[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новый год к нам мчится!
zvezda_t
Новый год к нам мчится!!!
Скоро всё случится!!!
С Наступающим Всех!
УРА!

user posted image



Спустя 9 часов, 10 минут, 42 секунды (30.12.2010 - 19:18) T1mer написал(а):
Интересно, а что же произошло 1 января, по указу духовенства римской империи. Если днем рождения Иисуса назначили 25 декабря, то есть "новый год" случился через 7 дней после "рождения Иисуса".
А даты эти все языческие, просто переименованные.
И что же может символизировать наряженная ёлка со звездой наверху?

Спустя 35 минут, 26 секунд (30.12.2010 - 19:54) inpost написал(а):
T1mer
Меньше парься, больше люби жизнь, она прекрасна! =)

Спустя 6 минут, 51 секунда (30.12.2010 - 20:01) T1mer написал(а):
inpost
Легко так говорить, а я когда узнал что к чему уже и новый год - день траура dry.gif
"Ничего не свято"

Спустя 10 минут, 29 секунд (30.12.2010 - 20:11) inpost написал(а):
T1mer
1 января - Бонифатий, ему молятся против пьянства.
У кого, интересно, день траура? Для советского пространства - это христьянский православный постный день, обычный день. Сам же праздник введёт был при Советском Союзе, вместо старого нового года, сместив календарь в качестве борьбы с религией в стране. 14 января, что по старому стилю 1 января - по новому. 14 января - Праздник Василия Великого.

А что такое ёлка в моём понимании? Я символ праздника, наряжение ёлки - традиция. Сама ёлка радует глаз как маленьких детей, так и взрослых. Новый Год - это всегда надежда для людей, что следующий год станет лучшим, люди подтягивают долги, собирают близких и родных, так как сам праздник считается семейным, строят планы и мечтают о светом будущем.

Всё это в противовес дню конституции, праздник, который отмечают народ по тупости не зная, что сама конституация унижает честь людей и запирает в рамки и ограничивает в свободе. Миллиардеры построили правила, которым должны следовать их рабы, чтобы первым жилось спокойно и вечно счастливо... им, их детям, их внукам!

Спустя 18 минут, 28 секунд (30.12.2010 - 20:30) T1mer написал(а):
inpost, но ведь не Советский Союз придумал новый год. И даже не Петр 1, который приказал его праздновать в России. Елка, мягко говоря сомнительный символ праздника, лично для меня. Особенно зная что по сути празднуется обрезание Иисуса.

Спустя 6 минут (30.12.2010 - 20:36) T1mer написал(а):
Цитата
Всё это в противовес дню конституции, праздник, который отмечают народ по тупости не зная, что сама конституация унижает честь людей и запирает в рамки и ограничивает в свободе. Миллиардеры построили правила, которым должны следовать их рабы, чтобы первым жилось спокойно и вечно счастливо... им, их детям, их внукам!


Согласен, это равносильно праздновать развал СССР, по-моему. Даже в Украине это глупо, она от этого только проиграла, причем намного.

Не хочу никого обижать, но по-моему миллиардеры слишком глупы и помешаны на зарабатывании денег что бы провернуть такое. Это делали "товарищи" покруче. Например, те кто деньги печатает.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.12.2010 - 20:38) inpost написал(а):
T1mer
Рождество - 7 января, когда успели?! =) Прости, но на пост-советском пространстве популярно именно православие, а не католичество =)
1 января по СТАРОМУ СТИЛЮ, по нашему - 14 января. Так что до обрезания ещё 15 дней. А праздновать Новый Год - завтра =)
А если говорить как христьянин в целом, то обрезание - это праздник для верующих (и католиков и православных). Может для какой-то секты?! - но их я не уважаю в целом =) В траур - пост, а в день обрезания - праздник, и можно праздновать и всё делать и всё есть.

Пришлось ещё навести справки про католиков =)

А символ - это в первую очередь радость детям. Смотришь на их улыбки и понимаешь, что тебе НАСРАТЬ на всякие символы батанов в консерваториях, ты просто радуешься детское улыбке, а у меня так ещё и улыбки моей девушки =)

Обрати внимание на последнюю мою фразу, именно поэтому я его и праздную, я люблю дарить радость моим близким.

