно блокируется фаер-волами!

Спустя 6 часов, 43 минуты, 38 секунд (2.01.2011 - 04:32) FatCat написал(а):
Джаваскриптом собрать парамеры компьютера и забанить по параметрам.

Спустя 3 дня, 18 часов, 7 минут, 28 секунд (5.01.2011 - 22:39) PiratXXX написал(а):
Kuyo
ну вот к примеры баниш ты ко*ла?

при том самом действии когда ты нажимаешь что забанить юзера, заниш в бд в таблицу `users` колонка `ban` к примеру значение `1` и потом проверяешь на каждой странице if($ban) и выкидываешь его...

(но это блокировка сомого логина), он может зарегится занового.

Спустя 35 минут, 21 секунда (5.01.2011 - 23:15) Игорь_Vasinsky написал(а):

1. Куки легко можно удалить
2. ip может быть динаковым для тысяч юзеров,например mts или beeline


предпочтительней по данным машины или логину, если такой есть.

Спустя 7 минут, 7 секунд (5.01.2011 - 23:22) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Джаваскриптом собрать парамеры компьютера и забанить по параметрам.


если речь идёт о форуме программистов - то тока по логину.............. всё остальное будет раскрыто)))))))))))))))))))))

и всёо пробавоно..............

Спустя 6 минут, 44 секунды (5.01.2011 - 23:29) Invis1ble написал(а):
тема бессмертна... можно холивар развернуть, но все равно все остануться при своем мнении =)
Имхо, эффективнее всего банить по совокупности параметров (инфа о ПО, логин и т.д.)

Спустя 1 минута, 37 секунд (5.01.2011 - 23:30) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky
В проектах человек уже за деньги хотел, чтобы сделали. =) А на словах я уже объяснил мелочи =)
Есть ещё такие извращения, как подтверждение через СМС-ки, ну это уже очень жесткая защита!!!

Спустя 9 минут, 8 секунд (5.01.2011 - 23:39) Игорь_Vasinsky написал(а):
да... блин... сорвалась рыбка.
сссорррррриИи.

Спустя 1 минута, 25 секунд (5.01.2011 - 23:41) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну вс равно... такой код целиком стоит доверить тока спецу.... такому как на нашем форуме.........

исправил ситуацию......

Спустя 16 минут, 14 секунд (5.01.2011 - 23:57) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky
Ну так иди, пробуй себя в роли спеца =) Если там другой не нашелся

Спустя 6 минут, 22 секунды (6.01.2011 - 00:03) twin написал(а):
Вот так банят настоящие спецы.

Спустя 6 минут, 55 секунд (6.01.2011 - 00:10) Игорь_Vasinsky написал(а):
я пишу ща лжа на боку в кровати.........да и в лом.......

даааааааа... на этом форуме я бан получать не хочу.......
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.