[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отзывы о видео-курсах и книгах
T1mer
Здравствуйте.

Дух противоречия терзает меня smile.gif

С одной стороны многие ругают, да и сам вскоре понял что код корявый получается, но когда пишешь пусть даже "native" скрипт, то в целом развиваешься, начинаешь осознавать как работают алгоритмы и функции не просто на один вечер.

С другой стороны когда читаешь хорошие книги - тянет в сон, постоянно сбиваешься, начинают опускаться руки от "мертвого языка" книг. То есть такого, каким пишут академические книги по философии авторы для себя.

Хотелось бы услышать отзывы уже прошедших этот этап. Особо не могу понять нелюбовь к видео-курсам, хотя лично для себя ощущаю их пользу гораздо больше книг в 1200 страниц. (которые читать не выдержал, ибо об стену биться больно)

Вопрос, кратко, таков:
Ваше мнение о книгах и видео курсах? А если честно? smile.gif



Спустя 7 минут, 21 секунда (30.12.2010 - 20:29) inpost написал(а):
T1mer
На первых этапах: видео-курсы - супер! Даёт материал в 100 раз быстрее и качественнее, а ещё так въедается в мозг, что сложно оттуда выбить. Вот почему дурь Попова приходится нудно выбивать и выбивать из наших посетителей, по 10 раз говорить: "В мою последнюю подпись и перечитывай" =)
При высшем программировании - личная практика и анализ других экспертов. И, желательно, при личном общении.

Именно поэтому, осознавая это, я сам хочу издать свои видео-уроки. Но не начну, пока не буду уверен, что я готов! А пока усердно изучаю всё и практикуюсь =)

Из того, что существует: бред, я не встречал достойного материала, так как писали новички, а профессионалы - только на английском =( Наш народ всё себе в карман, умею, никому не покажу, сам заработаю и буду доволен!

Спустя 1 минута, 25 секунд (30.12.2010 - 20:30) sharki написал(а):
T1mer
Ну видео-курсы это для начала, чтобы понять с чем ты вообще будешь работать и как правильно вообще писать, где искать и что куда тыкать, а потом кончено же книги...
Я вот например качаю видео уроки некоторые, чтобы понять что это такое, ибо звуковое восприятие лучше осваивается в мозге...да и частенько разжевывают саму суть, это меня и радует))

Спустя 11 минут, 40 секунд (30.12.2010 - 20:42) Invis1ble написал(а):
T1mer
объективно насчет видео курсов ничего сказать не могу, т.к. не видел ни одного.... Сам начал именно с книг, причем сначала, как я потом уже понял, попался не очень качественный материал (опечатки в тексте, и что самое страшное - в коде, а также невысокая квалификация авторов)... Остановился на книге "PHP 5 в подлиннике. 2 издание", сейчас основной источник информации для меня - форумы, редко блоги и чаще всего - метод проб и ошибок.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.12.2010 - 20:44) T1mer написал(а):
sharki
А как понять когда уже наступил этап перехода к книгам?
Вроде уже начало более менее освоил. Парочку сайтов уже накалякал, в том числе и 1 по mvc процедурном. Ну по крайней мере это похоже на mvc biggrin.gif

Но все равно когда начинаешь читать какую-то "замечательную и очень хоршую" по отзывам книгу, сразу возникает желание поискать новый курс Попова smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунда (30.12.2010 - 20:48) inpost написал(а):
T1mer
А книгу можно достать электронную, и относиться к ней как к справочнику, или на крайний случае как к статье по интересующей тебя теме. А если читать всё подряд (как и слушать) смысла большего не понимаешь и игнорируешь или забываешь.

Спустя 4 минуты, 21 секунда (30.12.2010 - 20:52) Invis1ble написал(а):
T1mer
Цитата
А книгу можно достать электронную, и относиться к ней как к справочнику

вот-вот... я примерно так и делаю. Если что-то вдруг забываю - открываю содержание книги и ищу необходимый раздел

Спустя 5 минут, 35 секунд (30.12.2010 - 20:58) sharki написал(а):
T1mer
У меня тоже были такие желания =)) Инога вообще забивал на PHP думал да ну нахер =)) вообщем надо себя пересилить, купил потом я себе 2 книги "разработка веб-приложений с помощью PHP и Mysql" и тупо читал, иногда просто для себя пробовал что-то сделать из прочитанного...когда прочитал полностью, вот тогда пошло поехало..теория в голове есть, практики нету, ищешь цель, например напистаь форум, и начинаешь писать, хоть ты будешь переписывать раза 3 индексную страницу, зато опыт...и на форуме подскажут если что))


Вообщем скачало изучаешь теорию..а потом кодишь кодишь и снова кодишь, тогда всё для тебя легко, и ищешь трудные задачи)

Ну это я.

Спустя 6 минут, 18 секунд (30.12.2010 - 21:04) T1mer написал(а):
inpost
Ну справочник это хорошо конечно, но вот хочется обучиться реальному программированию сайтов, то есть комплексному. А не уметь только то, с чем сталкиваешься, делая свой сайтик smile.gif И желательно что бы это не превращалось в адкские муки с затуманенной и болящей головой.

sharki
Вот у меня именно такое возникает когда книги читаю(обычно где-то на середине), но знаю что останавливаться нельзя, тогда все усилия бесполезны были. А видео некоторые реально заряжают энтузиазмом.

Спустя 10 минут, 28 секунд (30.12.2010 - 21:14) inpost написал(а):
T1mer
Как говорил дедушка Ленин: "Чтобы заработать много денег надо учиться-учиться и ещё раз учиться!"
Делать надо не свой, а клиентам, и больше клиентов - больше практики. Все с чего-то начинали, мой первый вообще по Попову, делов то =)
Муками будет, если само программирование тебе не нравится или надоело. Я, например, получил вышку по совсем другой профессии, которая, как мне кажется, имеет большее уважение в обществе, но сердце лежит к программированию и бизнесу. Есть свои цели, есть свои задачи - к ним и следую.

А настоящее программирование - работа над реальными проектами в реальной команде (врядли сам сможешь). Ну а главное - инициатива должна исходить из тебя самого.

Спустя 12 минут, 18 секунд (30.12.2010 - 21:27) T1mer написал(а):
inpost
Само программирование нравится, не нравится слишком сложно обучение, как писал twin в своем курсе, когда определение напоминает схему user posted image

Насчет клиентов, еще думаю рановато мне smile.gif Но мысль понял, буду так стараться действовать.

Спустя 15 минут, 58 секунд (30.12.2010 - 21:43) inpost написал(а):
T1mer
Мой первый сайт на ПХП - когда учился по курсам Попова, тогда ещё заработал первую денюшку не маленькую =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.