Спустя 18 минут, 4 секунды (30.12.2010 - 20:56) T1mer написал(а):
inpost
Цитата
православие, а не католичество

Но ведь они обои дети одних родителей, если уж про детей.
И почему-то Новый год празднуется именно 1 января. А не в сентябре, как раньше. (300 лет назад)
Плюс на новый год миллионы смертей, несчастных случаев, одновременно все бухают, спиваются. Слишком стремно становится когда задумываешься.

На рождество опять же пожирают тело якобы Иисуса, опять пьют вино. То есть снова пропаганда пьянства. И к этому всему традиция поедания бога чисто языческая...

Спустя 8 минут, 14 секунд (30.12.2010 - 21:04) inpost написал(а):
T1mer
Как христьянское причащение можешь называть "языческим"? =) Оно само по себе считается религиозным обрядом.
1. Я православный и моя девушка тоже, поэтому: я не бухаю, не спиваюсь, не происходят несчастные случаи в связи с тем, что я остаюсь в трезвом рассудке.
2. Смерть по христьянски - это не траур, а лишь переход в высшую жизнь, живи достойно и попадёшь в рай, место, где будешь вечно счастлив.

А если ты атеист, не стоит тогда вообще вдаваться во все эти религиозные догматы, живи своей жизнью и других не трогай =)

Спустя 15 минут, 28 секунд (30.12.2010 - 21:20) T1mer написал(а):
inpost
Да просто копирует обычаи язычества. Даже даты совпадают. Святые переименованные древние боги. В общем просто переименованное язычество. Не хочу никого обижать, но и кривить не вижу смысла.

Я не атеист, уже давно не считаю религию как-то связанной с верой. Богу явно не нужны какие-то обычаи, распятия, причащения и прочие религиозные традиции. А вот успокаивать рабов она хорошо подходит.

И даже если бы был атеистом, почему не нужно вдаваться? Ведь это все эти обряды не просто так придуманы, ради самих себя. И точно не ради высшего разума.

Спустя 20 минут, 28 секунд (30.12.2010 - 21:40) inpost написал(а):
T1mer
И я, кстати, знаю, на основании чего у тебя сложилось это мнение: Американский быдло-популярный фильм про "Католиков". И я тоже его видел, но как говорит мистер Фриман: всё это гамно, а народ хавает! Ты копаешь поверхностно.
Православный может быть тролем, таким как пользователь "Админ"? Нет, этим и выделяются - лучше обычного быдло-общества.
Есть общая схема внедрения - это догматы, традиции и книги, есть цели - изменения морального статуса общества, есть способы - четкое распределение на добрые поступки и злые.

А ты пытаешься тролить религию вместо того, чем понять единую сущность, всё это направлено на то, чтобы сделать из тебя "хорошего" человека.

Смотри, простая логика: ты добрый человек, ты хороший, ты направлен на добро и мораль. Оцениваем "христьянство": основные правила - не грешить, быть хорошим человеком. Идеи схожи твои и христьянства, значит христьянство и ты движетесь к единой цели, значит он твой лучший союзник, он твой друг и напарник.

Собственно модератор что делает? Творит добро, следит за порядком, исправляет общество. Цели едины и твои (следовать добру) и модератора (следовать порядку и добру). Модератор тебе друг и товарищ.

А придраться можно и ко мне: в соседней тебе я послал чувака, который хотел получить на шару рабочий код после слов, что на этом форуме одни дураки, а его разработчики - мудрые люди.

И вот после вышесказанного ты возразишь лишь в том случае, если ты не стремишься к добру и порядочности, а если так - то предлагаю бросить эту тему и удалить все сообщения, давай оставим просто поздравления с НГ.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (30.12.2010 - 21:44) Lenarfate написал(а):
а смысл праздновать день обрезания??что в этом хорошего или веселого??

Спустя 2 минуты, 53 секунды (30.12.2010 - 21:47) inpost написал(а):
Lenarfate
С этим вопросом лучше к Евреям, они тебе больше расскажут, в чём плюс =) Но, говорят, что потом ОГО_ГО размерчики =))))

Спустя 1 минута, 7 секунд (30.12.2010 - 21:48) twin написал(а):
Вы чего пристали к религии? Причем тут обрезание вообще?

Я маленьким был, понятия не имел, кто это такой Иисус, и тем более, что у него там что то отрезано. Я рос в условиях засилия атеизма.

А новый год был. И был самым главным и радостным праздником в году, полном надежд и планов. Так устроен русский человек (не знаю, как там у вас на украине, не думаю что слишком различается), но начало чего то нового нужно приурочить к началу чего то. Все добрые дела начинаются в понедельник. Ну а когда начинается Новый Год - это фактически новая жизнь. Все невзгоды остались в прошлом, начинается белая полоса.

И плевать какого числа. В сентябре или январе. Лишь бы было.
T1mer
А чего ты там про траур плетешь, я не понял. Каждую секунду на планете умирает 2 человека, давай теперь реветь беспробудно, как эмо.

Нет. Я лично буду праздновать. Радостно и задорно. Пить шампанское, стрелять салют, кататься с горки, наряжусь Дед-морозом, поеду поздравлять родных и друзей и так далее. В конце напьюсь и буду подоброму барагозить. smile.gif

В тайне буду надеятся на лучшее в новом году, честно давая себе зароки и обещания.

Вот и сейчас поздравляю всех с наступающим!!! Он наступает уже, у меня 33 минуты, как 31-е число.

Будте все счастливыми, ведь это просто. Нужно только захотеть.

А кому нравится ныть - пусть получит удовольстве от этого, все равно всем счастливого Нового года!!!!

user posted image

Спустя 16 минут, 19 секунд (30.12.2010 - 22:04) T1mer написал(а):
inpost
Ты как модератор можешь всегда забанить меня, удалить мои сообщения. И у меня не будет никакой обиды, потому что понимаю из-за чего так можешь сделать

В нашей стране уж слишком распространено выражение "ты начальник - я дурак". Мне кажется это ни достойно ни русской(российской) истории, ни людей, как бы это не культивировалось. Поэтому я не стану следовать этой традиции о выскажу то что писал до это более коректно. Что бы не было мысли о том, что
Цитата
ты пытаешься тролить религию

потому что это не так.
Я не тролю религию, и вообще кого бы то ни было. Потому что полностью согласен с идеей Иисуса о равенстве людей между собой, вне зависимости от их "социального статуса", "государственно иерархии" либо чего-то еще. А ведь именно на идеях Иисуса и строится религия по оглашению. То есть говорится, что она строится на его идеях. Но я в это не верю.
Не верю не в его идеи и ценности, а в то что религия действительно им придерживается. В том числе не верю и в безобидность её традиций и чистоту помыслов и святость "Иерархов", и у меня на это есть очень много причин. Которые многими будут восприниматься как трольство, я это прекрасно осознаю.

По поводу американских фильмов, не видел такой, но думаю буду согласен с твоим мнением о нем. Не видел еще ничего стоящего американского документального, кроме видео о linux и fre source smile.gif

Цитата
T1mer
А чего ты там про траур плетешь, я не понял.

Не про траур, а про праздник, который называют "новый год" о котором почти никто ничего не знает, кроме того что его все празднуют, значит надо пить шампанское - вот про это я пишу, хоть развал СССР, хоть что, лишь бы праздновать что угодно, потому что принято.

Спустя 23 минуты, 51 секунда (30.12.2010 - 22:28) inpost написал(а):
T1mer
Празднуем, потому что так закреплено трудовым законодательством. Закреплён общественный выходной, и люди рады отдохнуть лишний раз от работы и провести его с семьёй, а это уже самое главное =)
И, между прочим, твои убеждение очень смахивают на протестантов =)

Спустя 46 минут, 28 секунд (30.12.2010 - 23:15) sergeiss написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 30.12.2010 - 11:08)
Новый год к нам мчится!!!
Скоро всё случится!!!
С Наступающим Всех!
УРА!

Да и тебе не кашлять wink.gif Хотя самые-самые пожелания я тебе в асе скажу, лично, не для общего пользования smile.gif

А вообще - размер ёлочки у тебя дома мне понравился (той, что на фото) smile.gif Хорошая такая ёлочка, правильная...

Спустя 18 минут, 45 секунд (30.12.2010 - 23:33) inpost написал(а):
sergeiss
Эх, вспоминаю свою молодость... такая же была =)))
А меня поздравишь?!

Спустя 57 минут, 17 секунд (31.12.2010 - 00:31) sergeiss написал(а):
Цитата (inpost @ 31.12.2010 - 00:33)
А меня поздравишь?!

Так же, как и Звезду? Я не уверен, что ты захочешь того же, что я ей пожелаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Потому что это будет нечто такое, что для женщин хорошо, но не для мужиков laugh.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 15 секунд (31.12.2010 - 01:43) kovaldm написал(а):
Опоздал я маленько, а то побеседовали бы насчет языческих богов и всех святых, но раз тема заглохла то ладно...

Присоединяюсь к поздравляющим, хочу всем пожелать всего-всего и еще раз того-же и столько-же.

Главное с алкоголем в новогоднюю ночь не переусердствуйте, чтобы впечатления от праздника были хорошими.

Спустя 8 часов, 47 минут, 41 секунда (31.12.2010 - 10:31) zvezda_t написал(а):
sergeiss, жду в предвкушении smile.gif

kovaldm, и тебе весёлого нового года user posted image

Желаю Вам всем в новом году, исполнения самых заветных желаний smile.gif вот правда... искренне... Чтоб самое заветное желание сбылось в новом году smile.gif
Огромного Огромного счастья Вам! smile.gif

Спустя 2 часа, 51 минута, 7 секунд (31.12.2010 - 13:22) koala написал(а):
Всех с наступающим, всего всего наилучшего =))

user posted image

Спустя 7 часов, 52 минуты, 50 секунд (31.12.2010 - 21:14) AlmazDelDiablo написал(а):
С Новым Годом.

Спустя 1 минута, 26 секунд (31.12.2010 - 21:16) Dron19 написал(а):
Цитата (inpost @ 30.12.2010 - 16:54)
T1mer
Меньше парься, больше люби жизнь, она прекрасна! =)

Если бы

Спустя 2 часа, 30 минут, 13 секунд (31.12.2010 - 23:46) koala написал(а):
Вот скоро новый год а я все на форуме. У вас через 15 мин новый год а мне еще 1:15 ждать =))

Спустя 15 часов, 29 минут, 58 секунд (1.01.2011 - 15:16) kovaldm написал(а):
Поздравляю всех с наступившим!!!

Спустя 8 минут, 25 секунд (1.01.2011 - 15:25) koala написал(а):
kovaldm, спасибо, и тебя тоже. Лично я вчера встретил новый год на этом форуме. Ну почти, в 23:56 я был на форуме =))) Потом немного отлучился =)

Спустя 10 часов, 23 минуты, 18 секунд (2.01.2011 - 01:48) MNO121280 написал(а):
T1mer Не парься ты по поводу обрезания. По большому счету, это просто еврейская традиция и ничего больше, так же как и у масульман. Как евреи так и масульмане живут обрезанными, и не паряться. Просто это другая культура. Как я читал в исторических раманах, что когда иностранцы приежали на Русь и видели, как русские хлестают себя вениками в бане, то думали, что они мазохисты какие-то. Так же и тут. Ты просто немного не так все понял.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 45 секунд (2.01.2011 - 10:51) T1mer написал(а):
MNO121280
Да уже понял, все хотят праздновать. Прицепился типо со своей фигней подумают 90% людей, ну или чуть больше.
Главное я сделал - посадил информационное семя. Со временем кому-то оно может пригодиться.

Спустя 11 дней, 6 часов, 58 минут, 50 секунд (13.01.2011 - 17:49) zvezda_t написал(а):
Дубль 2!))))))))
Поздравляю всех со Старым Новым Годом! smile.gif smile.gif smile.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.